Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Да кто ж возражает против вечной классики, которую можно носить десятилетиями, и она не выходит из моды 😂 😂 😂

OK.kisulya, Мар 06, 2019
OK.kisulya
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инна. От одного клубка их по любасу не свяжешь. Хоть шнурами с перехлестами, хоть с вывязыванием дырок в виде ромбиков. По пайеткам - я все же настаиваю, что это пряжа с пайетками. В 90-х понашивала (и повышивала) этих пайеток немеряное количество. Вот как нашитые они не выглядят. Слишком хаотично разбросаны. И к тому же где густо, где пусто. По изнаночным дорожкам все же разглядела пару штук. А, скорее всего, эти пайетки просто поотваливались в процессе вязки из-за перехода нити с одной фонтуры на другую. Я пробовала на машине с пайетками вязать. Отлетают заразы. В резинке - так прямо пайеткопад. Ну, возможно часть из них ушла на изнаночную сторону в этих дорожках.
Да, кстати, сейчас ищу где купить красивые пайетки для вышивки. Мелкие и крупные. Не Китай. Буду рада любым подсказкам где купить.

Извиняюсь что вклинилась, может уже было....
На мой взгляд там по краям « ажура» связано по одной косе петлями . При переплетении жгута образовывается дырка и туда уже протянута плетенка.

Пайетки продаются в мотках уже нашитые. Может просто ещё нить с палетками?
Помню, были у меня старинные пайетки , даже не знаю из чего , но если на них попадала вода- они набухали.

Да, кардиган неплохой, пропорции чередования полосок подобраны. Единственное - сочетания цветов как-то непонятны - не то в контраст, не то еще во что-то 🙄

Обладательницам крупных пайеток от Кучинелли на заметку.

По ссылке больше фото и видео, где свитер сверкает невыносимо прекрасно - здесь

Норд, Май 15, 2019

Норд, Ольга, девушки, привет! Вот раньше именитые дизайнеры вязали из достойных ниток и шили тоже из натуральных материалов,.а сейчас сплошная синтетика, а цены выше неба.! ⁉ За такие цены можно было связать из более благороных ниток ( из шёлка, например ). Была бы миллионершей, никогда бы эти вещи из синтетики,. не покупала бы и ещё бы накатала жалобу,что создают такое!!!.

Норд, Май 15, 2019

Норд,
Ольга, приветствую! По поводу этих пайеток - сложно. Их вязать реально тяжело. Я ведь Ваши отмотала только вчера к ночи: их с бобины снимать тяжело - цепляются сильно, тянуть нельзя, тк можно поломать или погнуть. Я их отматывала 3 вечера, боялась, что погну/переломаю. Теперь понятно, почему большие веса у них не разматывают, это невозможно почти. а как вязать их по всему полотну, тоже не представляю, они же еще и колючие. Но красивые заразы нереально. Понятно, что их добавляют к таким составам из-за удешевления и из-за веса. На такой свитер одних только пайеток по стоковой цене нужно больше, чем на 100 евро, так что не до кашемиров 😈

innyshka, Май 15, 2019

innyshka, Инесса, спасибо за пайетки. Буду ждать свою красоту. Их можно еще можно вот так использовать. Остатки кашемиров на полосочки, +- 60 см нити с пайетками и красота!

В инстраграмм вяжут так.

Норд, Май 15, 2019
Норд

innyshka, Инесса, спасибо за пайетки. Буду ждать свою красоту. Их можно еще можно вот так использовать. Остатки кашемиров на полосочки, +- 60 см нити с пайетками и красота!

При их цене, на полосочки только и пускать). Кстати, у Брунелло эти полоски сделаны как тесьма: нити выложены в ряд и пришиты.

innyshka, Май 15, 2019

innyshka, Инна, а Вы можите уточнить,а то я вообще не поняла, почему на свитер цена для пайеток больше,.чем 100 евро? Разве они такие дорогие?

Hell60, Май 15, 2019

Hell60,
Мы говорим об оригинальных пайетках Люстроза, которые использует БК, их цена в стоке - 39,99 евро за 100 г, длина нити примерно 500 м в 100 г. На джемпер нужно минимум 1250-1300 м (если вязать так, как в оригинале). Т.е. минимум 250 г пайеток нужно.
Я не рассматриваю пайетки на п/а и вискозе, они совсем не то.

Hell60, Май 15, 2019

Hell60,
40% Polyamide, 15% Cotton, 15% Polyester, 9% Linen, 9% Mohair, 9% Alpaca and 3% Silk

Наталия Коша, спасибо! Теперь буду знать. Собираюсь вязать жилет с пайетками... 700м за 10 евро на полиамиде. Других не имею

Я тоже не смогла пройти мимо моделей Кучинелли. То что с ниточкой творит этот дизайнер, это круто. Не смотря на простоту кроя, все модели трудоемкие. В кардигане конечно у меня нет оригиальных пайеток, но по составу пряжа: шелк, хлопок с люрексом, пайетки на вискозе, шелк с кашемиром.

]
Этот кардиган уже улетел к своей хозяйке. А хочется повторить в таком же стиле, но может в другой тональности. Друзья вязальщицы обещали отмотать оригинальных пайеток красивого коричневого цвета. И я думаю, что можно обойтись и 100 гр, не во все полоски подмешивая их.

Авторы
Теги
Упоминания