Как закрепить жаккардовый узор изнанки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Как закрепить жаккардовый узор изнанки

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте. може быть, неправильно пользуюсь форумом, мало в этом опыта. Ни разу пока не ответили гыгы. если существует уже такая тема, перенаправьте и не обессудьте, завтра хочу пойти в своей милой шапке, но не уверена что хорошо закреплена жаккардовая картинка ввязанная интарсией или типа того. как все хорошо закрепить? шапка прошла машинную стирку в текстильном мешке и отпаривание утюгом с изнанки, вязала картинку поперек (как видно) потому что вертикальных рядов в узоре явно больше. опыта в спицевом вязании в принципе немного, почти вышел жаккард без протяжек. может быть вошью трикотажную подкладку, но она мне не обеспечит прочности надписи

drunkenmonkey, Янв 10, 2019

drunkenmonkey, этот ужас надо закреплять -каждый обрыв нити-иголкой с обычной ниткой.

Rita_26, Янв 10, 2019

Rita_26,
там просто нитей много, я неаккуратная:) но если их обрезать покороче то будет вполне пристойно с изнанки выглядеть, но этого-то я и боюсь! фриформ крючком хоть под 5мм обрезай, не распустится... а нитью закреплять этоже дольше чем все вязание будет. у меня есть такая плотная хлопковая белая...

drunkenmonkey, Янв 11, 2019

drunkenmonkey, каждый обрыв перевязан узелком двойным с соседом-обрывом:)

drunkenmonkey, Янв 11, 2019

Авторы
Теги
Упоминания