Что я сделала не так?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Что я сделала не так?

Всем доброго времени суток. В шитье не новичек, до того шла игрушки текстильные.Решила попробовать что-то из одежды пошить. Начала с трикотажной юбки. с низом и боком проблем не было. А вот пояс это какой-то ужас. Перешивала раз 5. В итоге получилось такое как на фото. На мне сидит непохо, но все равно явно тут что-то не так. Подскажите пожалуйста

| Re: Что я сделала не так? VerchikK, Янв 27, 2019
VerchikK

Всем доброго времени суток. В шитье не новичек, до того шла игрушки текстильные.Решила попробовать что-то из одежды пошить. Начала с трикотажной юбки. с низом и боком проблем не было. А вот пояс это какой-то ужас. Перешивала раз 5. В итоге получилось такое как на фото. На мне сидит непохо, но все равно явно тут что-то не так. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! А вы длину пояса по выкройке измеряли или по юбке? Видно, что пояс длиннее чем нужно было либо в процессе шитья сильно растянулся

Iseo, Янв 28, 2019

Iseo, я пыталась делать его меньше, то тогда через бедра я не могу протянуть юбку

VerchikK, Янв 28, 2019

VerchikK,
А на фигуре как сидит? Брюки без застежки, но с вытачками? Продублирован ли пояс? Какого эффекта/вида хотите добиться?

VerchikK, Янв 28, 2019

VerchikK,
Обычно на магазинных трикотажных юбках нет вытачек, либо только сзади, а по поясу пришита широкая резинка, так проще подрастянуть линию притачивания в дугу. Еще в боковых швах можно ушить резинку как выточки, чтобы верх был уже. Тогда резинка растягивается вместе с изделием при надевании. Как же сама юбка по бедрам проходит, ушитая в талии, а пояс при той же длине - нет?

VerchikK, Янв 28, 2019
VerchikK

Iseo, я пыталась делать его меньше, то тогда через бедра я не могу протянуть юбку

Но вы не ответили на мой вопрос. Вставьте резинку в пояс, вид улучшится, длина останется.
Мне кажется, что у вас именно тот случай, когда для модели выбран неподходящий материал. Плюс на трикотаже вытачки не делаются.

Здравствуйте. Выручайте. Вторую ночь не сплю, думаю как исправить )))
Шелковые штаны, без бокового шва, рисунок на ткани симметричен идеально. На заказчице были очень широки. Забрали средний шов сзади (пояс не трогали) на 1.5см, забрали шаговой сверху на 1.5см, чуть выше колена и до самого низа на 4см.
На первой примерке (фото) левая (для заказчицы) брючина ее устраивает. ВОПРОС: что сделать с правой?
Как исправляли: выпустили шаговой шов на 1см (помогло, левая стала хорошо) переднюю правую половину на 0,5 см опускали вниз относительно задней,
шов оттягивали (особых изменений не увидели).

Angelina Jolie, Май 01, 2019

Angelina Jolie,
У перекошенной брючины задняя часть забрана больше необходимого, потому и потянула переднюю и произошел перекос рисунка. Это даже заметно на фото, если сравните брючины. Выпустите немного припуск на шов и отрегулируйте его

Casablanka, Май 06, 2019

Casablanka, спасибо. Примерно так и сделали, слава Богу, сдали.. Перекос остался, но меньше. Нашли, так сказать, компромис между фабричным недочетом и нашим 😃

VerchikK

Здравствуйте! шитье игрушек и одежды абсолютно разные вещи, поэтому учиться надо шить одежду по*новой*
В данном случае не нужен пояс и вытачки, на трикотаже данном это скорее всего не нужно. Отпороть пояс, распороть вытачки, пришить полоску ткани по ширине равную ширине юбки, двойную и вдеть резинку.но не факт, что сзади вообще не нужны вытачки, мне без них со своей перегибистой фигурой нельзя, даже если трикотаж...
Если именно этой юбки-вытачка и пояс делают когда делают молнию. если касаемо пояса- надо смотреть на фигуре, возможно в ровном состоянии юбка*сжимается* а пояс остается торчать колом. Пояс проклеить надо трикотажной клеевой, флизелином ну чем нибудь, потом придать форму как бы полуовала, когда край растягиваем, а сгиб сутюживаем. и вытачки- они неправильной формы и
длинноваты на переде, спереди они 10-12 см, сзади 13-15 см,

VerchikK

Уж если вы шьете юбку с вытачками и изгибом про бедрам, то ставьте в юбку молнию. или же шейте квадрат, а в пояс резинку, но будет менее красиво.

Авторы
Теги
Упоминания