Промышленные швейные машины Aurora
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Юлеся, Мар 06, 2019
Юлеся

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли купить одну машину со встроенным сервоприводом ( типа Аurora S1-H1 без стола и сколько конкретно вес коробки и габариты это для авиаперелета

Приобрести машину без стола возможно.

Данные по машине отправил личным сообщением.

Ну что ж, продолжим рассказывать о том, как собирался нож и какого качества продукция приходит от данной компании в целом.

1) Шутки шутками, а на самом деле у конторы никаких акций по доставке нет. То, что здесь пишет Александр - враньё и прикрывание честного имени компании, но не более того.

Потенциальные клиенты, готовьтесь к тому, что вы купите оборудования на 0,5 млн, а мало того, что доставки в пределах одного города не будет, так еще и другие вопросы либо не решаются, либо решаются, но очень долго и туго.

Вам привезут столы под швейные машинки практически всех цветов радуги. Т.е. из полученных шести швейных машинок одного производителя (Аврора) у вас не получится найти сходство в столах. И перед покупкой никто даже не подтвердит, что такое возможно. На сайте тоже нет данных.

Вам привезут столешницы с повреждениями
вот например такой вариант - столешница в Россию плыла из Китая своим ходом. Да, заменили на следующий день. Но если бы вы жили в другом регионе, то такой подарок сорвал бы ваши планы на неделю.

Или с повреждениями при транспортировке. Возможно и это бы заменили, но у меня не было возможности ждать неопределенное время, пока разберутся и найдут другие столешницы, предложат варианты.
флэтлок:

ленточный нож

С большой долей вероятности инструкции придут на китайском

А если вдруг они будут на русском, то в убогом нечитаемом качестве. Можно только догадываться о соответствии сносок...

детали в комплекте придут мягко скажем с дефектами (да, заменили "оперативно", через 2 недели)

Большая доля вероятности, что крепеж в НОВОМ оборудовании окажется ржавым

В поставляемом оборудовании будут вилки невиданных стандартов и вам придется бежать в магазин, покупать эти вилки, ведь нормальными компания КНИТ не готова докомплектовывать

кому интересно - можете посмотреть, в каких странах применяются эти вилки 😂

Про то, что стол ленточного ножа комплектуется саморезами, а не болтами, что не соответствует той же инструкции и логике - мне до сих пор никто из компании КНИТ не смог ответить, тупо спрятались у себя в норке.
вырезка из инструкции с сайта КНИТа

фото инструкции, шедшей в комплекте

Потенциальные покупатели, готовьтесь к тому, что после покупки оборудования Aurora на какой-то вопрос вам персонал поставщика скажет - мы не знаем, китайцы нам не отвечают, да и вообще по факту от партии к партии поставки отличаются.
Довольствуйтесь тем, что есть...

Потенциальные покупатели, если все же собираетесь еще что-то покупать у этого поставщика - заключайте договор поставки. Прописывайте сроки поставки, тк если товар не в наличии, то есть вероятность срыва сроков. Прописывайте комплектность, тк по факту можете получить товар, отличающийся от ожидаемого.
Прописывайте пени и неустойки.

Надеюсь, что когда-то в компании что-то исправится и они станут лучше. Но на текущий момент это болото, которое заслуживает публикации правды и того, что вас может ожидать с большой долей вероятности.

Вилки это жесть. Швейцарскую и австралийскую впервые вижу)))
Про столы я уже понял что авроровские дистанционно покупать нельзя. Расслоение фанеры, разнобой крепежа, плохого качества пластмассовые прибамбасы - это качество изготовления. Но встречалось несоответствие стола и машины - к 0302 был поставлен стол от другой прямострочки. И выяснилось это только после полной сборки стола и установки на него головы. Отверстие для бобинной стойки просверлено так, что голова при откидывании упирается в эту стойку кожухом мотора. Стол явно от машины с другими габаритами. Куплен не в КНИТ.

VitalSPb, Мар 11, 2019

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Прежде всего мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и выражаем благодарность за обратную связь!

Мы создали эту тему, чтобы получать обратную связь от наших клиентов и улучшить свою работу на основе Ваших отзывов. Мы видим, что вы преследуете ту же цель. Когда цели совпадают - это очень хорошо!

VitalSPb

1) Шутки шутками, а на самом деле у конторы никаких акций по доставке нет. То, что здесь пишет Александр - враньё и прикрывание честного имени компании, но не более того.

