Промышленные швейные машины Aurora
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

selenga59, Апр 30, 2019
selenga59

Хочу задать вопрос ,купила Аврору А 2153 НМ ,но не пользуюсь -при работе на машине тяжелый ход и запах горелого.От силы прошила см 15 .В чем причина? С начала думала ,что нужно смазать .Смазала ,ничего не изменилось

Добрый день. Мотор новый, запах скоро исчезнет.

matrona, Май 08, 2019

matrona,

Нина, здравствуйте.
Скорее всего, нитка осталась после проверочной подшивки материала на заводе изготовителя.

KNiT_iSM, Май 08, 2019

KNiT_iSM, спасибо за ответ

matrona, Май 08, 2019

matrona, из того, что Вы сейчас написали, я понял, что у нас был разговор слепого с глухонемым, но изначально Вы написали это...

matrona

Подскажите, пожалуйста как правильно выставить челнок после снятия. Игла не совпадает, бьёт в челнок.

И я все понял буквально так, как сказано, то есть челнок (челночное устройство) было снято и его требовалось правильно поставить на место. В соответствии с этим я и давал Вам советы, а оказалось, что это был всего лишь шпульный колпачок и регулировать ничего было не нужно...

Ладно, хорошо все то, что хорошо кончается 😃

techsupport, Май 08, 2019

techsupport, я блондинка, но от возраста, а не от тупости. С детства знаю где челнок, где шпульный колпачок, где шпулька🤗Шпульный колпачок лежал на столе. Муж раскрутил винтики именно челнока и не знал потом как он ставится-фиксируется в изначально правильное положение. Вот и спрашивали. Если б он снял пластину сначала!Ну или догадался хотя бы заснять(пара кадров спасла бы ситуацию). Но увы, отвёртка быстрее работает. . Потом уже по вашим советам и видео всё понял. Он токарь, а не механик. А в машинках видел только бытовой вертикальный челнок. Когда я ему предложила посмотреть на пром челнок в других машинах-было уже поздно.😊 Сам всё сделал. Видимо при небольшой рабочей нагрузке нитка вылезла и не давала челноку вращаться в круговую. Пару оборотов и всё стопорилось ..... После сказал, что там всё очень просто, когда понял как и что. Вам спасибо большое! Советы очень ценны. Теперь дома есть свой "мастер" 😈 Не пропаду, если что!

Сегодня на Книтисме появилось очень полезное видео с советами механика что делать если клин машины и блокировка вала. Я периодически заглядываю в группу Книтисм ВК в ожидании очередных подобных видео - это очень актуальная тема для всех, кто приобрел промышленную машину для дома. Вопрос к Александру - может можно появляющиеся видео механика выкладывать в тему, чтобы обитатели форума могли формировать свою подборку в "избранном", тем более что тема профильная? Ведь случись чего, не сразу сообразишь где искать подсказку, паникуешь от незнания, начинаешь "изобретать велосипед" методом тыка, и результат не предсказуем. Не сомневаюсь, что заглядывать сюда за такими подсказками будут и из других тем. И еще, как пожелание, очень бы хотелось подробное видео про смазку машины. Казалось бы в интернете их не так уж и мало, но они только о замене масла, в итоге все сводится к автоматической смазке, которая работает, кстати, с определенной скорости шитья и совсем даже не низкой.
В общем, ждем швейного эксперта Александра в теме - будем рады его техподдержке 🤗 .
https://m.vk.com/knitism_spb

SONY_, Май 16, 2019
SONY_

Сегодня на Книтисме появилось очень полезное видео с советами механика что делать если клин машины и блокировка вала. Я периодически заглядываю в группу Книтисм ВК в ожидании очередных подобных видео - это очень актуальная тема для всех, кто приобрел промышленную машину для дома. Вопрос к Александру - может можно появляющиеся видео механика выкладывать в тему, чтобы обитатели форума могли формировать свою подборку в "избранном", тем более что тема профильная? Ведь случись чего, не сразу сообразишь где искать подсказку, паникуешь от незнания, начинаешь "изобретать велосипед" методом тыка, и результат не предсказуем. Не сомневаюсь, что заглядывать сюда за такими подсказками будут и из других тем. И еще, как пожелание, очень бы хотелось подробное видео про смазку машины. Казалось бы в интернете их не так уж и мало, но они только о замене масла, в итоге все сводится к автоматической смазке, которая работает, кстати, с определенной скорости шитья и совсем даже не низкой.
В общем, ждем швейного эксперта Александра в теме - будем рады его техподдержке 🤗 .

