Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Окт 14, 2019

innyshka, Инна, там не изнаночная сторона, если приглядеться, то все петли лицевые, средняя петля выглядит, на первый взгляд, как изнаночная, оттого что около нее идут постоянный прибавления лиц.скрещенными, что ее как бы дистабилизиует, я вязала этот узор, но только из равномерного шнурка, а вот если взять неравномерку, да еще и попушистее, то самое оно будет....

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya,
Присмотрелась повнимательней - на сгибе рукава видно, что светлой пряжей именно валики толщиной в одну петлю, а не просто гладь.

innyshka, Окт 14, 2019
innyshka
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 Робот-каретка, гартербар... все равно мозг вылезет как минимум от шума робота 😡

Не, у меня по ширине игольницы не пройдет. Буду руками. Придумала сначала полосок навязать, а потом в процесс их ввязывать.

OK.kisulya, Окт 14, 2019
OK.kisulya

Не, у меня по ширине игольницы не пройдет. Буду руками. Придумала сначала полосок навязать, а потом в процесс их ввязывать.

а концы, " в воду!" 😂 😂 😂

Белые полосы это полая резинка,черные это первый ряд изнаночной, ,провязывая две петли вместе.И три ряда лицевой.Потом опять белой нитью полая резинка.А черная изнанка это скорее всего подкладка,чтоб стабилизировать полотно.
на фотохостинг →

Я так же попробовала вступить в клуб любителей БК))
Бебикашемир в 3 нити,спицы 2,5 манжеты-ворот,полотно 3,5,вес 390, длина 47,ширина 52.

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya, мне кажется,что белые полоски -полный ластик,а потом 2 ряда чёрным на одной фонтуре ,но ведь замучаешься перебрасывать петли . Возможно будет не 100% сходство, а может и будет,кто знает ? Я завтра попробую. Просто ради интереса. Вещь, конечно, сногсшибательная!!!

Hell60, Окт 15, 2019
Hell60

OK.kisulya, мне кажется,что белые полоски -полный ластик,а потом 2 ряда чёрным на одной фонтуре ,но ведь замучаешься перебрасывать петли . Возможно будет не 100% сходство, а может и будет,кто знает ? Я завтра попробую. Просто ради интереса. Вещь, конечно, сногсшибательная!!!

Платье на машине я связать не смогу - ширины игольницы мне не хватит.Ну вот настроюсь и вязать начну. Но не раньше, чем через месяца два. Уже все расписала, что нужно связать в порядке очередности. Этого платья в списке нет. Но хочется.

Вот что пишут про платье в полоску:

Chunky 3-D ribbed knits in black and cream echoed Neigum’s architectural lines while suggesting ease and comfort. He counterbalanced into 21st-century territory through the use of technical fabrics, for example, playing with bonded crushed velvet to add weight to several looks, like a long, halter-neck dress.

Похоже, ткань - разновидность бархата или вельвета, а узор, возможно - имитация вязаного полотна. Поэтому на сгибах и рельефна каждая отдельная ниточка.

Еще одна вещь из такой же ткани
SID NEIGUM - JANE LONG WRAP CARDIGAN - The Feathered

посмотрела сейчас снова это платье полосатое и с утра на свежую голову склоняюсь к тому способу, который вчера предложила Оля VladimIra, т.е. вытянутые петли. Белая пряжа, возможно, шнурочком, потому и фактуру дает другую, похожую на вязаную.

tatagor, Окт 15, 2019

tatagor, Т.е. это типа вельвет такой? Класс! Спасибо большое. Все равно вязать буду

fire82, Окт 15, 2019
fire82

посмотрела сейчас снова это платье полосатое и с утра на свежую голову склоняюсь к тому способу, который вчера предложила Оля VladimIra, т.е. вытянутые петли. Белая пряжа, возможно, шнурочком, потому и фактуру дает другую, похожую на вязаную.

Алена, VladimIra писала о другой вещи, не о платье. А я всю ночь не спала, но придумала таки способ, как это связать. Если получится, потом расскажу.

OK.kisulya, Окт 15, 2019
OK.kisulya
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, VladimIra писала о другой вещи, не о платье. А я всю ночь не спала, но придумала таки способ, как это связать. Если получится, потом расскажу.

аа, это было про мохеровый карди и пальто от Брунелло, поняла 😂 Но все-равно, посмотрела сегодня на рукава и пояс этого полосатого и вижу нитки...

Девочки,а я попробовала на машине.Понятно,что нитки взяла попроще и такая ерунда вышла,что даже не буду показывать. А так хочется что-то подобное!

Авторы
Теги
Упоминания