Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Скад, Фев 25, 2019
Скад

А "теткам" и не угодишь и угождать не надо.

А я , как вы видели, никогда не угождаю, у меня свои представления о моде, ношу в своем возрасте всё, ну кроме мини- я считаю, что если верх уже "не тот", то ,даже при красивых ногах, нельзя носить мини, т.к. это просто очень негативно подчеркивает возраст и уже " не свежий"))) верх, а зачем женщине портить себя????, открытых некрасивых мест.. и чувствую себя прекрасно...

Hell60, Фев 25, 2019
Hell60

Скад, Хочется в светло-сером и нитка такая есть... А, если в белом,то покупать надо. Запасов столько,что хочется извязать,

Понятно. А я решила, что просто белый не хочется. Светло-серый не хуже будет, я думаю.

Nikita 13, Фев 25, 2019

Девушки, у меня технический вопрос - а как девушка влезла во всё это ? я рассмотрела очень внимательно. В области талии и бёдер не очень широко. Поэтому одеть такое без молнии или какой-нибудь застёжки,просто нереально. Ну,если только сама ткань с ластиком. 🙄

Hell60, Фев 25, 2019
Hell60

Девушки, у меня технический вопрос - а как девушка влезла во всё это ? я рассмотрела очень внимательно. В области талии и бёдер не очень широко. Поэтому одеть такое без молнии или какой-нибудь застёжки,просто нереально. Ну,если только сама ткань с ластиком. 🙄

Я молнию вошью. В боковой шов скорее всего

Ну вот я доделала свой жакетик. Очень довольна

Что-то тишина, все вяжут что ли?
Принесла свеженький Celine от Эди Слимана:

Повеселил комментарий одной вязальщицы в инстаграм, что свяжет такое за 6 тыс рублей 😈
Интересно, а нашив пайеток сверху кос входит в эту сумму 😈 ? Там сверху на вязаное полотно нашиты всплошную пайетки. Честно говоря, и без пайеток за такую сумму вязать этот свитер - убийство.
Интересно, люди, кто за такое берется - идиоты или себя не ценят?

innyshka, Мар 05, 2019

innyshka, Мне кажется,что она имела в виду без пайеток...

Hell60, Мар 06, 2019

Hell60,
Да даже без пайеток - это от нескольких клубков вязать надо, да и пряжа далеко не 100 м в 100 г.
Хотя с другой стороны - этот джемпер 100 % будет хитом и значит возможны любые, даже самые уродливые воплощения.

innyshka, Мар 06, 2019

innyshka, даже интересно посмотреть на этого человека))

innyshka, Мар 06, 2019
innyshka

Hell60,
Да даже без пайеток - это от нескольких клубков вязать надо, да и пряжа далеко не 100 м в 100 г.
Хотя с другой стороны - этот джемпер 100 % будет хитом и значит возможны любые, даже самые уродливые воплощения.

Инна, пайетки там не нашиты. Это пряжа с пайетками. Что касается аязания от нескольких клубков - муторно, но не сложно. Но лично я бы просто дырочки ромбиками вывязывала. Это дольше, еще муторнее. Но результат будет круче. Вся эта конструкция из перекрещенных шнуров в конечном итоге будет, к сожалению, просто уныло провисать.
Я вяжу наряды для кукол Паолок. И в промежутка платье с пайетками собственного дизайна. Потом хочу вот этот пул. от Кучинелли

OK.kisulya, Мар 06, 2019

OK.kisulya,
По поводу дырочек, согласна что будет провисать если вязать от одного клубка. Чтобы не провисало, нужно все-таки от разных клубков (там направление вязания как каркас держать будет).
Не согласна по поводу пайеток: они именно нашиты очень густо сверху, в изнаночных дорожках их нет. И у китайцев я нашла сетку, на которую нашиты эти пайетки. Берется сетка, вырезаются дорожки по ширине косы и пришиваются сверху. Вот до чего люди додумались ⁉

innyshka, Мар 06, 2019
innyshka

OK.kisulya,
По поводу дырочек, согласна что будет провисать если вязать от одного клубка. Чтобы не провисало, нужно все-таки от разных клубков (там направление вязания как каркас держать будет).
Не согласна по поводу пайеток: они именно нашиты очень густо сверху, в изнаночных дорожках их нет. И у китайцев я нашла сетку, на которую нашиты эти пайетки. Берется сетка, вырезаются дорожки по ширине косы и пришиваются сверху. Вот до чего люди додумались ⁉

Инна. От одного клубка их по любасу не свяжешь. Хоть шнурами с перехлестами, хоть с вывязыванием дырок в виде ромбиков. По пайеткам - я все же настаиваю, что это пряжа с пайетками. В 90-х понашивала (и повышивала) этих пайеток немеряное количество. Вот как нашитые они не выглядят. Слишком хаотично разбросаны. И к тому же где густо, где пусто. По изнаночным дорожкам все же разглядела пару штук. А, скорее всего, эти пайетки просто поотваливались в процессе вязки из-за перехода нити с одной фонтуры на другую. Я пробовала на машине с пайетками вязать. Отлетают заразы. В резинке - так прямо пайеткопад. Ну, возможно часть из них ушла на изнаночную сторону в этих дорожках.
Да, кстати, сейчас ищу где купить красивые пайетки для вышивки. Мелкие и крупные. Не Китай. Буду рада любым подсказкам где купить.

OK.kisulya, Мар 06, 2019

OK.kisulya,
Нет, они нашиты. Я посмотрела на большом мониторе: идут впритык, почти внакладку и нить, которой они прошиваются видна. К тому же они строго горизонтальны.
Пайеток полно на ЯМ. Есть французские - у них края поострее и некоторые цвета после стирок облазят, есть итальянские - очень красивые сатинетт, но маленький выбор и тоже островаты края. Выбрать можно.

OK.kisulya, Мар 06, 2019

OK.kisulya, Кнечно, нашиты. Там же видно на косах .Уложены одна на другую. Так не свяжешь... А свитер классный !!!

Авторы
Теги
Упоминания