Посмотрел видео по ссылке. Что касаемо заклинившей прямострочки - всё понятно. Далее есть видео, презентации ВТО оборудования, я так понял, что у установки есть и электропаровой, и чисто паровой утюги. Интересно узнать плюсы и минусы того и другово, желательно от пользователя.

SONY_, Май 16, 2019
SONY_

До конца не досмотрел. Уважающий себя и клиента механик пассатижами в челнок не полезет. Такие вещи за гранью добра и зла 😃

ARS1972, Май 17, 2019
ARS1972

Далее есть видео, презентации ВТО оборудования, я так понял, что у установки есть и электропаровой, и чисто паровой утюги. Интересно узнать плюсы и минусы того и другово, желательно от пользователя.

Давайте только про ВТО в соответствующей теме

techsupport, Май 17, 2019
techsupport
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До конца не досмотрел. Уважающий себя и клиента механик пассатижами в челнок не полезет. Такие вещи за гранью добра и зла 😃

А нам, простым обывателям, откуда это знать? Если бы Вы знали какие иногда "механики" приходят на вызов 😝 , совсем не бесплатно и с дальним прицелом обязательно посетить еще. Здесь конечный результат положительный - это хорошо, а пассатижи в любом доме всегда найдутся 😃 . Кстати, а чем надо?

SONY_, Май 17, 2019

SONY_, Речь о подручном инструменте, который, скорее всего, окажется под рукой или есть в "косметичке" мужа. 😃

По поводу видео: будем делиться здесь, но не забывайте следить за новостями в наших группах в соц. сетях.

KNiT_iSM, Май 17, 2019
KNiT_iSM

SONY_, Речь о подручном инструменте, который, скорее всего, окажется под рукой или есть в "косметичке" мужа. 😃

По поводу видео: будем делиться здесь, но не забывайте следить за новостями в наших группах в соц. сетях.

От подобных видео в большинстве случаев может произойти только следующее... Sorry, цитирую себя 😃

techsupport

Звонок в фирму по ремонту швейных машин:
— У меня машина не шьет: пропускает, путает и рвет нитку!
— Вероятно, ее нужно почистить, смазать, сменить иглу и правильно заправить. В нашей фирме это может обойтись вам от 1000 до 2000 рублей. Поэтому для вас будет лучше, если вы внимательно прочтете инструкцию, постаратесь понять то, что там написано и выполните эту работу сами.
Клиентка, удивленная такой откровенностью, спрашивает:
— А ваш начальник знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
— На самом деле это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться отремонтировать их швейные машины.

techsupport, Май 17, 2019
techsupport
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Данное видео посмотрел полностью. Меня удивили не столько пассатижи в качестве инструмента, а то, что по сюжету видео, я не заметил, что-бы с челнока откручивали скобу, которая фиксирует вкладыш в челноке (возможно у автора видео было понимание, что челнок и так получится разблокировать). Мне для этой процедуры обычно хватает отвёртки. Хотя заклинившие валы случалось демонтировать молотком средних размеров (после того, как иные способы не дали результата).

| Производство швейных машин Aurora.

Друзья, наши сотрудники побывали на заводах изготовителя швейных машин Aurora. С радостью делимся с вами видео!

Создание Aurora начинается с изготовления корпуса. На специальном сверлильном станке в нем вырезают необходимые отверстия. Затем красят, сушат, промывают и полируют.
После сборки механизмов каждая промышленная швейная машина тестируется.
Все швейные машины Aurora проходят обязательную проверку игловодителя на масляные пятна.
Новенькие машинки в красивых коробках отправляются на наш склад в Санкт-Петербурге, где их можно сразу приобрести.
Часть машин поступает в демонстрационный зал по адресу ул. Магнитогорская, д. 23, к.1, где их можно испытать в деле.
Ждем вас в гости!

KNiT_iSM, Июл 19, 2019

KNiT_iSM, Подкинули бы братьям китайцам идею-всё же обрабатывать сами головы машин после литья потчательней. Шлифовать что ли! А то просто страшное литьё окрашивают и всё. На корпусе натяги и заусёнки. Нехорошо это. Приходится надфилем дорабатывать места зацепов, потом подкрашивать. Про раковины на литье молчу-они не цепляют ткани и трикотаж. Сама для себя просто залепила жвачкой, да закрасила с балона. Пусть бы и подороже машинка была, но гладенькая! Понимаю головой, что дешёвенькие машины и тем более для производства, стоЯщие в ангарах-цехах не требуют такой финишной обработки, но ведь мы то уже домой их берём наверно больше, чем для производств. Пусть бы такую очистку ввели хотя бы выборочно-по запросу! . Как дополнительную опцию за дополнительные деньги. А то на корпус смотреть страшно.И грустно.

Авторы
Теги
Упоминания