Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya, судя по фрагменту рукава, я бы сказала, что полоски связаны бриошью, причем довольно плотно и на них двойное кол-во петель

innyshka, Окт 14, 2019

innyshka,
Инна, как-то не отпускают меня модели этого великого мастера трикотажа 😃 . Давно у меня такого не было, просто какая то болезнь 😈 , еще 2 модели в работе, на 2 жду ниточки, на третью вяжу образцы🙈.

Кардиган по мотивам прошлогодней коллекции Брунелло Кучинелли))
Немного информации, пряжа 35% Kid Mohair, 25% Cashmere, 20% Silk, 10% Merino wool, 10% Polyamide,450м/100 гр и две ниточки100% кашемира 2/1700. В среднем получилась пряжа около 300 м/ 100 гр. ушло около килограмма, такое Облако из кашемира и мохера😉
В изделии использовала три вида резинки: полая, со снятыми петлями и жемчужная.
Спицы: 4 и 4,5 основное полотно.
Вся отделка бортов, воротник -шалька ввязывалось в процессе.

fire82, Окт 14, 2019
fire82

OK.kisulya, судя по фрагменту рукава, я бы сказала, что полоски связаны бриошью, причем довольно плотно и на них двойное кол-во петель

Нет, Ален. Это поперечное вязание. На черное полотно каким-то хитрым образом навязаны белые полоски. Еще дополнительная фотка

innyshka, Окт 14, 2019

innyshka, Инна, девочки, мое мнение, что кардиган и пальто связаны техникой вытянутых петель, вот примерно как на этом кардигане на фотохостинг →
это Lana Grossa, есть он у меня и в бумажно-журнальном варианте (надо только покопаться, найти), там смысл узора в том, что петли вытягиваются, а потом провязываются через несколько рядов. Пряжу только попушистее/лохматее и, скорее всего, все получится.

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya,
Валики на лицевом фоне, а тут видно, что после белой полоски идет изнаночный ряд. Может, чередование лицевой глади белой пряжей и изнаночной глади черной? Черная пряжа потоньше.

Marinka, Окт 14, 2019

Marinka,
Ох, ну красотища ведь 😍 и какая роскошь! Я представляю сколько внимания он привлекает. И пуговицы - супер!
А Кучинелли да, не отпускает. У меня тоже очередь из его моделей: одна готова и ждет фотографий, вторая в сборке, третья в процессе вышивки, на четвертую отвязаны образцы и жду добавочную нить, на пятую заказана пряжа ... и так далее...

VladimIra, Окт 14, 2019

VladimIra,
Очень похоже, но не оно. Там на фото крупным планом отчетливо видно направление рядов - диагональное. Именно рядов, а не отдельных петель и присутствуют убавки/прибавки.

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya,
Оля, я склоняюсь к валикам из светлой пряжи и рядам изнаночной глади - черной.

OK.kisulya, Окт 14, 2019
OK.kisulya
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, Ален. Это поперечное вязание. На черное полотно каким-то хитрым образом навязаны белые полоски. Еще дополнительная фотка

так я вижу, что поперечное, но бриошь можно в любом направлении, а на рукавах перед манжетами видно, что белые петли расходятся и между ними есть темные 😃 Едва заметный кусок изнанки подтверждает, что белые нити не проглядывают. Бриошь подходит, но не настаиваю, полотно машинное, наверняка там другой способ, я все на ручное вязание перевожу 🙃

innyshka, Окт 14, 2019
innyshka

OK.kisulya,
Оля, я склоняюсь к валикам из светлой пряжи и рядам изнаночной глади - черной.

Да, Инна. Я тоже так думаю. Только вот как это связать, чтобы мозг себе не вынести, а закончить и поносить?

fire82, Окт 14, 2019

fire82,
Ален, мы, может, о разном? Для меня бриошь - это двухцветная резинка. И я ее терпеть не могу. Но, может. еще какая-то техника называется бриошь?

OK.kisulya, Окт 14, 2019

OK.kisulya, именно ее я и имею в виду 🙃

OK.kisulya, Окт 14, 2019
OK.kisulya
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, Инна. Я тоже так думаю. Только вот как это связать, чтобы мозг себе не вынести, а закончить и поносить?

😈 Робот-каретка, гартербар... все равно мозг вылезет как минимум от шума робота 😡

innyshka, Окт 14, 2019

innyshka, а тогда мне навскидку только вот такой приходит, в белом карди, мое мнение, что именно такой... там нет посредине ярко выраженной дорожки из лиц.петли на фотохостинг →

VladimIra, Окт 14, 2019
VladimIra

innyshka, а тогда мне навскидку только вот такой приходит, в белом карди, мое мнение, что именно такой... там нет посредине ярко выраженной дорожки из лиц.петли на фотохостинг →

Да, вот именно оно, только изнаночная сторона. И еще: мне не дает покоя вертикальная дорожка: она такая же или почти такая же, как и в узоре шеврон, но там явно не крючок.

Авторы
Теги
Упоминания