Бесплатная доставка ленточного ножа CF-700 и грузчики Вам были предоставлены в качестве той небольшой компенсации за доставленные неудобства.

VitalSPb

из полученных шести швейных машинок одного производителя (Аврора) у вас не получится найти сходство в столах. И перед покупкой никто даже не подтвердит, что такое возможно. На сайте тоже нет данных.

Ошибкой менеджера было то, что она не предложила вам столы в одной цветовой гамме.
К Вашему менеджеру были применены штрафные санкции. При этом всей компании есть повод подумать об унификации столов. Мы примем меры для того, чтобы каждый клиент имел четкое представление о том, в какой цветовой гамме он покупает стол.

VitalSPb

Вам привезут столешницы с повреждениями. Да, заменили на следующий день. Но если бы вы жили в другом регионе, то такой подарок сорвал бы ваши планы на неделю..

Замена столешниц производится по фото, а доставка выполняется во все регионы России.

Важно! Еще раз напомню клиентам! Не подписывайте документы на приемку товаров от транспортных компаний, если коробки имеют видимые повреждения!

VitalSPb

С большой долей вероятности инструкции придут на китайском. А если вдруг они будут на русском, то в убогом нечитаемом качестве. Можно только догадываться о соответствии сносок...

Задача по разработке инструкции для CF-700 поставлена для отдела закупок. Ожидаем инструкцию в скором времени.

VitalSPb

детали в комплекте придут мягко скажем с дефектами (да, заменили "оперативно", через 2 недели)

Вам были бесплатно заменены следующие детали: новый крепеж, новый заточной камень.
Новая столешница для раскройного ножа вам будет предоставлена бесплатно. Рассчитываем на ваше понимание.

VitalSPb

Надеюсь, что когда-то в компании что-то исправится и они станут лучше.

Виталий, спасибо за напутствие!

Уверяем Вас, что Мы
- Проведем работу с поставщиком раскройных столов с целью улучшения качества.
- Сделаем выбор столов на сайте более понятным.
- Проверим инструкции к оборудованию.

Рассчитываем на продолжение сотрудничества!

KNiT_iSM, Мар 12, 2019
KNiT_iSM

Здравствуйте, уважаемый Виталий!
Прежде всего мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и выражаем благодарность за обратную связь!
Мы создали эту тему, чтобы получать обратную связь от наших клиентов и улучшить свою работу на основе Ваших отзывов. Мы видим, что вы преследуете ту же цель. Когда цели совпадают - это очень хорошо!

Здравствуйте, Александр. Начинает складываться впечатление, что вы используете своих клиентов как подопытных кроликов, чего не хотелось бы испытывать при покупке продукции за свои кровные деньги.

KNiT_iSM
VitalSPb
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бесплатная доставка ленточного ножа CF-700 и грузчики Вам были предоставлены в качестве той небольшой компенсации за доставленные неудобства.

Это не так. И вообще я считаю, что контора не должна была вести себя так, как повела, сделав своего менеджера по продажам крайним во всех смыслах, в т.ч. финансовых. Это я Вам говорю как человек, который отработал в оптовых и проектных продажах сложного технического и строительного оборудования более 10-ти лет. Кто у вас руководитель отдела продаж? Как его можно после такого уважать, как человека и профессионала своего дела?
У меня допустим не было желания наказать и опустить вашего менеджера и те меры, которые ваши вышестоящие коллеги предприняли меня сильно удивили и огорчили.

KNiT_iSM
VitalSPb

Ошибкой менеджера было то, что она не предложила вам столы в одной цветовой гамме.
К Вашему менеджеру были применены штрафные санкции. При этом всей компании есть повод подумать об унификации столов. Мы примем меры для того, чтобы каждый клиент имел четкое представление о том, в какой цветовой гамме он покупает стол.

Это не ошибка менеджера, это опять же ошибка вашей корпоративной системы и попытка сделать крайней в грехах Менеджера по продажам. Да она наверняка и не догадывалась, что такие проблемы могут случиться. Кстати, на упаковке столов я не видел каких-либо обозначений цвета. А это значит, что даже на складе нет возможности определить, что в коробке не вскрывая её.
Уверен, что вы поставляете столы как придется и даже не задумываетесь о едином стиле, что подтверждают ваши слова. К тому же я более чем уверен, что вы не сможете подобрать столы в одной цветовой гамме по ситуации на текущий день. Для этого либо надо держать матрицу цветов под каждый тип машинок, либо производить столы в России и производить целевое производство под каждый заказ, что будет не выгодно компании. Остается только один верный вариант - определиться с одним базовым цветом и производить заказ на разных китайских фабриках столы одного дизайна.

