Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Осин, Июн 10, 2019

Осин,
😂 😂
Это круче чем « плчУ и плАчу»

Nikita 13, Июн 10, 2019
Nikita 13
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему вы так обижаете людей? Ну если вам не хочется отвечать на чьи-то вопросы-не отвечайте.. но так называть людей- это просто ....

Я смотрю уже вошло в привычку ходить по темам и обиженную из себя строить.
Для тех кто в танке: люди ушли с осинки из-за того, что к ним фактически присасывались с вопросами и просьбами разъяснений по конкретным моделям и потом составляли конкуренцию на продающих ресурсах. Все.
Никите 13 я ничего не разъясняла, т.к. она у меня ничего и не спрашивала - форматы вязания у нас разные. И еще: отношения в личке я не выясняю. Все.

Татьяна Ларьевна

innyshka, а если употребить в качестве основы супер-тонкую нить или даже мононить, а всё блестяще-пушистое накладывать вот таким манером? https://www.youtube.com/watch?v=mlV0Qo8Z5S8&list=PLzcyrBL1oq6NV4LOdRIuwNvErzIJT8586&index=14&t=0s

Да! Это оно! Спасибо огромное за ссылку, я бы не сообразила ни за что. Попробовала на 40 петлях на 4 классе, гартербара у меня нет, прицепила оттяжную гребенку от 5 класса. Конечно муторно, но быстрее. Сдвиг петли делала в каждом 2 ряду. Прием классный для отделочных полос, даже одноцветных.

Для тех, кто в танке! Ведь всем можно в таком тоне общаться? Я ничего не клянчила, не просила. Я даже написала, что в мире достаточно другого вязания, можно не беспокоиться и не показывать. Но процесс уже не остановить и вслед полетело...
Мысль о повторах и воровстве, вообще странно читать в этой теме, где стараются повторить чужие технику и дизайны. Я просто хотела посмотреть, что у кого получается. И еще, пока никто ничего не видел, с чего вы решили, что кто-то будет что-то клянчить и приставать с вопросами? Предмет разговора отсутствует.

Шов для вышивки (если кто-то будет делать)

Народ!!! Давайте хоть в одной теме обойдемся без срача! Такая тема была приятная. Было приятно общаться, делиться идеями как моделей, так и техникой их исполнения. И вдруг началось. Кто-то, как всегда, начал обижаться на всех. Кто-то, тоже как всегда, начал требовать "связанное в студию". Чес. слово, хоть уходи навсегда с Осинки. Или переходи в приват с интересными людьми и идеями.

По "срачу" в вашей теме, участники сами преподавать могут, никого приглашать не надо. Если "кто-то" это ко мне, то я не требовала, а вежливо спросила, а вот в ответ получила... Некоторым людям не нравится, когда их называют "местными пьявками" и т.п. Бывает такое. Просто тема находится в разделе форума, посвященном вязанию. Ну тому, что руками, а не языком. Если только разговоры, то можно переехать в "моду и стиль", если все такие коммерчески успешные, то в "малый бизнес", если только разговоры в кругу избранных, то в "грани жизни". А здесь открытый форум, посвященный вязанию. Задавать вопросы имеет право каждый участник. Проблемы начинаются тогда, когда нечего ответить по существу, а промолчать не в твоих правилах.

Все как всегда((( все слышат что хотят,а тема загнется.Работы девочки свои выставляли и образцы демонстрировали,рассуждения как связать были,что не так? Пошли споры о любви - не любви БК,так на вкус и цвет -пряжа разная,как и дома моды,и почему бы не поспорить,тема околовязальная,да и коммерческая,что соответствует названию раздела.Люди пишут,спорят,а кто то в кустах образцы с моделями ждет.Я тоже из числа ждущих,но,по крайней мере,не возмущаюсь,если кино не столь увлекательное,как мне хотелось.

Наталия Коша, Спорить, выражать собственное мнение можно - и нужно! - сколько угодно. Это всегда приветствуется. Просто нужно быть более доброжелательными, менее требовательными и ничего не принимать на СВОЙ счет. Если же не нравится, как общается именно с тобой кто-то из участников, то можно просто с ним не общаться. Мы же рукодельницы, а не бабы и мужики сварливые. Всегда думала, что рукоделие делает человека более открытым, более добрым, более отзывчивым. Ну давайте уже просто попробуем "ЖИТЬ ДРУЖНО".
Мы все разные. Все по разному выражаем свои мысли. Но это форум О ВЯЗАНИИ, а не о выяснении отношений и собственных амбициях

OK.kisulya, Июн 11, 2019
OK.kisulya

Шов для вышивки (если кто-то будет делать)

на изнанке коричневого жакета видны стежки почти перпендикулярные нити, так что это совсем не такой шов 😃 Я буду люневилльским крбчком пробовать, только найду на чем, потомучто вышивается оно с изнанки (надо еще найти на что натянуть, видимо, в ход пойдет мой ткацкий станок 😂 )

в-общем, попробовала я люневилльским крючком пришить толстую нить. Получается идентичный зигзаг по лицевой стороне и в зависимости от натяжения нити - видны перпендикулярные стежки по изнанке. Ввиду того, что у меня не на чем натянуть ткань и получается медленно и коряво, я не хочу тут никого пугать, но одно мне точно ясно: это выполнимо, это вышивка, это даже быстрее, чем на машине и да, это стоит примерно таких денег 😂 Пряжа очень толстая там, метров 100 на 100г.
Пробовала на машинке... лучше не пробуйте 😂

напишу отдельным постом, чтобы не потерялось, вдруг (ну может быть 🙃 ) коиу-то пригодится. Что сделано: кусок льняной ткани - был, люневилльский крючок - имеется, толстая пряжа - сообразила из трех нитей (нить нужна легкая и толстая, у меня толщины не хватило), пайетки как у Кучинелли - есть. Чего нет? Нет тюля для вышивки (без него грубо получается) и нет рамы, чтобы натянуть ткань. Да, еще работать и работать, но сделать это можно и будет точно также при условии совпадения всех остальных компонентов 😃 Ткань получится очень красивая и конечно, вышивка делается уже на раскроенных деталях (или нарисованных на ткани)

fire82, Июн 11, 2019

fire82, Алена, спасибо, нужно купить люневильский крючок.

fire82, Июн 11, 2019

fire82, спасибо. Я тоже задумалась о таком крючке. Я хочу поработать с шерстью для валяния. Пайеток не будет- не люблю)

Норд, Июн 11, 2019

Норд, не за что. Полосочки надо почаще конечно нарисовать, а ткань обязательно туго натянута иначе ничего путного не выходит, как видно из моих фотографий 🙃

Авторы
Теги
Упоминания