Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Фев 13, 2019
innyshka
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, не покатые. Фигура один в один как у меня 😂
Я свою фигуру плохой не считаю 😏

Да я не говорю, что плохая, тем более ,что 50 с бо-о-ольшим хвостом)))
Речь идет, что фигура не груша и плечи не совсем покатые...и что нужно уже руки закрывать...

Nikita 13, Фев 13, 2019

Nikita 13, А можно руки просто прокачать и закрывать ничего не придется

OK.kisulya, Фев 13, 2019
OK.kisulya

Nikita 13, А можно руки просто прокачать и закрывать ничего не придется

Поздно уже качать))).. до 55 не было проблем,а сейчас..хотя дома полно тренажеров, но..как только начинаю что-то делать, сразу переломы рук годичной и 2 годичной давности начинают напоминать.. сразу надо восстанавливаться((((....
проще модель изменить)

Nikita 13, Фев 13, 2019
Nikita 13
OK.kisulya

Поздно уже качать))).. до 55 не было проблем,а сейчас..хотя дома полно тренажеров, но..как только начинаю что-то делать, сразу переломы рук годичной и 2 годичной давности начинают напоминать.. сразу надо восстанавливаться((((....
проще модель изменить)

Начинать никогда не поздно. И обязательно нужно делать суставную гимнастику, чтобы растянуть сухожилия и для эластичности связок. А для бицепса, трицепса и дельт лучше всего гантели. Начинать можно с малых весов. А запястья можно (и нужно) на время тренировки бинтовать эластичными бинтами чтобы не травмировать

OK.kisulya, Фев 13, 2019

OK.kisulya, да какая уже тренировка? Небольшая тяжесть и никакие ленты не помогают. Вот на днях несколько раз махнула лопатой-чистила гараж от снега, так теперь сижу на лазере-руки разболелись..
И гантели махала, так потом ночь не спала..
Да, конечно, можно и в 90 лет заниматься..но чет так все надоело)
А чтобы сейчас руки приводить в порядок , надо либо очень серьезно заниматься, либо.. а просто гантели махать... а не могу ни грести, не подтягиваться...

OK.kisulya, Фев 13, 2019

OK.kisulya, Накачать то можно,но тогда надо заниматься по несколько часов в день.... Мне на днях уже 59 будет. Качаю 2 года!!! и ничего не накачалось кроме болей в мускулах . Видимо надо было раньше заниматься,а сейчас бы только поддерживала...

Hell60, Фев 14, 2019
Hell60

OK.kisulya, Накачать то можно,но тогда надо заниматься по несколько часов в день.... Мне на днях уже 59 будет. Качаю 2 года!!! и ничего не накачалось кроме болей в мускулах . Видимо надо было раньше заниматься,а сейчас бы только поддерживала...

Точно...я про это же..в таком возрасте, да еще когда я даже повисеть не могу, чтобы позвоночник расслабить,тут уж хотя бы поддержать то, что есть..))

Девушки, чтобы руки не висели их не качать, а расслаблять надо. У мужиков не висят, потому что они сумок не носят. А мы с ними не расстаемся, вот и начинат напрягаться наши мускулы, те которые спеереди руки. Я вечно путаю - бицепс или трицепс. Надеюсь вы поняли 😊
А те мыцы, что под рукой, под плечом в отместку расслабляются и провисают. Бр!
Встаем к стене лицом, плотно. Прижимаемся буквально. Ложимся на стену.
Одну руку наинаем поднимать , конечно вдоль стены, пока она не станет горизонтально полу. Ну и держим пока не надоест. Это недолго. Потом другу. Подняли, подержали
Давно массажистка мне показала это упражнение. Делаю редко. Юных рук нет, но и блинов нет. Умеренное не очень противное расплывание руки присутствует.
На работу, конечно, в кофточке, а дома и пляж открытые руки. По возрасту, как говорят.
Я с телефона - не найти мне этот комплекс в инете.
Расслабляться! Вот наше все!😊

Nikita 13, Фев 14, 2019
Nikita 13
Hell60

Точно...я про это же..в таком возрасте, да еще когда я даже повисеть не могу, чтобы позвоночник расслабить,тут уж хотя бы поддержать то, что есть..))

Позвоночник нужно не в висе расслаблять (очень вредно, если мышцы спины не прокачаны), а на полу. Есть отличный комплекс "Крокодил" - можно найти в инете. Не только позвоночник расслабляется, но и грыжи подсыхают. Прошла и испытала на себе, любимой. Только нужно заниматься каждый день.А руки (запястья, локтевые и плечевые суставы) - это суставная гимнастика в помощь. Помните, недавно писала, что на катке грохнулась и повредила запястье? Так благодаря суставной гимнастике и растянутым сухожилиям перелома не случилось. Сильный ушиб и еще по нерву пробила и небольшое растяжение. сейчас уже рука не болит совсем.

Читаю и себя узнаю. 😃 Пошла на старости лет в тренажерный зал. То один сустав болел (артроз), а теперь еще то сухожилия потяну, то мышцы, болеть стало везде 😃 . Муж смеется - оздоравливаться пошла, а я постепенно на кардио перехожу, уже боюсь еще что-нибудь потянуть 😃

А я по Норбекову кручу и тяну позвоночник. Кайф. Завтра на стац компе буду и найду вам развлекушечку. Не знаю к Ак насчет грыжи, а вот хандрозик разминает отлично. Статично- динамичные упражнения.
Вот только со спицами и в позе вязальщицы я повороты не пробовала. попробовать что ли😃

OK.kisulya, Фев 15, 2019
OK.kisulya
Nikita 13

Позвоночник нужно не в висе расслаблять (очень вредно, если мышцы спины не прокачаны), а на полу. Есть отличный комплекс "Крокодил" - можно найти в инете. Не только позвоночник расслабляется, но и грыжи подсыхают. Прошла и испытала на себе, любимой. Только нужно заниматься каждый день.А руки (запястья, локтевые и плечевые суставы) - это суставная гимнастика в помощь. Помните, недавно писала, что на катке грохнулась и повредила запястье? Так благодаря суставной гимнастике и растянутым сухожилиям перелома не случилось. Сильный ушиб и еще по нерву пробила и небольшое растяжение. сейчас уже рука не болит совсем.

Спасибо, конечно.. но больше не надо советов.. Тоже не маленькая девочка и через что-то в жизни прошла и понимаю свой организм. А уж про позвоночник.. так это у меня муж вам лучше расскажет, с его грыжей и изучения данной проблемы.

Т.ч. про здоровье совета не спрашиваю.
Рассказываю о своей фантазии с переделкой любимой фирменной )) тунички

по поводу плеч (или плечей 😃 )
неважно какие плечи
неважно какой вес и возраст
главное какой крой идет
например
для разных типов фигур
в одном случае пройма заужена
в другом расширена

а вот это спущенное плечо вроде бы, но кроилось из зауженой проймы

Авторы