Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

miu, Авг 29, 2019

miu, видела в ИГ похожий свитер. Там вязаные полоски с пайетками нашивались поверх полотна. Выглядело также

| Re: / miu, Авг 29, 2019
miu

Вот у Брунелло есть такой свитер Мне кажется тут паетки не ввязаны,а сверху нашиты Как думаете? Только вот как их можно нашить не представляю,в иголку не вденешь

Мононить или тонкая леска и никакая иголка не нужна.

В пайетки легко проходит игла для бисера.

| Re: / miu, Авг 29, 2019
miu

Вот у Брунелло есть такой свитер Мне кажется тут паетки не ввязаны,а сверху нашиты Как думаете? Только вот как их можно нашить не представляю,в иголку не вденешь

Здесь из нити с пайетками связана тесьма и нашита сверху.

miu, Авг 29, 2019

miu, ИМХО, конкретно в этом свитере пайетки ввязаны. Если увеличить картинку, там местами видно между пайетками изнаночные петли нити,на которую они нанизаны.
В принципе, не вижу проблемы связать из пряжи с пайетками полосочку кулиркой, а потом просто пришить эту полоску на нужное место изнаночной стороной вверх. Именно изнанкой наверх, потому что пайетки на изнанку кулирки переворачиваются в заметно большем количестве, чем на лицо.

Тогда надо вязать ручным платингом под иглу/над иглой, и все пайетки будут наружу.

| /

Девочки,спасибо за комментарии. Очень полезно,когда много откликов.У меня нить с паетками,толщиной где-то 200м/100грамм
Вот последний заставил задуматься.
Татьяна Ларьевна, а как это платингом,можно подробнее? Как это над иглой- под иглу?

| Re: / miu, Авг 30, 2019
miu

Девочки,спасибо за комментарии. Очень полезно,когда много откликов.У меня нить с паетками,толщиной где-то 200м/100грамм
Вот последний заставил задуматься.
Татьяна Ларьевна, а как это платингом,можно подробнее? Как это над иглой- под иглу?

Блин, не платингом, а вивингом))) А с кем не бывает? 😑 )) Про ручной было много в Кладезе, № не помню, в инете точно есть по запросу. А вот же наглядно https://www.youtube.com/watch?v=P7U0GAAdy68&feature=share . Только, например, мне неудобно все иглы выдвигать разом, у меня прокладочная нить цепляется. Поэтому выдвигаю по одной игле и на неё или под неё веду нитку. И получается шустро, и не цепляется.

| /

Спасибо большое,надо пробовать!

Здравствуйте девочки и мальчики. Есть пул. Не Кучинелли. Но что-то не пойму - с какой стороны этот разнонаправленный пазл начать вязать. Тут и поперек и наискосок. Модель, на мой взгляд, интересная. Может, у кого-нибудь есть какие-то соображения?

У меня такое ощущение, что все связано отдельными деталями.

OK.kisulya, Сен 11, 2019

OK.kisulya, мое мнение. что связано методом одновременного убавления и прибавления петель, вот по такому принципу
на фотохостинг →
рукав в оригинале - связан поперек (возможно даже и от угла), тем же самым методом, там видно направление лицевых, манжета пришита или привязано по окончании.

OK.kisulya, Сен 11, 2019

OK.kisulya, если там убавки/прибавки, то для одних деталей они в каждом ряду, а для других в каждом втором. А вообще то плохо видно.

VladimIra, Сен 11, 2019

VladimIra, Методом прибавлений и убавлений связана только центральная деталь и боковая правая. А что скажете о боковой левой в резинку и еще клин, который связан чулочкой вообще поперек? С рукавами как раз все боле-мене понятно. Сначала чулочная част вяжется ЧВ, а потом уже к резинке эта часто в процессе вязания присоединяется.

OK.kisulya, Сен 11, 2019
OK.kisulya

VladimIra, Методом прибавлений и убавлений связана только центральная деталь и боковая правая. А что скажете о боковой левой в резинку и еще клин, который связан чулочкой вообще поперек? С рукавами как раз все боле-мене понятно. Сначала чулочная част вяжется ЧВ, а потом уже к резинке эта часто в процессе вязания присоединяется.

Скажу, что слева убавки произведены у самого нижнего края изделия, прибавки, соответственно, у крайней кромочной петли, и скорее всего там ритм не в каждом лицевом ряду, а чаще... поэтому визуально, видим картину сильного наклона полос резинки... про ромб "поперек": я по Вашему фото вообще не увидела там направления вязания... картинка не очень по качеству... думаю, что ромб лицевой гладью и все... Швов не вижу, (это я к теме, что все собрано из фрагментов), на таком толстом полотне они обязательно себя выдавали бы.

VladimIra, Сен 11, 2019

VladimIra,
Прошу прощения, но если внимательно присмотреться к левой нижней части, связанной резинкой, то можно увидеть, что направление вязания идет от центра к боку с убавлением по скосу, т.е. нижнему краю изделия. Никакими прибавками ни в каких рядах не получить такого наклона и косого нижнего края.

Авторы
Теги
Упоминания