Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня работа не стоит.Вяжу "Шато Тамань" на фотохостинг →

.Расчеты условные. Рисунок жаккарда рождается по мере убавления по кругу.Нужно чтобы они располагались не хаотично.Поэтому виноградины разной формы.В общем фриформ в некоторой степени.Сейчас довязываю росток.Удачный вариант как всегда нашла у японских мастериц.

На курсах он-лайн живописи учимся рисовать капли.Так что темы перекликаются в некоторой степени.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

КартузскаЯ, классная книга! Понравились все модели, особенно ажурный кардиган и красный пуловер.

Постараюсь к Новому году связать мужу подарок.Свитерок как у меня.Только цвет и размер другой.Пряжа изумительная.Вязать одно удовольствие.Особенно если это спицы ADDI.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Хотела другим узором сделать центральную часть.Но мне показалось ,что им надо все полотно делать как в оригинале.Кому интересно можете воспользоваться.Похожий я нашла в книге Лесли Стенфилд..Переделать его несложно.Нужно перекресты сделать в другом направлении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и рядом помощница ,которую я приютила пока мой кот был в загуле.Теперь кошачьей парочке будет не скучно.
на фотохостинг →

КартузскаЯ, у Вас идеально сшит свитер. Особенно на рукава засмотрелась. Спасибо.

КартузскаЯ, великолепный свитер! Порадуйте мужа обновкой, будет фэмили лук.

Анн@бель, Дек 09, 2019

🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄

Всех с наступающим новым годом 2020

— Сделай мне добрость!

— Давай я чаю тебе налью.

— Не, так не считается.

— А с конфеткой?

— Воооот... Уже добрость пошла!

на фотохостинг →

КартузскаЯ, Ирина, в Новый год от всей души желаю доброго здоровья, крепких сил, бравой удачи, несомненного счастья, невероятного чуда и жизненной энергии!

Olgiza, Дек 31, 2019

Olgiza, Спасибо.И Вам всего самого доброго,желанного в Новом году.Чтобы все были здоровы,достаток был в семье.А рукоделие приносило радость в часы ,свободные от житейской суеты.

Отчет зв декабрь-январь.
1.Связала мужу пуловер.После стирки слегка растянулся.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2.Написала 3 картины.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.Перед Новым годом купила пряжу цвета "марсала" и сиреневую.Начинаю новый проект под названием "Шато Тамань" Сама выдумываю схему и раскладку цвета.В интернете ничего похожего не нашла.Но скорее всего за основу возьму это.Как всегда круглая кокетка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина - отчет замечательный! Пуловер мужу классный связали - сложный, модный, мне нравится как сидит, в меру свободно.

Картины красивые - весна, зима и лето. 😊

PolinaM, Янв 28, 2020

PolinaM, Спасибо.Эти работы сделаны по мастер-классам в группе фейсбука.Но у меня они отличаются от тех,что предлагают рисовать.Беру только идею рисунка и учусь разным техникам.Я работаю только по натурным композициям и реальным фотографиям.Разумеется в природе не так ровненько и красиво скомпанованно.Поэтому нужно немного менять то,что видишь.Я очень наблюдательный человек , и меня восторгает то , что создано Творцом.Никакая человеческая фантазия не превзойдет его по изобретательности и продуманности каждой детали живого мира.Мы часто гуляем на Солнечном острове.И вот приходим недавно, а я говорю,что Кубань всегда некрасивого цвета.И тут обратила внимание,что в-первые я ее вижу синюю, с отражением
неба.
Видимо был очень чистый воздух с утра на фотохостинг →

.Потом сняла рябь на воде.
.На этой же фотографии меня поразили волны-они в застывшем виде как диаграммы В природе все так здорово.
. на фотохостинг →

Дома просматривали фотографии и на одной увидели НЛО Оказывается в эти дни было много снимков Вконтакте.Выкладывали светящийся в небе объект.А у нас случайно попал в кадр.
на фотохостинг →

на фотохостинг → Вышел новый выпуск Keito Dama.Всегда с нетерпением жду очередной номер.Очень люблю этот журнал и поражаюсь невероятному количеству разнообразных моделей , созданных дизайнерами всего за 3 месяца. Посмотреть №185

Ирина, спасибо за анонс, модные тенденции на лицо. И рукава широкие, спущенное плечо, минимализм. А сумочки розочками помню здесь популярные были. И подушки тоже вязали розочками. Я как-то распечатала схему коврика на табцретку, но так и не дошли руки.

PolinaM, Фев 05, 2020

PolinaM, Да,журнал хороший.Мне много чего понравилось.Может точно такое же не свяжу,но а идей полно.

КартузскаЯ, свитер для мужа великолепен! Уютный и в то же время стильный. Картины прекрасны!

Авторы
Теги
Упоминания