Пропустить

Промышленные швейные машины Aurora

  • Pagyra Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 21, 2016 14:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Вроде немного разобралась, но осталась куча вопросов: 1.Какой функционал кнопок для дисплея [img]https://i.postimg.cc/9Ryym6rK/IMG-20211230-210918.jpg[/img] так как их описания нет в инструкции, хотя этот один листок сложно назвать инструкцией!!! 2. При нажатии на кнопку Т мне говорят что она выключена даже если чуть держишь она не включается. 3.При нажатии на кнопку Р не все функции доступны а лишь некоторые. 4. Кнопка закрепки рядом с иглой не работает, хотя на дисплее начальная и конечная закрепка включены [img]https://i.postimg.cc/rKsCWYb0/IMG-20211230-141214.jpg[/img] Хелпп, что нет так

P. S. Еще вопрос на дисплее 3333 это что за параметры? Как добраться до содержимого на экране с инструментами? Что еще за кнопки вверху и какое их значение?
  • Pagyra Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 21, 2016 14:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Perstkov,
Спасибо за ответ. Оказалось что педаль немного перетянули при установке и датчик срабатывал и стопорил машину, она вообще не шила. Сейчас шьет, но функционал на половину. Уже сбросила настройки до заводских, хотя машина вроде упакована как с завода, но настройки прописанные в заводских почему то не везде как в листке. Печально что производитель так относится к своим покупателям, сейчас инструкции пишут даже для лампочек, а тут напичканная электроникой машина и как хотите в ней разбирайтесь...
  • Гость Не в сети
[quote mention="Lurdess" author=57727 post=22116561]
Доброго дня!
Аврора A 0302 D, появился скрип в районе игловодителя. Масло меняла 3 месяца назад, шью на ней нечасто, может 1-2 раза в месяц. Машине 2 или 3 года. Что это может быть и как лечить?
[/quote]
у меня когда машина долго простаивает капаю принудительно перед использованием на фитили под заглушками если они у вас есть, у меня машина другая с автоматической смазкой тоже но на маленьких скоростях в игольном отсеке сухо и масло заменил на другое И20А оно дольше держится и лучше смазывает.Вообще надо снять крышку покапать через заглушки и убедится попадает ли оно на узлы.
  • Masha888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 14, 2022 10:19
VitalSPb, У меня такой оверлок. Шьет отлично и трикотаж. и шелк. Нужна небольшая перенастройка на различные виды ткани. Единственный минус- сама не знаю, зачем мне понадобилась закрепка. За год ни разу ей и не воспользовалась))
  • Pagyra Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 21, 2016 14:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Подскажите пожалуйста, а намотка на шпулю на промышленной машине только при шитье идет? Можно как-то намотать нить без работы игловодителя? Есть какой то рычажок как на бытовой машинке?
  • Masha888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 14, 2022 10:19
Pagyra, В основном при шитье. Либо поднимаете лапку и вперед) Не забудьте верхнюю нить из иглы убрать)
  • MarinaFeo Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 16:56
  • Благодарил (а): 1 раз
Подскажите в чем принципиальная разница между машинками AURORA A-1 - A-4. Ну по толщине тканей -это понятно. А в функционале? Разница в цене более полутора раз. Что в А4 такого, что делает ее на 20 тыс дороже?
Что посоветуете для любительницы стабильно шьющее все подряд ткани (пальто, пиджаки и прочее)? Кожу, брезент и проч. не рассматриваем. Плавная регулировка скорости, обрезка нити и позиционирование иглы желательны. Максимальная скорость шитья без разницы (скорее важна доступность низкой скорости).
  • MarinaFeo Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 16:56
  • Благодарил (а): 1 раз
matrona, спасибо.
Еще вопрос, может кто знает точный ответ.
Машинки Aurora S-7000D-403 и Aurora A-4E
Какая длина стежка у этих машинок реально?
Aurora S-7000D-403 на сайтах написано 5 мм, в инструкции на тех же сайтах 4 мм (буквально та же страница, только ссылка на документ).
и по Aurora A-4E тоже как то всяко пишут, но чаще 4 мм.
Так сколько реально? Или это китай совсем китайский. Ну на какой 4, на какой 5, на какой и 3.5 мм будет?
  • Аватара пользователя
  • Brulik Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:53
  • Откуда: г.Курск
  • Благодарил (а): 1308 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Добрый день.
Подскажите, возможно ли на плоскошовную машину Aurora A-500-01DN установить дополнительные приспособления для подгибки края либо окантовки косой бейкой?
Спасибо
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
Brulik, Здравствуйте! можно установить
  • Аватара пользователя
  • KNiT_iSM Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 18, 2016 10:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
MarinaFeo, Добрый день! Aurora S-7000D-403 - 5 мм,
Aurora A-4E - 4 мм
  • MarinaFeo Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 16:56
  • Благодарил (а): 1 раз
MarinaFeo,
Отвечаю сама себе. Может кому пригодится при муках выбора.
1) не знаю как со стабильностью, но мне достался экземпляр Aurora S-7000D-403 с максимальной длиной стежка 5.4 мм. ( 10 стежков = 54 мм). вполне прилично, крупненько.
2) упаковка, сборка нормальные, все чисто ( нет стружки, мусора), аккуратно окрашено, все прикручено. такой себе качественный китай.
3) муж машинку и стол собрал за вечер, без особых проблем. Но или муж, или механик, или муж-механик нужен. Вдобавок она тяжелая.
4) машинка имеет уйму настроек, большая часть которых непонятна ( это в режиме программирования), просто для работы настроек то не очень много. Если в настройки и лазить, то аккуратно.
5) машинка не смазана!!! муж вручную снимал пробки сверху и заливал масло, игловодитель так же не смазан и система разбрызгивания похоже на него не распространяется. снимаем боковую крышку слева и мажем ( кстати в инструкции написано что там нужно смазать). После смазки ( масло в поддон естественно залили сразу, но не везде оно хорошо доходит , даже по фитилям) машинка совсем тихая стала, она кстати вообще очень тихая и плавная.
6) настроить смазку челнока по инструкции не удалось, куда класть бумажку так и не поняли. если под челнок просто, то никакой линии у нас нет. немного из шприца муж там везде покапал.
7) плохо что не обозначено хотя бы приблизительно на столе или на фото в инструкции место установки регулятора скорости шитья/ обрезки нити подключаемого к педали. Ну разобрались, нормально...
8) инструкция конечно скудноватая. если собирать/обслуживать самостоятельно надо лазить по сети, смотреть аналогичное. Даже заправка верхней нити так на рисунках изображена так убого, что пришлось видео найти в сети с заправкой другой, но похожей машинки.

