Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Окт 11, 2019

innyshka, к мохнатикам я осталась спокойна,а белый с косами приятный))

innyshka, Окт 11, 2019

innyshka
Я думаю оно связано узором шеврон, а фишка в чередовании пряж, там явно вспушенный кашемир, может на шелке просматривается. Ну и какое-нибудь фабрично-технологичное ВТО провели, чтобы все запутать. Чтобы рукастые и глазастые осинки не смогли повторить 😏

Redyfoxy, Окт 11, 2019

Redyfoxy,
Шеврон есть в названии, но там явно не крючок, хотя дырки в пИках как у крючка. Возможно там жаккард с протяжками на спицах, а пИки сделаны крючком.
Там используется пряжа двух видов и она довольно толстенькая, поэтому крючок в основном полотне исключен.

Tabi, Окт 11, 2019

Tabi,
Я не считала по петлям, взяла рисунок попроще из интернета, который подходил мне по петлям и вперед.

Tabi, Окт 11, 2019

Tabi,
А Вы попробуйте ромбы из вытянутых петель на глади, мне кажется, будет неплохо.

в пальто и в белом кардигано-бомбере в названии и жаккард есть
видимо цвет нитей один, а фактура разная, мохер сильно длинноворсовый

Спаржа, Окт 12, 2019

Спаржа,
Это обычнная ажурная решетка, просто мелкая.

innyshka, Окт 13, 2019
innyshka

Спаржа,
Это обычнная ажурная решетка, просто мелкая.

Нет, Инн. Это не постая ажурная решетка . Там, как мне видится, петли с перекидыванием через накиды. Сложно объяснить - когда-то вязала похожее. попробую поискать в своих бумагах. Но не уверена - эти записи еще от Сов. союза были. У "этого" Кучинелли ну "ни петли в простоте". Машины у него, похоже, как и у Миссони - много чего умеют делать, что руками достаточно трудно повторить. Можно сделать приближенное. Ну, нам же копии не нужны?

OK.kisulya, Окт 13, 2019

OK.kisulya,
Привет), ну да, правильно, просто накид через нее перекинут.
Накид закрывает собой провязанную петлю и получается как бы обвитие. Этот узор называется если не ошибаюсь простая турецкая решетка. Так вяжет вся Малая и Средняя Азия - это их национальная техника.
Однако, Кучинелли молодец - вовсю разыскивает редкие национальные техники и использует их в коллекциях. Раньше были: тунисское вязание, техника килим (кардиган, который все хотят повторить, но спотыкаются на технологии), теперь турецкая решетка. Правда, если раньше он указывал технику, то в этот раз почему-то промолчал 😏
Воистину говорят - кради как художник.

Tabi, Окт 11, 2019

Tabi,
Интересный свитер 😃 , я уже и нитки заказала, жду и схему рисую)))

innyshka, Окт 13, 2019

innyshka,
Привет), Инна а не вспомнишь этот узор, гугл выдает по названию: турецкая решетка- красивый узор, но достаточно плотный. А то и этот свитерок у меня в планах. Хотя я образцов навязала простой решеткой, очень даже похоже. Но конечно нужно будет вязать на тоненьких спицах.

Marinka, Окт 14, 2019

Marinka,
Марина, кардиган бежевый и новый свитер не хочешь в теме показать?)

Девочки, а кто-нибудь подскажет технику вязания в этом платье? Очень понравилось. Валики или сверхк навязаны полоски?

Авторы
Теги
Упоминания