Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Каким-то непонятным образом меня посетила мысль,что вот мне очень необходим черный кардиган из хлопка.Купила я пряжу Seam Hawai,нашла готовую вещь и з интернет-магазина, сделала выкройку под реглан,схемы.Взялась за дело.На втором рукаве у меня возникли сомнения на счет того ,нужна ли мне эта вещь.Ну не бросать же недовяз?И так их вполне достаточно.Так что вяжу вот это
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А с утра пишу картину.Долго собиралась с темой.Что бы я хотела видеть у себя на стене.А хочу я видеть то,где я уже никогда не побываю по разным причинам ,в том числе и из-за пресловутых скрипалей.
Итак в работе на фотохостинг →
Gold Hill, Shaftesbury, England
https://www.youtube.com/watch?v=D0vhIA37f7g&feature=share&fbclid=IwAR2H7hDmcKtkNrUsx197u8w0oCVgMOxe6HfF3_VGKLaaqWPOe5-gve86CNg

КартузскаЯ

Итак в работе

Мне кажется, что на Вашей картине погода лучше, чем из сюжета ролика? Или это так?

lioness, Ноя 06, 2019

lioness, Хочу рассказать об этом месте.Когда у меня не было интернета и я училась рисовать, в одном из изданий по мастер-классу акварелью мне попался рисунок.Я его скопировала.Подписи где это и что это не было.Мне представлялось что место просто выдумано.И вот недавно я решила вернуться к живописи,потому что вязание ушло на второй план.Оказалось что такое место есть и называется Gold Hill, Shaftesbury.По фотографиям и не люблю рисовать.Люблю с натуры.Это интересней и видится гораздо больше.Я напечатала несколько фотографий в разных ракурсах,нашла видео чтобы пройтись по склону.В итоге была в полном разочаровании.Место весьма скучное и незатейливое.Его раскрутили после того,как кто-то в этом месте снял сцену для художественного фильма.И понеслось-самое романтичное место Англии.В итоге -это просто жуть.Наши деревушки просто отдыхают.Во-первых бедность и неуклюжесть этих домиков и контрфорса неимоверная.Нищета.Никакой архитектуры,системы в строительстве домов нет.Кладка из разнокалиберных камней абы-как,окна на разной высоте и разного размера.Как у нас говорят-я его слепила из того что было.Я это детально рассмотрела при работе над картиной.Теперь мне приходится подбирать другие цвета и фактуру,чтобы как-то из этого хлама сделать что-то привлекательное.Единственное на что можно обратить внимание-это холмы на дальнем плане.Хотя в России есть места и покрасивей.Так что ничего красивого в этом месте нет.То что сейчас подкрасили,посадили какие-то цветы и кустарники,где-то поменяли рамы на окнах-немного улучшило вид по сравнению с 80-ми годами прошлого столетия.В общем дыра-дырой.У нас даже деревянная старая изба красивее этих самолепных каменных домишек.Закончу картину -покажу.Двигаюсь медленно,потому что в этом Gold Hill, Shaftesbury все некрасиво и убого.

КартузскаЯ

....У нас даже деревянная старая изба красивее этих самолепных каменных домишек.Закончу картину -покажу.Двигаюсь медленно,потому что в этом Gold Hill, Shaftesbury все некрасиво и убого.

Огорошили....
Надо же...просто удивительно-а для меня красота невероятная...
И сравнивать с нашей избой невозможно-это разные культуры....все разное...
...Так не пишите!!Если настолько не нравится Вам!
Вот что могу сказать-читала в юности Габриэля Гарсиа Маркеса-было модно-и не понимала-бред шизофренический какой-то....
И вот,однажды,попала в кино-бегали с мужем по очереди,дочка маленькая совсем была,грудная-не знала,какое,и титры уже прошли....помнится,я была заворожена тем,что показывали в нем-это совсем другая культура,ритм жизни,уклад....сейчас бы сказали-менталитет....
Так вот-произошло чудо-осозналось,перевернулось все видение произведений этого великого писателя....оказывается,многое решается методом погружения в другую культуру...
Это потом я прочитала,что это было по тому же Маркесу снято....причем талантливо снято...."Хроника объявленной смерти" (1987, Италия, Франция, Колумбия)-если вдруг кто-то захочет посмотреть...
....Еще ассоциация-"Мастер и Маргарита"-никак не шло произведение-а давали на ночь,в распечатке,на листах А11-или 12?))
Но очень хотелось понять,почувствовать...Я спросила совета у приятельницы,очень мудрой женщины-и она посоветовала найти Владимира Орлова "Альтист Данилов"...
Прочла-и была в восторге-а уж как "Аптекарь" его пошел-на ура!Хохотала в голос)
И перечитала Булгакова-ООО...это же совершенно другой коленкор,совершенно!Перечитываю с огромным наслаждением...впитываю....много уже лет...
...У нас не учат...видеть красоту....понимать разный говор)увы...это беда....
...Помните песню Никитиных "Я леплю из пластилина"?