В целом, машинка по качеству ( ну на первый взгляд) на 4+.
Качество шва 5. Шьет без нареканий, никакой настройки ( кроме натяжения нити) не требовала. Для тканей потолще и мест с многими сложениями тканей после бытовой бразер - качество 10 баллов из 5, Просто шьет шо трактор ( причем тихий такой , культурный трактор :). По удобству использования и примочкам - как бытовая, педаль очень плавная ( муж понизил максимальную скорость в настройках), старт плавный ( хотя если все накрутить на максимум, то на старте/стопе даже не понимаешь, что она сделала закрепку и нить обрезала и иглу подняла. дзинь, дрынь, все! Ну промка же, боремся за производительность швеи.).
Самый крупный минус - нет автозаправки нити в иглу, но наверное на промках в этом нет смысла, там неделю шьют один и тот же шов одной и той же нитью... А так жаль конечно, совсем как бытовая была бы :)
В целом очень пока приятные впечатления, если вы шьете не раз-два в году , то стоящее приобретение.
И столик фирменный вполне удобный и аккуратный.
  • Aleksasha Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2011 13:05
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 581 раз
MarinaFeo, добрый вечер! У меня вопрос - вы написали, что из настроек меняли только натяжение нити. А я вот после плотной ткани решила сшить рубашку из батиста тончайшего - и строчка не нравится, слегка увеличила натяжение верхней нити, т.к. внизу нить петляет слегка, покрутила винт, ослабила давление лапки на ткань. И все равно не то, на костюмке строчка идеальная, на батисте нет, верхний слой ткани растягивается относительно нижнего. Может еще рейку с зубцами опустить, но боюсь, что не в том дело. Не подскажете как настроить на очень тонкую ткань? У меня Аврора А1-Е для легких и средних тканей. Буду благодарна за разные советы. Может кто то шифон шил, интересно тоже меняли только натяжение или еще что
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»