Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Июл 31, 2019
Vanill@, Июл 31, 2019
Vanill@, Июл 29, 2019
OK.kisulya, Июл 31, 2019

OK.kisulya,
Ну да))
И второй - ажур элементарный 😏

Bereginia, Июл 31, 2019

Bereginia, спасибо. Я этот узор уже пробовала, мне кажется, не совсем то.

innyshka, Июл 31, 2019

innyshka, я нашла уде десятка 2 похожих ажуров. Но они именно похожие 🙁 .

Vanill@, Авг 01, 2019

Vanill@, а разную пряжу попробовать? один и тот же рисунок может смотреться в разных пряжах по разному.
😈 ПРяжа на образце фиолетовом и шапке по крутке и сложению разная

Vanill@, Авг 01, 2019

Vanill@, я бы взяла кашемир,так как на шапке в сложений 10,и попробовала,на минимально возможном размере спиц.Узоры которые Вам предложили,похожи,но и в процессе вязания Вы поймете ОНО,или нет.И обязательно простирайте образец.На шапке там как-то похоже как англ резинка,но в шахматном порядке и до 2х или 3х рядов нить не провязываем,а только потом подымаем на спицу.Очень интересно,кстати...

Спасибо. У меня кашемир в 3 сложения. Спицы брала тонкие. Но еще поколдую 😃

OK.kisulya, Июл 31, 2019

OK.kisulya, спасибо. Соты еще не пробовала.

| узор Лоро Пиано

Я вязала шапку таким узором.1ряд-1лиц,1петлю снять с накидом.2ряд-1лиц,петлю с накидом снять еще раз с накидом(получается петля с 2мя накидами)3ряд-1лиц снять с накидом,петлю с2мя накидами провязать вместе лицевой с одним накидом,второй накид снять не провязывая .Т.е.третий ряд получается состоит из петель с одним накидом. 4ряд-петлю с накидом снять еще раз с накидом,вторую петлю с накидом провязать лицевой.Повторять 2 последних ряда. Это вязание по кругу.Если не по кругу,меняете лиц-изн.Получается узор в шахматном порядке.С одной стороны - ячейки, с другой - английская резинка.Но все таки получается не совсем то.Там вверху ячейки- "ножка"-лицевая петля,а у меня ее нет. Видимо в узоре присутствует 3й ряд.

kirvlad, Авг 01, 2019

kirvlad, вот где-то так я где думала.Аж интересно,надо связать образец.Меня пару моментов смущает.Попробую из толстого шнурка с кашемир ли.

MiYu, пробуйте,может вместе дойдем до истины.

Авторы
Теги
Упоминания