Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Есть ещё растворимая канва. Если ее наложить на органзу, а потом просто растворить.

fire82, Июн 11, 2019
fire82

innyshka, в смысле прямо пряжей вышивать? Она же разлохматится вся... а органзу в шторах модно конечно найти, но она только белая и молочная... я буду тюль подходящий искать в магазинах с тканями, что-нибудь найдется

Нет конечно, именно твоим способом люневильским крючком.

innyshka, Июн 11, 2019
innyshka
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет конечно, именно твоим способом люневильским крючком.

а... а лен тогда зачем? 😃

Я купила коричневый тюль, он походит для вышивки, т.к. мало тянется, буду на осень экспериментировать 😃

fire82, Июн 11, 2019

fire82,
А... а я уже и запуталась. Может и не нужен, но у него фактура такая классная, вдруг нужен на что-то.

innyshka, Июн 11, 2019
innyshka

fire82,
А... а я уже и запуталась. Может и не нужен, но у него фактура такая классная, вдруг нужен на что-то.

😂 😂 😂

я тоже в ткани сегодня заехала, глаза заблестели, голова забыла, чего и сколько дома под кроватью, кроме тюля я конечно-же еще пару отрезов купила, типа на подклад для сумок из рафии...

innyshka, Июн 11, 2019
innyshka

fire82,
А... а я уже и запуталась. Может и не нужен, но у него фактура такая классная, вдруг нужен на что-то.

Да, Инн, я его тоже видела. Мне тоже понравился. Но он колючий. Только для декора. Я уже головенку ломаю - что бы такое этой тканью дома задекорировать.

OK.kisulya, Июн 11, 2019

OK.kisulya,
Не, ну скажи, он классный. И его можно таким образом вышить.
Сумки!!!! ⁉ Из него.

innyshka, Июн 11, 2019
innyshka

OK.kisulya,
Не, ну скажи, он классный. И его можно таким образом вышить.
Сумки!!!! ⁉ Из него.

О! Точно - сумку!!! Про нее-то я и не подумала. Очень классный.

fire82, Июн 11, 2019

fire82, Спасибо.Вы прям полностью подтвердили мою теорию.Даже крючок выбрали тот же .Хотя я бы вышивала не пряжей с пайетками,а нанизывала их на сам крючок и вышивала тонкой ниткой по лицу (обычно у люневильской вышивки рисунок идет по изнанке) А для основы можно выбрать фатин.Он бывает мягким ,но даже жесткий можно постирать и он размягчается.

Hippo), Июн 12, 2019

Hippo), фатин или сетка для вышивки, или тюль - это все сетка, ее я сегодня и купила. Средней мягкости, почти не тянется, то, что нужно. Пряжа с пайетками есть у Кучинелли, я только повторила, у меня ее много, нравится эффект, а насчет пришивать по лицу - будет другой вид, другая фактура и другой шов, тоже красиво, но не будет такого объема, как мне кажется.

кстати, люневилльским крючком и по лицу вышивают, надевая на крючок бисер, бусины, пайетки, используют при объемных
элементах. Если вышивка обычная или плоская просто, то да, в-основном по изнанке

fire82, Июн 12, 2019

fire82, меня не покидает мысль,что там еще игра фактур и состава.Если взять ровнцу кардную(или вспушенную альпаку) и она от стирки раскроется и вспухнет,то между ними может быть полоса вспушенного "ватного"мохера,который при стирке может приваляться,а по нему уже после ВТО проложить пайетки.Тогда фактура еще более проявится.Для меня загадка разрешилась.))Еще раз вам спасибо.А то бы мне пришлось самой это все проделывать.

Hippo), Июн 12, 2019

Hippo), я кстати тоже думала о том, что пайетки (нить) пришиваться может уже после ВТО, хотя вещь наверное еще дороже стоила бы с такими манипуляциями 😂

fire82, Июн 12, 2019

fire82, Я когда вязала свитер с вышивкой ездила смотреть в магазин на оригинал.Там видно,что вышивали по уже стиранной вещи Там крупные волоски прям внутри вышивки.Так что все возможно Хотя у меня были куплены оригиналы пряжи и основы и шнура для вышивания,я из них вязать не стала.Он был очень тяжелый и плотный.Даже в нашем климате я не понимала куда надеть килограмм кашемира толщиной с мизинец))..И сам свитер был как подваленный,а вышивка поверх .Возможно что в этом и есть секрет фактур и объема.

Здравствуйте всем!
Очень радует направление этой темы.
Я попробовала сделать образец , вот, что получилось.
https://www.instagram.com/p/Byvsbxhg6yf/?utm_source=ig_web_copy_link
Добавлю еще, что после стирки полотно выглядит более пушистым. На фото и видео совсем не видно люрекса и пайеток...а они там есть. 😃
И еще - пробовала сначала шить на сетке - ерунда полная. Шов кривой получается, контроля нет. Тут нужна тонкая, но плотная ткань, не стрейч. И если потом кроить по косой, пластика будет, как у трикотажа.
Изнанка также радует - никаких колючек от мохера, альпака и люрекса.
Шилось быстро, дольше подбирались настройки на машине.
Точно буду делать что-то в этой технике.

Аля Че, Июн 16, 2019

Аля Че, Аля, очень классно получилось! Если что-то сотворите, пожалуйста, не забудьте нам показать. У Вас что ни модель,то шедевр ! Всё очень красиво и стильно. А какая у Вас машинка? Прочитала,что ширина зигзага 6,5 . У меня самая большая ширина всего 5. Маловато...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания