Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Все картинки темы

на фотохостинг → .Готовимся к лету.Новый шаблон от Berroco.Пряжа BERROCO MODERN COTTON 100g / 3.5 oz 209yds / 191m 60% Хлопок Пима, 40% Модал.

КартузскаЯ, а вы будете ввязывать бусины или расшивать уже готовое?

Fedra75, Мар 14, 2019

Fedra75 Бусины буду нашивать.Я долго искала узор красивого цветка,но ничего подходящего не нашла.Вспомнила,что в 90-е годы появились на рынке японские пуловеры из ангорки с нашитыми бусинами и аппликацией.У меня один был.Ну очень красивый.Захотелось еще.Я связала из итальянского мохера , на полотне сделала атласную аппликацию и расшила бусинами и бисером.Это была вещь "на выход".Фотографий не делала.Раньше это было как-то не принято.

Ирина - спасибо за фото - очень красивые модели с японского сайта! И проект выбранный классный!

PolinaM, Мар 14, 2019

PolinaM, Света ,пожалуйста.Перевод тебе сделала.если торопишься могу в личку скинуть.Сейчас с облегчением вздохнула: закончила верх кокетки,закрыла петли.Остались только рукава.Хочу пока прохладно связать мужу пуловер из Keito Dama 167 на фотохостинг →
У меня осталась Prisma Seam темная,я подкупила светло-бежевую с 30 % скидкой.По своему пуловеру рассчитаю выкройку,так как уже известна плотность.(это у меня всегда уязвимое место).

Ирина, спасибо!
Я не тороплюсь, хочу вышивку закончить, и пара спинок начатых лежит на спицах. 😃
Сегодня очень холодно было из-за ветра.

Просматривая журналы по вязанию я обращаю внимание не только на модель,но и в большей степени на схему узора.Большинство вещей ,которые я вяжу найдены в основном по вполне неприметным фотографиям.Пряжа темного цвета ,неудачный ракурс.Только при внимательном просмотре схем отыскиваются именно в этих моделях интересные узоры .
К примеру такая на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и такая на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В Rich More вообще был не виден узор,а схема неизвестная."Вытянула" по контрасту и появилась интересная модель.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КартузскаЯ

Только при внимательном просмотре схем отыскиваются именно в этих моделях интересные узоры.

Ирина, точно, в любом японском журнале на два раза просматриваю каждую схему, сверяя с фото модели, и довольно часто ожидают приятные сюрпризы интересного рисунка или выкройки, и за это тоже люблю японцев.

Несколько лет назад пыталась себе связать араны со спущенными петлями из журнала Amu 2004-05.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из синего хлопка сделала образец.Но меня смутили большие отверстия и постоянные роспуски петель.Отложила в сторону,иногда поглядывала,но так и не решилась взяться за дело.
Сегодня увидела на сайте Phildar болеро.Та же идея ,только ничего распускать не нужно,да и отверстия небольшие.Я накиды размашистые делаю,поэтому можно и 1 делать вместо 2-х

на фотохостинг →
P.s.Мне нравится Phildar.Как правило у них модели в стиле CASUAL.Вроде все просто,но обязательно какая-нибудь вишенка на торте.Часто оттуда беру выкройки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → Это вязала я переделав оригинал под свой размер.И тут случайно нахожу журнал Keiko Okamoto Knit Book (в поисковике "LET'S KNIT SERIES" №80559 2017).Решение с разрезом мне понравилось.И любимый мною реглан присутствует.Все идеи витают в воздухе.Только успевай выйти на нужную волну.Эх раньше мне он не попался. Связала бы такой же.
на фотохостинг → на фотохостинг →

У Keiko Okamoto есть интересные модели не только спицами,но и крючком.На Ravelry можно посмотреть.Там же есть информация из какого журнала,который найдется в интернете.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока подходит тесто , отвлекаюсь . 😏

Добрый день, тоже люблю японцев. Но редко вяжу модель один в один. Либо узор интересный использую, либо крой. Вот с мужскими моделями сложнее. Мои мужчины любят попроще и в плане цвета, и узора, и конструкции 😃
Сейчас вот это в работе.
на фотохостинг →
Все уже, похоже, навязали себе шишечек, а я только созрела. Наслаждаюсь процессом 😂
Очень интересные находки у Вас!

Окушок, Мар 16, 2019

Окушок, Хороший жакет,шишечками совсем не перегружен.Я как-то хотела связать из Origin болеро на фотохостинг → но оно мне показалось не практичным.Была даже специальная тема
Кроме японских журналов очень нравятся Bergere de France и Phildar.Правда в последние годы они стали гораздо проще и скучнее.А старые выпуски полны всяких нужных вещей для все семьи.Что удобно-даны все размеры.В японских только схемы и идеи беру.Так как описания даны на очень маленький объем груди .Потом под свою толщину пряжи нахожу модель подобную и корректирую по росту.
Старые каталоги Bergere de France за 17 лет в открытом доступны на их сайте.Только для личного пользования.Ну там не все выпуски.Были еще номерные и Origin.Последние с замечательными моделями на базе показов знаменитых модельеров.

Авторы
Теги
Упоминания