Промышленные швейные машины Aurora
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

MarinaFeo, Мар 15, 2022

MarinaFeo, Добрый день! Aurora S-7000D-403 - 5 мм,
Aurora A-4E - 4 мм

MarinaFeo, Мар 15, 2022

MarinaFeo,
Отвечаю сама себе. Может кому пригодится при муках выбора.
1) не знаю как со стабильностью, но мне достался экземпляр Aurora S-7000D-403 с максимальной длиной стежка 5.4 мм. ( 10 стежков = 54 мм). вполне прилично, крупненько.
2) упаковка, сборка нормальные, все чисто ( нет стружки, мусора), аккуратно окрашено, все прикручено. такой себе качественный китай.
3) муж машинку и стол собрал за вечер, без особых проблем. Но или муж, или механик, или муж-механик нужен. Вдобавок она тяжелая.
4) машинка имеет уйму настроек, большая часть которых непонятна ( это в режиме программирования), просто для работы настроек то не очень много. Если в настройки и лазить, то аккуратно.
5) машинка не смазана!!! муж вручную снимал пробки сверху и заливал масло, игловодитель так же не смазан и система разбрызгивания похоже на него не распространяется. снимаем боковую крышку слева и мажем ( кстати в инструкции написано что там нужно смазать). После смазки ( масло в поддон естественно залили сразу, но не везде оно хорошо доходит , даже по фитилям) машинка совсем тихая стала, она кстати вообще очень тихая и плавная.
6) настроить смазку челнока по инструкции не удалось, куда класть бумажку так и не поняли. если под челнок просто, то никакой линии у нас нет. немного из шприца муж там везде покапал.
7) плохо что не обозначено хотя бы приблизительно на столе или на фото в инструкции место установки регулятора скорости шитья/ обрезки нити подключаемого к педали. Ну разобрались, нормально...
😎 инструкция конечно скудноватая. если собирать/обслуживать самостоятельно надо лазить по сети, смотреть аналогичное. Даже заправка верхней нити так на рисунках изображена так убого, что пришлось видео найти в сети с заправкой другой, но похожей машинки.

В целом, машинка по качеству ( ну на первый взгляд) на 4+.
Качество шва 5. Шьет без нареканий, никакой настройки ( кроме натяжения нити) не требовала. Для тканей потолще и мест с многими сложениями тканей после бытовой бразер - качество 10 баллов из 5, Просто шьет шо трактор ( причем тихий такой , культурный трактор 😃. По удобству использования и примочкам - как бытовая, педаль очень плавная ( муж понизил максимальную скорость в настройках), старт плавный ( хотя если все накрутить на максимум, то на старте/стопе даже не понимаешь, что она сделала закрепку и нить обрезала и иглу подняла. дзинь, дрынь, все! Ну промка же, боремся за производительность швеи.).
Самый крупный минус - нет автозаправки нити в иглу, но наверное на промках в этом нет смысла, там неделю шьют один и тот же шов одной и той же нитью... А так жаль конечно, совсем как бытовая была бы 😃
В целом очень пока приятные впечатления, если вы шьете не раз-два в году , то стоящее приобретение.
И столик фирменный вполне удобный и аккуратный.

MarinaFeo, Апр 10, 2022

MarinaFeo, добрый вечер! У меня вопрос - вы написали, что из настроек меняли только натяжение нити. А я вот после плотной ткани решила сшить рубашку из батиста тончайшего - и строчка не нравится, слегка увеличила натяжение верхней нити, т.к. внизу нить петляет слегка, покрутила винт, ослабила давление лапки на ткань. И все равно не то, на костюмке строчка идеальная, на батисте нет, верхний слой ткани растягивается относительно нижнего. Может еще рейку с зубцами опустить, но боюсь, что не в том дело. Не подскажете как настроить на очень тонкую ткань? У меня Аврора А1-Е для легких и средних тканей. Буду благодарна за разные советы. Может кто то шифон шил, интересно тоже меняли только натяжение или еще что

Aleksasha, Апр 10, 2022

Aleksasha,
может стоит немного вернуть натяжение верхней нити и попробовать ослабить натяжение в шпульном колпачке ( ох и не люблю я туда лазить, сфотографируйте положение винта и крутите по 1/8 оборота, если что -крутите все назад).
Тонкая игла.
Рейку рекомендуют для тонких тканей опустить, но я пока не рискую и не трогаю. Я пользуюсь то Авророй пока пару недель, так что это пока первые впечатления.

Здравствуйте, купила в декабре машинку 7000-403, есть небольшая проблема, длина стежка больше чем должна быть, на 2мм выдаёт 3мм, на 5мм - 6мм, регулятор длины доходит до 5мм, а в другую сторону заходит за 0. Сначала я решила ни чего страшного приспособлюсь, но сейчас она ещё длиннее делает стежок на 2мм уже 3,5 . Подскажите пожалуйста можно ли это как то самим исправить?

Авторы
Теги
Упоминания