Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

КартузскаЯ, Ирина, очень красивая модель, очень аккуратная работа! 🙉

Спасибо,девочки.Вязать эту ракушку-сплошное удовольствие.Хорошо у меня раньше была связана такая же.Можно было подглядывать.Там есть подводные камни.Приходилось распускать неоднократно.Пряжа-супер.Я на распродаже еще упаковку купила стального цвета.Цена высокая.Но стоит один раз потратиться,чтобы несколько лет носить с удовольствием.Муж не фотографирует меня-у него проблемы со зрением и цифровые аппараты не для него.Так что только в таком виде.

КартузскаЯ,
Ирина, очень красиво - петелька к петельке! Стоило перевязывать - такая вещь замечательная получилась!

Старенькое, но актуально.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КартузскаЯ,
Спасибо - я искала это описание лет пять! Вы просто добрая фея ! 💟

КартузскаЯ

Вышел 190 номер Keito Dama.Посмотрела и расстроилась-ну как же далеко Япония. Последние номера совсем недоступны .Раньше хоть китаянки выкладывали. на фотохостинг → Японский Amazon товары в Россию не отправляет.

Оказывается японские журналы переиздаются на китайском языке. Заказать их можно на али-экспресс с бесплатной доставкой.Keitodama (так пишется на сайте) последний полугодичной давности. Хитоми Шида и разные номерные и с узорами тоже есть .Цена вполне доступная. Полиграфия чуть похуже.

КартузскаЯ, китайские варианты обычно были очень упрощённые. Фото родные, но узоры не всегда те же, а по принципу похожие. И выкладки по выкройкам не точные, а по такому же принципу. Примерно.

Такие версии старых журналов были в сети, но поттом сами канули в лету, когда появлялись версии оригиналов в сети.

Так что кто знает что там сейчас...

Осин, Июн 09, 2021

Осин, Я купила 2 журнала китайского издания. Они почти один в один с японскими оригиналами (236 страниц). Отсутствуют повествовательные части и реклама (192 страницы).. Есть сборные выпуски с моделями ,но у них и название другое и сокращенный вариант.

Камыш, Май 10, 2021

Камыш, Что-то там сейчас странное происходит. Пишут, что кроме как по морю отправить не могут. Срок доставки 3 месяца. Хотя Али-экспресс отправляет почтовой службой EMS (это если хочешь быстро ,стоит 250 рублей).Товар ,который я заказала , хорошо отслеживается. На Zenmarket.jp положила в корзину 6 журналов.4 активировали , а 2 так и зависли на проверке менеджером. Если раньше быстро отвечали на вопросы, то сейчас вообще не реагируют. Зато почтовый ящик атаковали письмами об оплате.Я все это изложила на их странице Вконтакте. Они комментарий удалили без объяснений. Хотя на других страницах интернет-магазинов все оставляют ,объясняют и приносят свои извинения. В общем , я ничего там заказывать не буду.

КартузскаЯ,
Ирина, спасибо за перевод, я жакет связала, кусочек фото с пылу, с жару. Постираю, куплю пуговицы и покажу полностью.

PolinaM, Июн 12, 2021

PolinaM, Даже по кусочку видно,что классно получилось.Я уже о нем и забыла.

Авторы
Теги
Упоминания