Платье крючком с отложным воротником от Keita Maruyama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 203908 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

А если в 3 ниточки?

Попробую.

Добрый вечер, это у меня хлопок, 550 метров в 100 граммах и крючок 1.75. У меня на талии 20 рапортов.

nadjah,а какой у вас размер?

Приветик, извените что так редко отвечаю у меня гостей полный дом ни как до компа не доберусь.
У меня размер 40 европейский.

Девочки а еще кто то начал уже?

Вот что у меня сейчас есть, пока все нравиться. Но у меня почему то дырочки не так видно во второй схеме как в оригинале, наверное нужно было взять ту где 3 воздушные петли в вершинке.... И еще я не хотела что бы оно на талии слишком свободно было, думала что за счёт увеличения крючка смогу те пару см. добавить , но увы маловато ,буду завтра думать увеличивать полоски за счет добавления столбиков или перевязывать.

Я купила таки лен итальянский бобинный (2600м/100гр) у Валентины в Best Wool.
образец попробовала в 5 ниток, крючок 1,75.
первое фото сразу с крючка, второе- после стирки. цвет реальный более бирюзовый.

Cherno-va, Янв 14, 2019
Cherno-va

Я купила таки лен итальянский бобинный (2600м/100гр) у Валентины в Best Wool.
образец попробовала в 5 ниток, крючок 1,75.
первое фото сразу с крючка, второе- после стирки. цвет реальный более бирюзовый.

Очень красиво и похоже получается!

Очень красиво получаеться

Cherno-va, Янв 14, 2019

Cherno-va, красиво у Вас получается! А глажку образца проходили?
Спрашиваю, потому, что у меня был печальный случай с другим платьем крючковым, после глажки оттянулось вниз на 10 а то и больше сантиметров. Столькь времени потратила на вязание, да еще и распускать. платье мотивами было. А хозяюшка после правки поносила, а потом пустила эту красоту в стиралку 🙁 , и оно привалялось .

Девочки, как думаете, 500 гр хватит на российский размер 44? Метраж 500 в 100 гр. Откопала чудесную ниточку, нежно-голубую. Но только 500 гр. Докупить возможности нет. Помещусь, как думаете?

Думаю ,что поместитесь ,у вас совсем маленький размер.

Рискну. Так ниточка понравилась. А я и забыла о ней. 😈

chrisi_79, Янв 14, 2019

chrisi_79, не гладила, только постирала, потянула. Вытянулось прилично - см на 6-7 😃 Буду вязать с учетом этого.
Я вообще хочу лиф крепко посадить на подклад (пришить), т.к. вязала платье Кайли и оно вытянулось сильно. Юбка тяжелая из-за рисунка, а лиф ажурнее, боковых швов не было и проймы сильно растянулись.
Так что с учетом пережитого буду вязать отдельно спинку, отдельно полочки, пришивать подклад к талии.
Девочки, а про вытачку на грудь никто не думал? Мне вот она точно нужна. Горизонтальная по рисунку наверно не выйдет, лучше вертикальную?

Авторы
Теги
Упоминания