KNiT_iSM
VitalSPb

Замена столешниц производится по фото, а доставка выполняется во все регионы России.

Важно! Еще раз напомню клиентам! Не подписывайте документы на приемку товаров от транспортных компаний, если коробки имеют видимые повреждения!

Вы видимо не понимаете, что если стол заказывает производство, то оно не готово ждать, пока ваш отдел сервиса раскачается и отправит замену брака. Понятное дело, что большинство адекватных людей не будут простаивать пару недель из-за вмятин, тк надо работать и отбивать приобретенное оборудование, сдавать заказы в срок.
Вот например ваш водитель при доставке готов ждать несколько часов, пока распакуются все столы и машинки? А с учетом того, что водитель привёз товар в 7 вечера? Я на 200% уверен, что нет. Он взвоет. Как и большинство других водителей и транспортных компаний. В моём случае дефекты были скрытые и скорей всего я их не увидел бы при приёмке.
Или может на вашем складе есть комфортные условия для приёмки товара? Я забирал флэтлок на своей машине и хочу сказать, что это те еще приключения. Вы предлагаете разобрать коробки на неотапливаемом пандусе или внизу, где у вас на площадке жесткий гололёд и над головой нависают ледышки, способные проломить голову?
В первую очередь это задача вашего персонала проверять продукцию на брак, дабы то, что на выложенных фотографиях оставалось в кулуарах вашего склада.

KNiT_iSM
VitalSPb

Задача по разработке инструкции для CF-700 поставлена для отдела закупок. Ожидаем инструкцию в скором времени.

Вот интересно, пока Аврору прелюдно не ткнули носом, сами ваши закуперы каким местом думали делая такой шлак?

KNiT_iSM
VitalSPb

Вам были бесплатно заменены следующие детали: новый крепеж, новый заточной камень.
Новая столешница для раскройного ножа вам будет предоставлена бесплатно. Рассчитываем на ваше понимание.

Конечно бесплатно заменили, было бы странно, если бы за это еще деньги попросили заплатить.
Новая столешница - это конечно хорошо, но у меня старая уже 2,5 недели стоит и станок работает. Какая теперь разница, какая столешница будет закреплена на убогих саморезах в тонкую фанеру пустотелой столешницы? 😂
И кстати, что Вы, что ваш отдел сервиса до сих пор не дали ответ, почему идет несоответствие поставляемого крепежа и того, что есть на самом деле. Так же фактический электронный блок управления не соответствует инструкции.

KNiT_iSM
VitalSPb

Виталий, спасибо за напутствие!
Уверяем Вас, что Мы
- Проведем работу с поставщиком раскройных столов с целью улучшения качества.
- Сделаем выбор столов на сайте более понятным.
- Проверим инструкции к оборудованию.
Рассчитываем на продолжение сотрудничества!

1) по столам время покажет.
Только вам работу то надо не только по столам проводить, а еще и по машинкам. То, что мне довелось понаблюдать - Чугунные корпусы машинок тоже были с заводскими дефектами по покраске. На раме ленточного ножа осталась окалина, т.е. скорей всего китайцы производят сварку на станине после того, как произвели порошковую покраску.
2) Столы вам надо выбрать в одном стиле и вопрос сам со временем уйдет. Например как это сделано у других производителей, именитых и не очень.
3) В это слабо верю. Верней совсем не верю в то, что вдруг люди, которые постоянно делали продукт очень плохого качества перестроятся и начнут делать хорошо. Они уже годами заточены под то, чтобы делать плохо, их проще уволить 😂

По поводу сотрудничества с вами тоже не понятно. Пока я вижу, что в случае проблем вы и ваши коллеги пытаются слиться, самоустраниться, либо начинается игра хороший плохой. Ну или персонал перестаёт брать телефон, хотя им никто не обрывает трубки, все вполне цивильно, без криков и матов. Ну не берет, ну и ладно, значит такое воспитание у человека. Кстати, многие действия и ответы персонала вашей компании были предсказуемы. Я даже жене говорил "Подожди, вот увидишь, они так то будут делать" и действительно, так и происходило 😃

Я бы рекомендовал вам заняться контентом на сайте книта, много фотографий/видеозаписей, которые расположены в карточках продукта, но к самому продаваемому продукту не имеют никакого отношения. Я сам сотрудничеству то рад, но начал сомневаться в сотрудничестве тогда, когда безвозмездно предлагал сфотографировать своё оборудование, купленное у вашей компании, чтобы вы использовали реальные фотографии на своем сайте. В ответ была тишина, то ли от неприязни продолжения общения, то ли от чего-то другого.

