Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спасибо всем откликнувшимся. Я сейчас страдаю над узором с ромбами. Вот что у меня получилось. Непонятно,почему у меня ромбики не наклоняются друг к другу . Может, кто-нибудь сможет подсказать, как добиться этого? Заранее благодарна.

Vanill@, вы делаете накиды и провязываете 2 петли вместе только в лицевых рядах, а надо это делать и в лицевых и в изнаночных рядах. Тогда получится так,как на оригинальном рисунке.

innyshka, Июл 31, 2019

innyshka, Тема Айсте - это глубина информации, как у Мариинской впадины! 😃
НЕ подскажешь по каким параметрам искать. мне пришло в голову только самой перерыть все изображения. 😈 ДОлго и муторно.
МОжет что помнишь про него, например, название. ЭТо коненчо лихо с моей стороны, но вдруг ... 🌸
Узор то интересный.

Лизун, Авг 02, 2019
Лизун

Vanill@, вы делаете накиды и провязываете 2 петли вместе только в лицевых рядах, а надо это делать и в лицевых и в изнаночных рядах. Тогда получится так,как на оригинальном рисунке.

В оригинальном рисунке вообще нет накидов. Это спущенная петля. Она вяжется на задней фонтуре, потом сбрасывается (говорю о машине Пассап). Вручную вместо накида можно вязать изнаночную, потом ее сбросить.Но в главном Вы правы. Петли переносятся (провязываются по две вместе) в каждом ряду

Студентка2014,
Я не помню точно модель, но там на изнаночной глади были разбросаны эти мотивы. Отдельно в папке узоров Аисте разбирала его. Посмотри во вкладках.

innyshka, Авг 02, 2019

innyshka, ОЙ, какой пассаж!!! 🙃
Я же вязала этот узор!!!
Правда брала его в теме Светланы. Эта тема, увы, сейчас закрыта.
А называла его для себя Свечка. Потому как эта "шишечка" для меня лично похожа на огонек свечи
А вот ведь не узнала рисунок потому как он сплошным идет:рапорт к рапорту, и другой по крутке пряжей:заводская крутка в несколько сложений.
АЙ, ай, ай 😈
https://club.osinka.ru/topic-137168?p=16602277#16602277

Студентка2014,
Свечка более длинный - сейчас смотрю. Надо не на 3 вниз, а на 2 и переброс на петле немного по другому сделать. Но смысл понятен, да?

Студентка2014, Вы вот этот узор имели в виду? . Я его пробовала. Мне не понравилось, как выглядят 3 изнаночные петли в п. 3. Может, на моих нитках они неправильно выглядели...

Лизун, Авг 02, 2019

Лизун,спасибо. Было у меня такое подозрение 😃 .

OK.kisulya, Авг 02, 2019
Vanill@, Авг 03, 2019

Vanill@,
Не этот она имела в виду. Это совсем другой

у меня инет окончательно замерз.
еле тексты то грузит, не до картинок ему. Вернусь домой - все просмотрю
НО сейчас так, девушки, та ссылка на Светину тему-> там есть ссылка на журнал. И там на рисунок
НО все же что то в рисунке , что на шапочке, меня смущает. есть в нем отличия от Свечки и Шишки, неуловимые какие то. не то и все тут. близко, но не то.
Сейчас из-за медленного инета не скачать картинки и не поэкспериментировать.... 😈
Помню в Свечке делала прокол на три петли ниже...

Vanill@, Июл 31, 2019

Vanill@, посмотрите ..попалось на глаза 2 узора. Может подойдут? Я особо не вникала, просто увидела похожее

Авторы
Теги
Упоминания