Платье крючком с отложным воротничком от Keita Maruyama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 203908 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Аириш какая красота, идеальное платье. Поздравляю вас с такой аболденной обновкой. (теперь я прям желею что сдалась 🙄 )

Девушки!
Спасибо всем огромное за такие прекрасные слова! 💟
Мне очень приятно!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Аириш, Июн 18, 2019

Аириш, я перевела дыхание от увиденного и теперь хочу спросить: какая толщина нити и номер крючка?

август, Июн 18, 2019

август, крючок номер 3
Вязала пряжей в 2 нити,
метраж 800 ярдов (700 метров) в 100г
Шёлк покупала давно, здесь, на Осинке.

Аириш, Июн 17, 2019

Аириш, Ваш вариант платья шикарен. Смотрится куда лучше подиумного платья. Поздравляю с прекрасной обновкой.

chrisi_79, Июн 17, 2019

chrisi_79, Здравствуйте). Рукавчики не пошли 😡 Проймы, рукава несколько раз перевязывала, а где ошиблась - не пойму, да и не до него было. Так что платье я пока забросила, но это скорее всего до осени, тк на него у меня планы и выбора нет - довязывать.)))
Как что сдвинется с мертвой точки - выложу)

Эк-Ка, Июл 11, 2019

Эк-Ка, попробуйте сделать так - на спинку положить выкройку рукава, так чтобы рисунок совпадал. По контуру прошить контрастного цвета пряжей и тогда будет хорошо видно как вязать по рисунку. У меня таким способом с первого раза рукав получился. Удачи!

Cherno-va, Июл 12, 2019

Cherno-va, Спасибо, за совет. Крутила рукава всяко разно, но в итоге больше всего понравился вариант вязать от проймы, так что с рукавами вроде решила. Сейчас занялась горловиной, уже решила без воротника. Как справлюсь, платье сфотографирую и выложу.

Можно поподробнее.Как набирать от проймы ? И как прошить контрастного цвета пряжей по контуру?

Ely7, Июл 17, 2019
Ely7

И как прошить контрастного цвета пряжей по контуру?

Чтобы рукав с проймой красиво по рисунку соединились, на выкройке рукава отметить по связанной пройме где есть смена рисунка. Отметить от верхней точки оката до середины примерно.

положить выкройку на готовую -отпаренную, постиранную - спинку, совместить отметки по рисунку. Взять иголку с контрастной ниткой (пряжу видно лучше) и широкими стежками по контуру прометать. Выкройку убрать и по этому контуру уже видно как рисунок лучше убавить.

У всех ,кто уже связал платье ,рисунок рукова и полочек идеально соответствует, а на моделе никакого соответствия нет.На счет выкройки с отметками рисунка все понятно, а зачем прошивать контрасной нитью.Ведь рисунок мы уже отметили на выкройке.Может от жары не соображаю
.Мне осталось связать несколько рядов низа.Наверно придется распускать сверху ,пройма очень растянулась.Буду вязать как у Аириш,нравится ее вырез и воротничок.

Ely7, Июл 18, 2019

Ely7, чтобы сокращать рисунок, на ажуре иногда трудно сообразить как лучше (мне, по-крайней мере 😳 )

Когда столкнусь с этой проблемой на практике ,то все станет понятно. 🙅 .

Фото только такие, на мне платье без ВТО и пояс будет другой. Цвет у платья примерно как на фотографии у зеркала. Мне кажется что в жизни платье выглядит лучше чем на фото. Но выкладываю сейчас, тк боюсь потом руки не дойдут)))

браво! очень красиво!

Авторы
Теги
Упоминания