Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спрошу и в этой теме тоже)
В осенне-зимнюю коллекцию бренда, основанного Пьетро Лоро Пьяна, вошел светло-розовый пуловер. Модель выполнили ажурной вязкой (узор стилизован под плетение корзин) из тонкого кашемира Coarsehair.

Перебрала множество сайтов с узорами, но ничего так и не нашла.
Спрашивала и в профильных темах, но в ответ тишина.

dorjo, Янв 09, 2020

dorjo, красивый узор, интересный, из Пиумы тоже ничего себе смотрелся бы 🙃
Нашла где видно совсем чуть-чуть изнанки, может поможет кому-то в расшифровке 🙃

fire82, Янв 09, 2020

fire82,
Мне где-то целый то ли свитер, то ли кардиган Loro Piana с таким же узором, но "наизнанку" попадался. Увы, не сохранила. Может, на их сайте есть.
Нашла
Girocollo Aveyron | Loro Piana

Я сохраняю такие картинки через "сохранить страницу на яндекс-диск".

Ну может кто и придумает подобное.
Появились просто новые вязальные машины. Разных классов. Сочетающие разные старые техники, типа как на Пассапе, так и новые.

Потому и дешевы даже брендовые норвежские жаккарды и простые косы их вяжут самые старые промки

А вам не кажется, что это узор наизнанку? Т е у свитера изнанка рисунка сделана лицевой стороной изделия

ИМХО, рисунок - вариация на тему ажурных ромбов, только накиды в каждом ряду делаются.

Схема по-быстрому. Лицевые петли в лицевых рядах, изнаночные по изнанке. В обсуждаемом пуловере лицевой сделана изнаночная сторона вязания. Конечно, надо пробовать, чтобы уточнять детали схемы

Галчик, Янв 09, 2020

Галчик,
Хитрость в 2 вместе между накидами. Они в оригинале жирненькие, как шнур, и с изнанки непонятно выглядят.

tatagor, Янв 09, 2020
tatagor

Галчик,
Хитрость в 2 вместе между накидами. Они в оригинале жирненькие, как шнур, и с изнанки непонятно выглядят.

Мне почему-то кажется, что они вяжутся как патентная резинка. За счет съема петля больше лицевой глади, а за счет накида получается толще.
Но это в теории, надо образец пробовать.

Еще мысль, что между двумя полосками патента и с одного из боков изнаночная петля спускается небольшими участками.

HappyKnit, Янв 09, 2020

HappyKnit,
И накиды расположены не горизонтально, а под углами.
На внутренней стороне рукавов виден переход от лицевой полосы к ромбикам.

tatagor, Янв 09, 2020
tatagor

Галчик,

Спорить не буду, кому нужно, тот попробует. Я когда-то вязала шаль с ажурными ромбами из накидов в каждом ряду. Хорошо помню специфический эффект: накиды под углом к петельному столбику. Для иллюстрации ниже фрагмент не моей фотографии, надеюсь, хозяйка-мастерица не обидится.

Галчик, Янв 09, 2020

Галчик,
Это не единственная хитрость. Гляньте на увеличенном фото место, где ромбики начинаются от нижней резинки. Я красными скобочками обвели участки, где явно вяжется несколько рядов в начале ромбика туда-сюда как отдельный элемент между дырками.

И как-то всё это соединяется воедино...

tatagor, Янв 10, 2020

tatagor, по Вашей же ссылке аналогичный джемпер другой стороной налицо. ИМХО, там нет никаких "отдельных элементов между дырками". Прорисовать схему, попробовать и уже потом определяться, с какого ряда стартовать.

Думаю, что вещь ручной вязки. Немножко умею вязать на машинке и представляю, что сделать две петли вместе с наклоном очень непросто. Может, и есть такие супер-машинки, но сомневаюсь.
А посмотрите, как закрыта резинка на горловине:

Галчик, Янв 10, 2020
Галчик

tatagor, по Вашей же ссылке аналогичный джемпер другой стороной налицо. ИМХО, там нет никаких "отдельных элементов между дырками". Прорисовать схему, попробовать и уже потом определяться, с какого ряда стартовать.

Думаю, что вещь ручной вязки. Немножко умею вязать на машинке и представляю, что сделать две петли вместе с наклоном очень непросто. Может, и есть такие супер-машинки, но сомневаюсь.
А посмотрите, как закрыта резинка на горловине:

Пипец.
А Вы хоть представляете как вяжут промышленные машинки?

Галчик, Янв 10, 2020

Галчик,
Дырки и на этом варианте есть, просто снято на фоне, сливающемся с пряжей.

Авторы
Теги
Упоминания