Смазка для вязальных машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Смазка для вязальных машин

Я мастер по ремонту вязальных машин. Даже можно написать отечественных вязальных машин( хотя имел дело и с Тойотами).За эти годы чем только не смазывал механизмы машин. Часто спрашивали совет:»чем лучше смазывать?». Я до последнего советовал это делать силиконовой сказкой. Но тут по совету одного мастера попробовал смазку( пока оставлю в секрете ее название) которая меня очень поразила. Настраивал я в это время машину Нева-2( аналог Северянки) и вязальщицы знакомые с этими машинами знают как нелегко идёт по платинам каретка и как при этом грохочет. Но после смазки этим чудо- маслом каретка поехала очень легко и земетно уменьшился шум.
Хочу объявить небольшой опрос с целью узнать кто чем смазывает свои машины и есть ли кто-нибудь кто использует масло про которое я пишу.
Первому угадавшему - баночка этого масла в подарок.
Это ни в коем случае не реклама брендов, а помощ мастерицам.

Графитовая смазка?

| Смазка для вязальных машин

Вы когда будете писать какая смазка- указывайте не просто графитовая а именно название на банке

Ballistol - универсальное масло.

Думаю любая, напр ойлрайт, самая не дорогая.

Предположу моторное масло для двигателя, к примеру LIQUIMOLY 10 W-40

Болистол оружейное масло

| Смазка

Масло про которое я рассказывал было названо. Это универсальное масло Ballistol.
Сейчас использую именно его для смазки, консервации и расконсервация вязальных машин. Победителю как обещано оно уехало.

если честно - мне Ballistol не понравился.. у него присадки.. остаются на металлических деталях каретки; для отечественных машин типа Нева возможео некритично; с Brother этот налёт убрать практически невозможно.. муж охотник, о чём говорю - знаю..

Вы знаете, я позиционируют себя как мастер по ремонту отечественных вязальных машин и теперь когда меня спрашивают про масла начал предупреждать, что все это относится к ним. Потому что наши машины очень непривередливы. Я даже очень некритично отношусь к тому если на иглах появилась ржавчина. Та же Нева работает без проблем, главное чтобы зона где язычек не повредилась.
Иногда слышу от вязальщиц такую фразу « эту смазку нельзя использовать, так как она плохо влияет на пластик» Я больше 30 лет занимаюсь ремонтом и ни разу не видел игольницы поврежденные маслом. Если у кого-то есть такие, то пришлите мне и напишите после чего такое произошло.

в моём сообщении речь шла о каретке, причём здесь игольница?...

.. мне Ballistol не понравился.. у него присадки.. остаются на металлических деталях каретки;

... позиционировать себя можно кем угодно, хоть китайским императором )))
.. говорите мастер - верю 😏

Алексей а самого главного не сказали , ГДЕ (?) это масло продается..

| Смазка.

На счёт масла Пишите мне в личку

нюсенька-солнце

в моём сообщении речь шла о каретке, причём здесь игольница?...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... позиционировать себя можно кем угодно, хоть китайским императором )))
.. говорите мастер - верю 😏

Ваш муж может быть даже космонавтом, фото пришлите что налёт остаётся на каретке. И как это проявляется на работе.
Я за более 30 лет что занимаюсь ремонтом вязальных машин ни разу не видел чтобы смазка нанесла какой-то урон игольнице или каретке ( подсолнечное масло не считается)

Авторы
Теги
Упоминания