Смазка для вязальных машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Худышка, Янв 26, 2019

Худышка, в оружейном магазине, спрей в баллончике

Главное на подделку не нарваться. Может из-за этого и какой-то непонятный налёт на каретке у кого-то появляется. Мне мои поставщики рассказывали что таких случаев немало.
Есть такие кто это масло(Ballistol) сам мешает.

Нина, я тоже подозреваю, что вам с мужем какой-то неправильный Ballisol попался. Mного лет пользуюсь баллистолом, нареканий нет. Переходила к машинному маслу (для швейных промок), но не понравилось, много черного окисла образуется, особенно у французского Зингера. У него игольницы из дюралюминия сделаны, на заработке из белой пряжи следы черные получились. Снова вернулась к баллистолу. Единственное, что теперь не пшикаю им непосредственно на каретку, а сперва на салфетку, а затем смазываю машину привычным способом, т.к есть опыт залипания жаккардовой кнопки на Бразере от спрея

У нас дома большая коллекция оружия, от пистолетов до ружей и винтовок. Когда у меня появились машинки,то где-то тут,тоже прочитала про оружейное масло,что оно самое лучшее. Ну пошла к мужу и сказала давай я буду мазать им машинку. А он сказал,что не надо тк для машинки лучше машинное масло... Но раз вы советуете,то попробую и я тогда. У меня именно на Зингере тоже собирается периодами чёрная смазка на игольнице...

Hell60, Янв 27, 2019

Девочки(мальчики), я пользуюсь смазкой Баллистол для мульти-применения. Написано, что она : смазывает, проникает, защищает и предохраняет. Применяется для смазки оружия, кожи, ножей, инструментов , замков и во флоте. У нас она продается в разных расфасовках от жидкости до спрея в магазине по продаже и ремонту вяз., швейных машин и их запчастей. Выглядит так:
Hell60, я не то, чтобы так уж советовала смазывать машины именно баллистолом, просто поделилась своими наблюдениями, как пользователь

Девочки, Ballistol есть на Ozon.ru, спрей, от 50 до 400 мл. Доставка по всей России.

Hell60, Янв 27, 2019
Hell60


... У нас дома большая коллекция оружия, от пистолетов до ружей и винтовок. Когда у меня появились машинки,то где-то тут,тоже прочитала про оружейное масло,что оно самое лучшее. Ну пошла к мужу и сказала давай я буду мазать им машинку. А он сказал,что не надо тк для машинки лучше машинное масло...

.. моя ситуация один в один.. только 10 лет назад это было.. также нашла в запасцах супруга баллончик спрея Ballistol, тогда он выглядел чуть иначе.. также муж посоветовал не пользоваться для вязальных машин.. но есть мастер Леонид Егошин, ник вездеход.. тогда он также, как и уважаемый Алесей, вдохновенно советовал только это масло.. сейчас о нём даже не упоминает.. у меня вопрос к автору темы Алексею Михайловичу: чем лучше это масло? в чём преимущество? я без подкола.. Тамара написала, что не даёт черного окисла.. что ещё? спасибо

| Ballistol нюсенька-солнце, Янв 28, 2019

нюсенька-солнце, я мастер по ремонту отечественных вязальных машин. К ним и будем относить мои рекомендации по использованию масла Ballistol универсальное.
1- почему это масло лучше- я за свою практику, а это более 30 лет и сам напробовался и у других насмотрелся. Так вот чтобы не вдаваться в подробности обладатели машин Нева-1,2 знают какой ход у их каретки, когда она проходит по платинам. Но после обработки этим маслом каретка реально полетела. Других показателей для меня не нужно. А уж если почитать для чего и от чего его можно применять. То только наверное жарить на нем нельзя,а все остальное оно делать может.
2- тут смотрю народ во всю рекламирует где это масло можно купить. Я тоже скажу открыто- у меня и цена на него будет поменьше чем на озоне. А ещё я даю скидку 10% если Вы скажете что Вы с Осинки и потом пообещаете разместить на него отзыв.
Кстати остерегайтесь подделок, которых как мне сказали немало.

Алексей Яковлев, добрый день!
Хочу запустить свою машинку Нева-5, дата выпуска 1992 г, изготовитель ленинградский завод.
Не вязала на машине больше 20 лет, но хранилась она дома, в нормальных условиях.
Прочитала Ваши посты по оружейному маслу "Болистол". Спасибо, за очень ценную информацию! Хочу приобрести.
Дополнительно посмотрела в интернете видео по разработке старой машины Нева с этим маслом. На видео машину очень сильно заливали маслом-спрей.
Понимаю, что для разработки старой машины, нужно много масла. Но как потом всё это очищать? Чем убирать остатки оружейного масла? И может быть лучше использовать не спрей, а масленку и наносить масло как в инструкции?
P.S. Да, дефектов при запуске машины в 90-е годы было немало, пришлось даже сломанные детали каретки на заводе изготавливать заново.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания