Платье крючком с отложным воротничком от Keita Maruyama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 203908 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

август, Янв 14, 2019

август, тоже думаю, что хватит. Можно же волан поскромнее сделать если что.

nadjah, Янв 14, 2019

nadjah, у меня дырочки тоже маленькие, но я одну в.п. делала, думаю так оставлю.
на счет талии - в вязанных платьях (и длинных юбках тоже) под весом юбки лиф и верх юбки может вытянутся вниз и стать уже. Где-то в теме про юбки читала, что перевязывали девочки из-за этого -юбка стала сильно обтягивать живот.

Cherno-va, Янв 15, 2019

Cherno-va, тогда обзательно гладьте образец. Чтоб небыло сюрпризов после глажки всего изделия
К тому же после глажки пряжа раскроет свою красоту, как и сам узор.
Наверное надо сначала юбку связать, а потом верх,

Да ,вытянится 100 %. Надо вязать шире и короче.

chrisi_79, Янв 15, 2019

chrisi_79, хотела сначала лиф связать, вдруг с юбкой размахнусь и на верх мало останется.

Добрый день, я решила перевязать ,добавила 2 раппорта довязываю самую нудную часть,.

nadjah, Янв 16, 2019

nadjah, у вас уже почти половина платья! 😃
ЗдОрово!

nadjah, как быстро вы вяжете ,уже пол-платья связали.А мы еще только образцы вяжем.Вы в круговую вяжете?.Сколько у вас раппортов получилось?

Да сейчас я вижу в круговую и каждые пару см. примеряю, у меня сейчас 20 раппортов и я перешла на крючок 3. И во 2 нудной части( не знаю как рисунок называеться) я делала по 8 ст/н а не 7, она плотнее и немного стягивает чем верхние веерочки, думаю ничего страшного от этого не будет.

nadjah, Янв 16, 2019

nadjah, я бы посоветовала Вам вечером постирать то, что связали, а утром отгладить. Тогда увидите насколько стягивать будет. Лучше пораньше это сделать, пока немного навязали, чтоб избежать сюрпризов. Имеем ввиду тот гадкий факт 😡 , что под тяжестью платье вытянется, и возможно в этих тугих рядах будет некомфортно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, да наверно так придеться сделать сегодня вечером, спасибо за совет у меня не особый опыт в платьях, это мое 3, во сновном я деткам вязала когда они маленькие были. но 2 других я носила с удовольствием.

Меня волнует такой вопрос - если хлопок немерсеризованный ,то не выцветит ли изделие при носке или стирке.Кто -нибудь вязал ли из такого хлопка?

Ely7, Янв 17, 2019

Ely7, мне кажется любая пряжа со временем меняет цвет. еще очень зависит от производителя и цвета пряжи.

Девочки а с этим рисунком уже кто то разбирался?

nadjah, Янв 18, 2019

nadjah, а вот эта схемка :

Авторы
Теги
Упоминания