По поводу будущих покупок пока не понимаю, стоит ли продолжать такое сотрудничество.
Вроде как в короткой перспективе есть потребность в приобретении закрепки, в более длительной перспективе хочу купить резервный флэтлок и оверлок с верхней подачей, но как представлю что меня ждет новое приключение - становится не по себе. А так то вроде
машинки нормальные, моих работников на текущий момент устраивают. Ещё есть вопросы по вашим механикам, которые отличные, рукастые, но работают по заветам компании Книт. Т.е. я подозреваю, что "решение" проблем отразились и на механике, а он птица гордая, перестал брать телефон. Детский сад.

VitalSPb, Мар 12, 2019

VitalSPb,
благодарю за подробную обратную связь.

Работы ведутся, мы улучшаемся для вас и для всех наших действующих/будущих клиентов.
При следующем вашем обращении учтем все недочеты и проведём детальную проверку товара.

Фотографии флетлока добавлены.
Пожалуйста, присылайте другие кадры вашего оборудования в максимальном разрешении без образцов, а также отдельные снимки подшитых изделий: всю предоставленную информацию разместим на сайте.

P.S. Буду очень рад, если поделитесь отзывом о работе самого оборудования: какие машины используете и какие изделия производите.

Я стала обладателем машинки Aurora А-2153-НМ,у меня такой вопрос,в инструкции сказано- использовать фирменное машинное масло. ,это принципиально ?

selenga59, Мар 15, 2019
selenga59

Я стала обладателем машинки Aurora А-2153-НМ,у меня такой вопрос,в инструкции сказано- использовать фирменное машинное масло. ,это принципиально ?

Здравствуйте.

Не принципиально: подойдет любое масло для промышленных швейных машин.

Я купила машинку Aurora-0302-cx. Не в knitism-е, а у новосибирского продавца (все-таки вопрос о том, чтобы лично приехать-потрогать-пошить и сразу забрать машинку оказался решающим для меня.
Хотела брать Aurora-0302, но собранной в зале оказалась только Aurora-0302-cx, а т.к. она спокойно прошила и тонкую кожу, и толстую во много сложений, я сразу решила, что куплю ее 😃
В тот же день мне ее собрали и настроили. Буду осваивать теперь 😃

Пока что интересен такой момент - купила сразу серводвигатель Аврора на 750Вт с позиционером. На второй день, после того, как мастер ушел, обнаружила, что когда движок выключаешь, он выключается не сразу - нужно или подождать пару минут, или нажать один раз на педаль. Это нормально, или что-то с ним не так?

KNiT_iSM, Мар 15, 2019

KNiT_iSM, Большое спасибо !

flame_in_hands, Мар 15, 2019

flame_in_hands,
Блок питания оснащается очень мощными коденсаторами на случай перегрузок, после выключения лампочка горит 1-2 минуты: это требование стандартов.

selenga59, Мар 15, 2019
selenga59

KNiT_iSM, Большое спасибо !

Не за что но 😃

На заметку всем: ни в коем случае не используйте моторное и прочее масло, так как масло для промышленных швейных машин имеет свою вязкость. Так что используйте масло только для промышленных швейных машин 📌

Моторное, к примеру, становится "рабочим" только при определённой температуре, а швейная машина, естественно, не даёт такой нагрев 💡

| масло KNiT_iSM, Мар 15, 2019

KNiT_iSM,
Так же не рекомендуется использовать в современных шв. машинах масло И-20А. (т.н. веретенку) из-за недостаточной степени текучести (вязкости)

| Re: масло Frontliner, Мар 15, 2019
Frontliner

KNiT_iSM,
Так же не рекомендуется использовать в современных шв. машинах масло И-20А. (т.н. веретенку) из-за недостаточной степени текучести (вязкости)

Благодарю за полезное дополнение.
💡

KNiT_iSM, Мар 15, 2019

KNiT_iSM,
Александр, добрый день!
Подскажите, как настроить (увеличить) скорость на блоке управления серводвигателя оверлока Aurora А-747

Пробовал зажимать кнопки Speed, Speed + Mode - ничего не получилось...

Авторы
Теги
Упоминания