Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.

Свободный чат. вход свободный.
тема без модерации создателя.
метод брейнсторма, накидывание идей.
обсуждение коммерческих моделей или почему у валентино так дорого. попытки повторить.
маркетинг.
история моды.

ральф лорен бог.
это реально дубленка.
не представляю как совместить текстуры. и сделать баланс. фото спинки нет.

Гость, Янв 25, 2019

Екатерина Андреевна, Добрый день! Да..... нет слов, ну очень понравилось!!,а самое главное,что сразу возникла мысль в голове. 😊 Но пока только мысль . У меня есть дублёнка, с пятном. А что,если связать и как-то это соединить 🙄 Единственная проблема это,.что машинки швейной нет, ну я имею в виду пром. машины тк только на ней можно шить такую толщину, а значит всё руками... Это не легко,но идея классная...!
Правда, у меня цвет меха сильно светлый. А тут роскошь заключается ещё и в том,что верх и низ одного цвета....

Hell60, Янв 25, 2019

Hell60,
да.
у меня ни одной идеи пока. попробую натаскать в тему еще дубленок с вязаным верхом.
есть идея сделать отдельно жилет крытый и отдельно рукава. тут дубленка и в рукавах.

будем думать....

на примере кучинелли к теме дубленка+ вязание

вязаный верх можно сделать немного присборенным

или как тут. мех спрятать. рукава вязаные с подкладом из плащевки

Гость, Янв 25, 2019

Екатерина Андреевна, а я загорелась. Правда это не говорит,что я всё брошу и начну... У меня столько недовязов ⁉ ,что надо с ними как-то решить,а потом я что-то придумаю... К следующей зиме точно.... Но мне надо обдумать тк идея сырая, витает в воздухе и поймать в объектив точную картинку не могу . Проэкт не из лёгких,но ужасно интересный! Надо нитки тоже подобрать. Спасибо Вам за то,что показали... Сама бы не додумалась....

Hell60, Янв 25, 2019

Hell60, смотря где пятно... может такие идеи пригодятся...

Гость, Янв 25, 2019

Екатерина Андреевна, Это натуральный мех на трикотажной основе. Он кроится и шьется, как обычный искусственный мех

Ой, спасибо огромное, что открыли, пока я раскачивалась и собиралась 😈

Сегодня утром я смотрела в инстаграме прямой эфир Аллы Вербер из шоурума Yves Salomon, там была куртка - парка из серебристого нейлона на подкладке из белой норки, двусторонняя (я упаль 👻 👻 ). Сейчас в сети поискала, коллекция зима 2019-2020, фото нет., но очень понравилась сама идея. Можно сделать вязаный вариант по типу как у Лоро Пиана и с меховой подкладкой.

Девушки, а у меня прямо всё ,.горит,. в голове. Так хочется что-то придумать.!! Конечно,, могу отнести в чистку, почистить и успокоиться,но это сильно просто... Вот отметила линейками места с пятнами. Выше зелёной, пятно прямо на фото видно... такие места неудачные... Не представляю даже что тут можно изобразить и можно ли вообще.? Наверное можно,но хочется.чтоб нравилось и смотрелось, пусть не так ,как у Лорена,но чтоб было необычно и интересно... Как писала выше,что проблема в машинке тоже .Можно и руками,но это сильно сложно , трудоёмко и очень долго Если у кого есть идеи,то выскажитесь....
на фотохостинг →

Hell60, Янв 26, 2019

Hell60,
Пройдитесь в своем городе по ателье, где кожу шьют, можно даже в обувные мастерские - у них есть оборудование. Из белого или молочного мериноса/кашемира свяжите верхушку, из дубленки выкроите детали по размерам связанного, сметайте - и в ателье.

innyshka, Янв 26, 2019

innyshka, Не получится... Ателье у нас нет вообще. (Норвегия) А вообще я сама портной .И даже одно время работала с мехом. Мне нужна промышленная машина... Но нет и не светит... Руками не осилю тк очень сложно и руки болят .Надо что-то придумать,чтоб без машины обойтись. Дублёнку покупала в секонде за 10 евро. У меня была знакомая. Такая мастерица и фантазёрка . Она шила руками тапочки из меха, ну я увидела и как загорелась всем пошить, уж очень профессионально они были созданы. ,а тут дублёнка эта попалась. Но к тому времени знакомая переехала далеко и так всё и накрылось...

Hell60, Янв 26, 2019

Hell60,
Ну тогда ручками. Если сейчас начнете, то к следующей зиме может и готово будет 🙄

Несу в тему кардиган сезона лето 2019 от Брунелло:

Кардиган называется килим (ковровая техника). Использована изнаночная сторона жаккардового узора, для усиления внешнего эффекта использована техника килим. Состав пряжи: основа кашемир Piuma, жаккардовые и дополнительные вставки это смесь альпака, вискозы, мохера, полиамида, хлопка.
Цена вопроса: 319500 руб
Кто хочет связать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания