Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Все картинки темы

PolinaM, Авг 13, 2019

PolinaM, Спасибо.Вот это точно сказано-практичная.Я хотела вышить внизу дорожку из маленьких маков ,чтобы разбавить серость.Муж сказал что и так хорошо.Наверное не послушаю его и вышью.Сейчас на фото вижу,что прям и просятся яркие пятна.Я ж и мулине к нему купила.Муж с толку сбил.

Ирина - правильно сделали! Очень здорово получилось!

PolinaM, Авг 18, 2019

PolinaM, Спасибо.А то как-то печально выглядело.

Заказала в Лабиринте книгу Алла Борисова: Ажурные шали. на фотохостинг →
Я не большой спец по таким изделиям.Пару раз вязала палантины и дарила.Скопилось много тонкой пряжи и захотелось потратить ее на шаль.Так мне носить ее некуда,значит кому-то подарю.Автор мне был неизвестен.Оказалось Алла Борисова весьма известная мастерица.На Ravelry представлено 70 моделей шалей.В книге 11 шалей:
Шаль «Паутинка осени»
Шаль «Майский дождь»
Шаль «Девичий виноград»
Шаль «Ханами»
Шаль «Синильга»
Шаль «Сказки Венского леса»
Шаль «Снежный вальс»
Шаль «Лесная нимфа»
Шаль «Жакаранда»
Шаль «Бархатный сезон»
Шаль «Эльфийская принцесса
Не знаю как дан материал и справлюсь ли я с поставленной задачей.
Пока идет мой заказ коротаю время за выпечкой пирогов и вязанием сидушки узором под названием "Польская звезда".Вязание не скучное и полезное.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К теме о пирогах. на фотохостинг →
Испробовала рецепт "Яблочный Цветаевский"
Боже,как же это вкусно.Шарлотку теперь побоку.Этот гораздо вкуснее. (От себя.В тесто добавила еще 100 грамм муки)

Ирочка, какой пирог! ✌️
Я тоже когда его попробовала, то больше не пекла шарлотку никогда.
С самого начала наблюдаю за вашей темой. Тут тепло и уютно.
И если не против втавлю и свой пирог.

Я пекла немного по другому рецепту и у меня больше заливки сверху.
Но очень вкусно.
Всем хозяюшкам рекомендую. 🎉

Velvet Rose, Авг 19, 2019

Velvet Rose, даже по фото видно что это вкусняшка.Рада общаться в моей теме.У меня сейчас небольшое затишье,но регулярно наведываюсь и слежу за новостями Осинки.

КартузскаЯ, Ирина, я тоже пекла. Очень вкусно! Но шарлотку пеку ,всё-таки, тк она совсем без жира, а значит полезнее. Если гости, то пеку по этому шикарному рецепту, а для себя пеку шарлотку 😂

Hell60, Авг 19, 2019

Hell60, Я шарлотку делаю к праздничному столу.Она легкая и весьма кстати,когда после обильного застолья . Я для для красоты и большей "фруктовости" на верх выкладываю немного вишни и заливаю желатином для тортов.

Рождение "звезды". на фотохостинг → Темно-синий и песочные цвета.К
вопросу об излишках пряжи.У меня есть нетронутые 5(или 6?) мотков пряжи Yarn Art Merino de Luxe 50 280 м 100 грамм молочный цвет.Для верхней одежды не очень хороша в эксплуатации.Для домашнего текстиля (подушки,детские пледы) самое оно.Вязать из него не буду,Однозначно.
Так что кому нужно краснодарским-забирайте безвозмездно,т.е. даром. Самовывоз.

Ира, а почему пряжа Yarn Art Merino de Luxe 50 не подходит для верхней одежды? Я вязала, то вещь неубиваема. Стираю только в стиральной машине. Может сейчас качество стало хуже, свою покупала достаточно давно. Есть в запасах до десятка расцветок. 😳

Velvet Rose, Авг 19, 2019

Velvet Rose, Я ее тоже покупала давно.Но тактильно она мне не нравится.К тому же для такого метража очень объемная.Когда куча мотков разных производителей,начинаешь выпендриваться.Как-то так.Я себя притормозила с покупками.Столько сколько у меня пряжи-это кошмар.Наверное мне точно еще лет 30 пожить чтобы все перевязать.

Я не большой спец по вязанию крючком.Но вот вяжу я "польскую звезду" и подумала,что неужели нельзя делать цветные ряды не обрезая нить?Вот и можно.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания