Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

OK.kisulya, Фев 08, 2019

OK.kisulya,
Я не поняла: как плечо тянет? Рисунок стягивается или шов стягивается, или сама линия плеча скашивает направо или налево? Крючок - дело такое, что рисунок в районе шва может гулять направо/налево.
Нужно фото: разложите область шва на поверхности, сфотографируйте на смартфон и сохраните фото.
Теперь отвечаем на сообщение в теме: внизу под рамкой сообщения есть значок фотоаппарата, жмем его, выскочит или "вставить фото" или камера включится. Где вставить фото, нажимаем на галерею и жмем на нужное фото, ок, оно загрузится. Появится под сообщением маленькое фото. Наводим курсор в область, где пишем сообщение. Потом жмем на фото - все вставится

Hell60, Фев 08, 2019
Hell60

OK.kisulya, Жаль будет,если забросите. Вещь -шикарная!Я сама такая,если не получается и не знаю как довести до ума, то в мешок и подальше. Там у меня ,в этом мешке, ой сколько всего! Жалко времени,да и ниток. Но я совсем ничего не поняла. Вы написали,что скос плеча 9 см. Тут же пишите ,что плечо спущено на 5 см... Вот тут и не могу понять. Для меня скос плеча -это именно на сколько спущено плечо,а оно спущено на 5 см . Тогда что такое ,,скос плеча 9 см,.? может это ширина плеча?

Исправляюсь. Высота скоса плеча 9 см. А плечо спущено относительно плечевого сустава на 5 см. Да я его довяжу. просто передохнуть нужно от него некоторое время. Пока полежит, а я пару платьев на машине свяжу. Ну, а может и сегодня себя заставлю.

innyshka, Фев 08, 2019
innyshka

OK.kisulya,
Я не поняла: как плечо тянет? Рисунок стягивается или шов стягивается, или сама линия плеча скашивает направо или налево? Крючок - дело такое, что рисунок в районе шва может гулять направо/налево.
Нужно фото: разложите область шва на поверхности, сфотографируйте на смартфон и сохраните фото.
Теперь отвечаем на сообщение в теме: внизу под рамкой сообщения есть значок фотоаппарата, жмем его, выскочит или "вставить фото" или камера включится. Где вставить фото, нажимаем на галерею и жмем на нужное фото, ок, оно загрузится. Появится под сообщением маленькое фото. Наводим курсор в область, где пишем сообщение. Потом жмем на фото - все вставится

Инна, да и дело-то в том, что на ровной поверхности все очень даже красиво и ровно. Когда стоишь с опущенными руками, то тоже все ок. А вот поднимаешь руки и тянет. Скос плеча как у азиатов. Слишком высокий для меня. Плечо по спинке вчера перевязала. При закрывании свободнее делала. Но там еще и по линии проймы нужно делать выше столбики. Тогда получится фигня. По поводу фото - попробую, но не сегодня. Завтра день рождения - придут гости. Сейчас буду квартиру драить, потом еще в магаз. надо сходить. Еще что-то нужно с тортиком придумать. Покупные не люблю, духовка сгорела. Печалька.
И давай со мной на ТЫ. А то "динозавром" себя чувствовать начинаю

А, Инна, у меня еще одна проблема - я пока со смартфона в инет с трудом захожу. Мне неудобно, мелко, долго и прочие тараканы в голове. Они, эти тараканы, привыкли к вольготному общению на клавиатуре компа. Надо как-то еще с ними договориться. Я ведь ничего, кроме вязания, делать-то и не умею.

OK.kisulya, Фев 09, 2019

OK.kisulya,
Все, я поняла, что у тебя случилось - ты слишком большой угол плеча сделала. Тут варианта два:
1. Уменьшить угол плеча, но тогда поломается рисунок.
2. Распустить до начала проймы и сделать крутые прибавки на рукав (цельнокроеный рукав немного по типу кимоно), тогда не будет заломов под мышкой. Точнее они будут, но мягкие.
Я бы выбрала второй вариант, т.к. у меня прямые плечи то минимальное непопадание в угол скоса плеча ведет к тому, что плечо либо тянет, либо около рукава образуется "козырек".

А еще несу в тему новый джемпер от Кучинелли. Он прекрасно подойдет для любительниц бохо, обладательниц нестандартных фигур и вообще для всех возрастов, т.к. скроет все ненужное, будет смотреться очень современно и ярко, при этом не забьет своим видом хозяйку.
Пысы: на даме +45 мне кажется, будет смотреться намного круче, чем на модели, только главное - правильно подобрать пропорции. Это крючок с применением линейки плюс вышивка сверху всем, что дома попадется.

напоминаю. тема свободная.

от меня пока новенькое.
выглядит прилично. даже очень. 😏

innyshka, Фев 09, 2019

innyshka,
крючок с линейкой это что такое?

Екатерина Андреевна,
Ну типа вяжете столбики с накидами и линейку подставляете, чтобы столбики вытянутые были. Похоже на вязание на вилке.

А можно и без линейки обойтись. ИМХО
По-моему,это спицы,обычные накиды, которые в след. ряду просто сбрасываются
https://club.osinka.ru/topic-72593

innyshka, Фев 09, 2019
innyshka

А еще несу в тему новый джемпер от Кучинелли. Он прекрасно подойдет для любительниц бохо, обладательниц нестандартных фигур и вообще для всех возрастов, т.к. скроет все ненужное, будет смотреться очень современно и ярко, при этом не забьет своим видом хозяйку.
Пысы: на даме +45 мне кажется, будет смотреться намного круче, чем на модели, только главное - правильно подобрать пропорции. Это крючок с применением линейки плюс вышивка сверху всем, что дома попадется.

да
и по стилю
это nativ
от индейцев типа
вязали в сша из кожи натуральной раньше
и из РАФИИ. да платья из рафии были

на кофту не ешусь а насчет сумки такой подумаю.

увидела платье готье. думала вязано. оказалось нет
но какая идея!!!!!
особенно ярус с горошками!!!!

innyshka, Фев 09, 2019

innyshka, у них как последние три ряда, но можно и с линейкой для любителей

Иллара, Фев 12, 2019
Иллара

innyshka, у них как последние три ряда, но можно и с линейкой для любителей

О, да! Оно! Если разобрать на составляющие эти модели, то можно смело говорить о том, что на Осинке сделают не хуже, а может и лучше, чем мастерицы из солнечной Италии. Надо только правильные материалы подобрать и головой маленько поработать.

Иллара, Фев 12, 2019

Иллара, здорово получилось. Самое ТО...

Авторы
Теги
Упоминания