КартузскаЯ

lioness,Его раскрутили после того,как кто-то в этом месте снял сцену для художественного фильма.И понеслось-самое романтичное место Англии.

Четверо похорон и одна свадьба. Весь фильм герои ходят и ездят на машинах по этим дико неудобным улочкам. Фильм отличный, образец черного юмора. Ну и легкий троллинг не менее отличного фильма из 80-х Четыре свадьбы и похороны

Сибирская кошечка

...Так не пишите!!Если настолько не нравится Вам!

Я ответила на вопрос,а не спрашивала совета.Я все довожу до логического конца-нравится это мне или нет.

КартузскаЯ,
Красивая кофточка и шикарно смотрится именно в тёмном цвете. Очень хочется посмотреть как будет с регланом смотреться. Даже самой захотелось связать.

veera, Ноя 07, 2019

veera, Кофта давно уже связана.Пришлось под нее лонгслив купить цвета пудры.Чтобы узор был виден.Я составила схемы поуже,чтобы больше было гладкого полотна.Ну это из чисто практических целей.Рукава у меня реглан.В общем взята идея ,а остальное переделывала под себя.Может в выходные сфотографирую и покажу.(В зависимости от погоды)

Как всегда прогулка по Солнечному острову.Скоро он превратится в кошачий ,потому что некоторые владельцы кошек приносят их сюда и оставляют в надежде,что они прокормятся в Сафари-парке.Мы стали брать с собой контейнер с сухим кормом.По пути раздаем несчастным животным.У меня очередное пополнение с мусорки-шотландская вислоухая,котенок.А мой кот ушел на улицу жениться,как ни старалась его вернуть домой- ни в какую.А потом пропал.У нас во дворе многоэтажки есть кошачий дом,где живут 14 кошек.Вот уже 3 недели хожу каждый день в поисках своего потеряшки. Оставляю еду в его укромном месте.Надеюсь,что все у него хорошо.Благо у нас очень тепло и есть где спрятаться от холода и покормиться.
на фотохостинг → ... на фотохостинг → ... на фотохостинг →

Ирина, спасибо огромное за схему салфетки! Вообще очень благодарна за все, чем так щедро делитесь! 🤗 🌸

КартузскаЯ

Единственное на что можно обратить внимание-это холмы на дальнем плане.Хотя в России есть места и покрасивей.

Совершенно справедливо, вид с вершины этой улицы рассматривался как «одна из самых романтичных достопримечательностей Англии», этакая старинная деревенская пастораль, ни в коем случае не образец архитектуры! Вид помещался на обложки многих книг о Дорсете и сельской Англии, а также на шоколадные коробки и календари. Архитектура относится к 14 веку или ранее, предполагается, что городская стена было построена в 1360-х годах, когда аббатству было дано королевское разрешение на строительство городской обороны. Отсюда выбор материала и планирование.. 😈
История места также связана не только с рядом фильмов, но и с любимыми англичанами рекламами.
Может, будет легче закончить вышивку.. 😏 😂

V-lada, Ноя 17, 2019

V-lada, Вы видимо не поняли.Это не вышивка.Я пишу картину.Чтобы она выглядела не так мрачно мне пришлось изучить каждый уголок этого места.Я знаю из чего сделаны дома,из какого камня подпорная стена,мне пришлось изучить фотографии разных лет чтобы оставить самые привлекательные ракурсы.Там разные растения,материалы.В общем эта работа была больше похожа на зарисовки натуралиста.Осталось совсем немного для завершения.Заказала уже багет.В незаконченном виде это выглядит так.Фото сделано на обычный телефон.В реальности цвета чуть приглушенней. на фотохостинг →

КартузскаЯ, Ирина, я действительно не поняла, что это картина, а не вышивка.. 😳
Получается очень интересно, было бы жаль не закончить работу.. Подходящего Вам настроения Вам для завершения! 🌸

Авторы
Теги
Упоминания