Что я сделала не так?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Что я сделала не так?

Всем доброго времени суток. В шитье не новичек, до того шла игрушки текстильные.Решила попробовать что-то из одежды пошить. Начала с трикотажной юбки. с низом и боком проблем не было. А вот пояс это какой-то ужас. Перешивала раз 5. В итоге получилось такое как на фото. На мне сидит непохо, но все равно явно тут что-то не так. Подскажите пожалуйста

| Re: Что я сделала не так? VerchikK, Янв 27, 2019
VerchikK

Всем доброго времени суток. В шитье не новичек, до того шла игрушки текстильные.Решила попробовать что-то из одежды пошить. Начала с трикотажной юбки. с низом и боком проблем не было. А вот пояс это какой-то ужас. Перешивала раз 5. В итоге получилось такое как на фото. На мне сидит непохо, но все равно явно тут что-то не так. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! А вы длину пояса по выкройке измеряли или по юбке? Видно, что пояс длиннее чем нужно было либо в процессе шитья сильно растянулся

Iseo, Янв 28, 2019

Iseo, я пыталась делать его меньше, то тогда через бедра я не могу протянуть юбку

VerchikK, Янв 28, 2019

VerchikK,
А на фигуре как сидит? Брюки без застежки, но с вытачками? Продублирован ли пояс? Какого эффекта/вида хотите добиться?

VerchikK, Янв 28, 2019

VerchikK,
Обычно на магазинных трикотажных юбках нет вытачек, либо только сзади, а по поясу пришита широкая резинка, так проще подрастянуть линию притачивания в дугу. Еще в боковых швах можно ушить резинку как выточки, чтобы верх был уже. Тогда резинка растягивается вместе с изделием при надевании. Как же сама юбка по бедрам проходит, ушитая в талии, а пояс при той же длине - нет?

VerchikK, Янв 28, 2019
VerchikK

Iseo, я пыталась делать его меньше, то тогда через бедра я не могу протянуть юбку

Но вы не ответили на мой вопрос. Вставьте резинку в пояс, вид улучшится, длина останется.
Мне кажется, что у вас именно тот случай, когда для модели выбран неподходящий материал. Плюс на трикотаже вытачки не делаются.

Авторы
Теги
Упоминания