Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Подниму тему вверх 😃
Жалуются люди, что заглядывают в тему посмотреть коммерческое вязание, а ничего. Вот Вам и оно:

Все тот же итальянец.
Использованы: лен, лен с пайетками и шелком, французские пайетки на шелке двух размеров.

innyshka, Июн 25, 2019

innyshka, Инна -интересно смотрится в таком цветовом решении 😂

Marinka, Июн 26, 2019

Marinka,
Не было задачи повторить полоски как в оригинале. Я вообще у Кучинелли не видела такого ритма полос и цветосочетания (или ошибаюсь 🙄 ?).
Это классическое сочетание цветов Шанель и идею его использования навеял круизный показ Шанель в Венеции 2010.
У меня готов еще один кардиган, вот он по ритму полос более приближен к оригиналу, а цветосочетание было продиктовано пожеланиями заказчика. Тоже интересный своеобразный вариант. Фото сделают - покажу.

innyshka, Июн 25, 2019

innyshka, а почему таким узором решили эту пряжу?

Осин, Июн 26, 2019

Осин,
Потому что в оригинале именно этот узор

Девочки, поскольку я поняла, что полностью повторить любимого модельера мне не удасться никогда, не подберутся материалы и цвета, то задача была такая: простой крой, блестит, экзотическое сочетание пряжи, приглушенные тона. Получилось вот что:

Вам судить, удалось ли передать настроение. Это район с пайетками + лен + хлопок.

NewWave, Июн 26, 2019

NewWave, как вам хорошо. Все так благородно.
Я на палетки смотрела-смотрела , и думала , что давно переросла их по возрасту. А оказывается у меня ещё не все связано.

NewWave, Июн 26, 2019

NewWave, да классно получилось. Вещь офигенная. С мюли или кедами прям самое то. В соседней теме вы обмолвились, что покалывает, если я правильно поняла. Может, сшить под низ что-то вроде футболки или маечки из стрейч-шифона стального цвета для прослойки?

И снова идея Кучинелли. Повтор ранее показанного жилета из кашемира с пайетками Фриссон и беби-кашемира. На этот раз большой размер 52-54, в связи с большеразмерностью в выкройку внесены небольшие изменения, подборта, горловина и плечи укреплены лентой, сделаны внутренние пуговицы и т.п., изменен ритм и размер цветовых блоков на полочках:

Авторы
Теги
Упоминания