Элементарно, Ватсон! Шапочки Элементаль платочной вязкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

VoroninaNina, Янв 21, 2019

VoroninaNina, супер!

Листик у меня тоже получается на 12 п. Вся высота 54, резинка 10. Пока останусь на этих цифрах

Красивая шапочка!Там в одном МК сказано,что нитки листиков надо обрывать,так?

IaO, Янв 21, 2019

IaO, я в своем пробном не отрывала, делала протяжки по изнанке. Если придумаю, как крепить, чтобы с лица не было видно, то и вообще прекрасно.
У Баланса протяжек и вовсе нет.

IaO, Янв 21, 2019
IaO

Красивая шапочка!Там в одном МК сказано,что нитки листиков надо обрывать,так?

Ну в Korra не надо - серые стебли листиков идут прямо из серой "резинки", а желтая продолжается через 2 ряда, совсем короткая протяжка.

NatashaBel, Янв 21, 2019
NatashaBel
PejGeps
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже на баланс глаз положила.Пойду цвета выбирать 😃 .Скажите,пожалуйста, а какой примерно метраж пряжи для этих шапочек нужен?

250-300 м/100гр. оригинальные

Христофоровна, не соглашусь.
У меня сейчас одна из пряж как раз 300 м/100 г. Она тонковата для платочки частичным вязанием, более толстая смотрелась бы лучше, хотя у меня спицы 3. Конечно, можно любую пряжу, но тогда спицы тоньше и пересчитывать.
В оригинале 240 м/100 г

хочу себе "огонь"!!!!!

Отчитаюсь о своих экспериментах.
Вчера связала три клина, сегодня их распустила и начала заново.
Чем пока сердце успокоилось:
57 петель, резинка 10 (11 визуально много).
Пряжа 300 м/100 г слишком тонкая. Добавила к ней комплиментарную тонкую ниточку, и стало вот оно (во всяком случае, мне сейчас так кажется).
Стебель листика визуально кажется на 2 петли короче, чем он есть, стала это учитывать.

PejGeps, Янв 22, 2019
PejGeps

Христофоровна, не соглашусь.
У меня сейчас одна из пряж как раз 300 м/100 г. Она тонковата для платочки частичным вязанием, более толстая смотрелась бы лучше, хотя у меня спицы 3. Конечно, можно любую пряжу, но тогда спицы тоньше и пересчитывать.
В оригинале 240 м/100 г

Это я "округлила " все шапки. 😃 В некоторых описаниях заметила 300м/100гр.

Девочки, петель в шапке с листиками в ряду 55. Листики 17+13 стебель, 19+27 стебель и 15+2стебель.
Я вязала из этой коллекции шапку опал. Нитки итальянская шерсть какая-то 70% 280м/100г+ какой-то стоковый мохер 1500м/100г в три сложения. Вязала одного цвета. Получилось не хуже, чем двухцветный вариант. В итоговой пряже нитка по ощущению была гораздо тоньше, чем по метражу))) Вязала спицами 2,5. Ширина шапки в не растянутом виде получилась около 44см. Я ее вязала себе на размер 54см. Одевала пару раз, не сползала, была комфортной. Пришла ко мне в гости невестка с размером головы 58-60см, померила эту шапку и... ушла домой в ней)) Говорит, что носится комфортно, не жмет, не сползает)) Платочка очень хорошо тянется.
Сейчас собираюсь вязать шапку с листиками. Образец - один цвет, как выше написала, второй - смесовка с мохером 150м/100г, спицы 2,5мм - в ширину получился чуть больше 5см. Наверное буду вязать этим номером спиц.

Я пребываю в размышлениях.

1. Я разобрала Баланс с несущественными ошибками, исправлять не буду.
2. Вроде как смысл темы онлайна в общем разгадывании схем, а не просто в совместном вязании (хотя и это тоже имеет место быть).
3. Там еще очень много других шапок (не только платочкой), и это не может не радовать.

Так что предлагаю расширить тему до всех шапок Woolly Wormhead
https://www.woollywormhead.com/

о как круто! тема открылась и сразу с описанием. Я вязала почти полтора года назад по картинке и не попала в размер - получилось на маленькую голову, подарила. Хочу себе связать уже как надо.

hodek, Янв 23, 2019

hodek, цвета красивые

PejGeps, Янв 23, 2019
PejGeps

Я пребываю в размышлениях.
Вчера мне прислали ссылку на схемы всех пяти шапок (с желающими могу поделиться, здесь нам, наверно, по шапке дадут за выкладывание).

Здравствуйте! А можно мне схемы ? Заранее спасибо

Сижу разгадываю Огонь... набросала схему, пробую вязать просто образец... нужного цвета как всегда в закромах нет...
Вот теперь думаю: нужны ли мне схемы или мы сами с усами... подумаю до вечера, ну или до третьего роспуска...

Авторы
Теги
Упоминания