Пропустить

Промышленные швейные машины Aurora

  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Radiovolnova" author=510435 post=22068376]
Perstkov, кончики и отличаются по длине чуть. Колбы по ыорме и диаметрку одинаковы, рпзве что на шультцовских сверху посередине колбы какая то выпуклая шишечка
[/quote]
С отверткой дружите? Если да то попробуйте отрегулировать челнок,
  • Аватара пользователя
  • osen_ Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: мар 6, 2011 05:17
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7110 раз
Radiovolnova, нитки тонкие?
  • Аватара пользователя
  • osen_ Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: мар 6, 2011 05:17
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7110 раз
Сравнила свои иглы. SPI 75 у меня нет, но 80 обычные и SES (Шметц) тоже немного короче тех что шли в комплекте с машиной - примерно на 0,5 мм. Проблем не возникало.
  • Аватара пользователя
  • Timsha Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 11, 2020 13:56
  • Откуда: Alma-Ata, KZ
  • Благодарил (а): 93 раза
[quote mention="osen_" author=189976 post=22068511]
Сравнила свои иглы. SPI 75 у меня нет, но 80 обычные и SES (Шметц) тоже немного короче тех что шли в комплекте с машиной - примерно на 0,5 мм. Проблем не возникало.
[/quote]
Значит более точно настроен зазор челнок/игла, и то, если будет игла 75 и шелк с соответствующим подбором ниток, нет гарантии успеха - может сказаться разница в толщине игл - 0,15 - 0,10 - 0,05. Поэтому ранее и предложили выверить согласование/зазор - своими силами (инстр. стр. 7) или пригласить механика... ;)
  • Аватара пользователя
  • osen_ Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: мар 6, 2011 05:17
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7110 раз
Timsha, спасибо. Я уже забеспокоилась, надо будет купить тонкие иглы и проверить
  • Аватара пользователя
  • Anchuka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 20, 2021 05:32
  • Откуда: Прокопьевск
Здравствуйте. У меня вопрос по распошивалкам. Баланс 50 тыс. руб. Какую выбрать Aurora или Jack. Посоветуйте, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Anchuka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 20, 2021 05:32
  • Откуда: Прокопьевск
matrona,
У меня дома уже стоит распошивалка Aurora A-500-02. Взяла её с рук на Авито в июле этого года. Ничего плохого в плане шитья о ней сказать не могу. Просто выделили деньги 50 тыс. руб. Хотела вышивальную купить, но за эти деньги ничего не купишь. Вот и решила обновить распошивалку, хочется встроенный серводвигатель и укороченный стол, а также подъем лапки у Авроры 6,3мм.Но душа больше лежит к Джеку W4, а там подъем 5мм. С некоторыми продавцами промышленной техники пообщалась, говорят лучше Аврору брать. Хотя они ей даже не торгуют.
  • Аватара пользователя
  • Лианушка Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 20:22
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у AURORA S-1000D-3 лапка поднимается нажатием на педаль или только рычагом и коленноподъёмником? И у кого на машинке есть кнопка реверса, подскажите как удобней пользоваться кнопкой или рычагом ?
  • Аватара пользователя
  • Alekseich Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 27, 2018 22:45
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 4 раза
Anchuka,
Здравствуйте. Джек сейчас начал разочаровывать, если честно. За последние пару месяцев - несколько "сложных" машин: подклинивающие, ненастроенные, + непонятная ценовая политика - результат противостояния 3 (трёх!) поставщиков в РФ. А за все эти эксперименты платит потребитель.
А500 - несколько машин работают в аренде около 3-х лет, не беспокоят по пустякам. Что же касается "мужа механика" - любая плоскошовная требует особого внимания/знания заправки, настроек, техники шитья. Самая "адская", в этом плане Типикал 31030))) Всё остальное, на базе пегасуса, ямато - норм) Начал сейчас тестить "обновлённый" ассортимент Авроры, на промышленной аренде - впечатления хорошие. То, что машина "из коробки" будет шить, то, что ей "подадут " - вероятность 30%. Касается всех) Буду на неделе брать эту: https://ekb.knitism.ru/catalog/aurora-s-1500d-01/, для комплектации ателье. Если интересно, поделюсь впечатлениями)
  • Аватара пользователя
  • Alekseich Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 27, 2018 22:45
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 4 раза
  • Аватара пользователя
  • Alekseich Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 27, 2018 22:45
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 4 раза
Запятая в адрес попала) База 500 Пегаса, насколько вижу. "Пятисотки" никогда не подводили, на практике. Интересно, так же, какие "плюшки" в комплекте) У JACK W4-01 идёт комплект для расстрачивания оверлочного шва, приспособа для подгибки низа, + кучка винтов для крепления.
  • Аватара пользователя
  • Anchuka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 20, 2021 05:32
  • Откуда: Прокопьевск
Alekseich, Спасибо огромное! Неделю назад заказала Аврору в Кните, жду доставку. За это время пообщалась со многими, и с пользователями и с мастерами, все отвечают, что Аврора достойная машина.
  • Аватара пользователя
  • Багира75 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 06:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 86 раз
[quote mention="Лианушка" author=61171 post=22065104]
Здравствуйте, планирую приобрести машинку, выбираю между AURORA S-7000D-403 и AURORA S-7000D-405, шить в основном буду лёгкие и средние ткани, но иногда бывает нужен большой стежок больше 5мм,есть несколько вопросов:
    1) справится ли 403 с пальтовым драпом в 3-4 сложения?
      2) насколько хорошо 403 шьёт толстой ниткой отделочную строчку?
        3)если на 405 поставить рейку, пластину и лапку для лёгких тканей, будет ли она хорошо шить шифон, не будет ли его стягивать?
        [/quote]
        Добрый день! Вы сделали свой выбор? Такой же вопрос стоит...мне нужна машинка для себя, исключительно для пошива пальто. Вот раздумываю...
        Ответить
        Вернуться в «Промышленное оборудование»