Разноцветные платья от VALENTİNO спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Итак, спицы наточены,
Рыцарицы в бой!

Мы имеем всего три фото из нета,
Важно! в разных цветах!

Cхемы, сделанные Ms Lana Vi есть в открытом пользовании,
по этом публикую здесь

Итак, всем приятного вязания и общения!

Все картинки темы

Всем привет!
И меня возьмите пожалуйста в свою дружную компанию. Я не спец, и вопросики есть 😊
Тоже попробую связать образец.
Есть Кашемир с хлопком и есть кашемир. Пряжа бобинная. Что посоветуете? и сколько примерно пряжи нужно? Как думаете шелк подойдет? или он не держит форму?
Спасибо

oksan79, Янв 11, 2019

oksan79,
Добро пожаловать в нашу компанию!
В в принципе на эту модель подойдёт вся перечисленная вами, пряжа включаю шелк.
Мой образец показал что этот Аран держится даже на пряже которая араны в принципе не держит. Возможно благодаря перехлесту.
Поэтому "образец наше всё". Не поленитесь, я думаю результат будет того стоить.
по расходу предполагаю, что в зависимости от толщины и виды пряжи уйдет от 500 до 800 г.

shelllla, Янв 11, 2019

shelllla,
Спасибо большое,
кашемиры отпадают, не хватит. Ну как всегда, столько пряжи, а вязать не из чего 😈

oksan79, Янв 11, 2019

oksan79,
Если цвета почти одинаковые, можно свою смесовочку сделать)

Ну, вот, посчитала,
Нарисовала как умею. Точнее вообще не умею 😳

Пы. Сы.
У меня большой соблазн сделать подгиб на подоле на машинке, наверное завтра так и начну. Потому как основные спицы 2,75. Вязать единицей подгиб не манит 😡

tatagor, Янв 10, 2019
tatagor

shelllla,
В том-то и дело, что это, скорее всего, основовязальная машина. Она вяжет поперёк, поэтому клинья с убавками-прибавками на ней - не проблема. Как и любые перекрёсты.
Я впервые узнала о таких машинах, когда узоры Миссони пыталась разгадать.
Почитайте, это очень интересно, и так просто, для общего развития.

По такой машине ничего не нашла 🙁

Хочу рассчитать расход пряжи на платье. Калькулятор в интернете не помогает. Очень много аранов, чтобы рассчитать на основании образца - нужен очень большой образец, Посоветуйте, пожалуйста , сколько нужно пряжи при толщине нити 300 м в 100граммах ( 48 размер, средний рост).

Elen_, Янв 12, 2019

Elen_,
Девочки, это ж такой трудный вопрос!
На платье ажуром, ниже колена с чуть расклешенным подолом, у меня обычно уходит 500- 700 го. Думаю, здесь это будет 800 900 максимально.
Опять же, слишком много факторов...

shelllla, Янв 11, 2019

shelllla,
Попробуйте "основовязаные переплетения", они должны разъяснить принцип работы такой машины. Ещё есть понятие "рашель-машина", исторически именно с неё и началось.
Честно говоря, я в основном по-английски про всё это читала, у них это называется warp knitting в отличие от плосковязальных машин - weft knitting. Целая книжка есть в свободном доступе - Knitting technology. Она ещё и с картинками.
Главный производитель машин - немецкая компания Карл Майер (Karl Mayer). К сожалению, нет толковых видео о таких машинах, но если наткнусь, сразу дам знать. Наглядность - большое дело.

Парочку видео нашла. Можете смотреть без звука.
В первом вначале показано, как движется нитевод. Обратите внимание, как расположена пряжа относительно полотна.
https://www.youtube.com/watch?v=BOGtq4mpgZg

Здесь сам процесс вязания виден не очень чётко, зато видно, как расположены бобины с пряжей относительно полотна:
https://www.youtube.com/watch?v=NRhvLSdGAb8

Признаюсь, я не сразу во всё это въехала, понадобилось время, чтобы переварить новую инфу. И это самые основы. А современное оборудование очень сложное и требует специальных знаний, но нам это и не нужно.

Добрый день! Девочки а платье вяжется по кругу круговыми спицами? или спинка и перед? И начинать с низу да? Я просто первый раз буду пробовать вязать платье, не хочу ошибиться.

Elshanna, Янв 12, 2019
Elshanna

Добрый день! Девочки а платье вяжется по кругу круговыми спицами? или спинка и перед? И начинать с низу да? Я просто первый раз буду пробовать вязать платье, не хочу ошибиться.

Анечка, вот тут каждый сам себе режиссер. Я предпочитаю вязать по кругу. И швов нет, и вязка ровнее, особенно актуально для изделий, где есть много лицевых и/или изнаночных рядов.
Кто то вяжет раздельно и умеет это все аккуратно сшить 🙄 , я не люблю сшивать.
Возможно кто то начнет на бросовую нить и начнет вязать от талии вверх, а потом юбку вниз. Такой вариант очень актуален, если пряжи маловато и каждый грамм на счету.
Возможно кто то начнет вязать снизу.
Я люблю вязать юбку снизу, по кругу. У меня достаточно пряжи. Мне так привычнее.
Вы должны выбрать свой вариант. Здесь достаточно много темок по вязанию юбок и платьев. Думаю вы можете пролистать их, посмотреть как девочки вязали другие модели и определиться.
Ровных петелек!
Пы. сы. А образец покажите?

Есть бобинный шелк и меринос 700м-50 гр.
Ниже образец, еще не стирала. У меня вопрос к более опытным чем я, не возникнет ли проблем вноске из за того что составы разные? и не будут ли появляться затяжки быстро тк нити не перекручены? Вязать от нескольких мотков или удобнее все в один моточек сначала смотать?
Меринос есть около 500гр, и шелк 800 гр, должно хватить. И наверно за счет шелка полотно юбки будет более струящееся.
Еще конечно цвет смущает, бледноват. Хотя шелк придает интересный блеск. Образец связан на спицах номер 4 в 2 нити мохера 3 нити шелка. Последние 2 ряда 5 нитей шелка. Спицы наверно возьму или 3,5 или 3,75
И по какой схеме вяжем образец?

я планирую вязать от талии. Сколько в итоге длинна подола должна быть чтобы рассчитать прибавки?

Лина здравствуйте! Обязательно покажу когда начну. Я пока наблюдаю кто как вязать начнет. А расчет петель от талии брать если я снизу буду вязать? У меня есть нитки Merini Gold 100g na 400mt. Как вы думаете такие подойдут? 60% шерсть и 40% акрил. Или мне другие брать? Я еще не знаю как петли рассчитать на низ. Спасибо за ваши советы!

oksan79, Янв 12, 2019
oksan79

Есть бобинный шелк и меринос 700м-50 гр.
Ниже образец, еще не стирала.
И по какой схеме вяжем образец?

Такого количества пряжи должно хватить. Проблем в носке из-за различных составоа как правило не возникает. Ведь практически всю бобинную пряжу сматываем несколько ниточек. Иногда проблемы возникают с с шелком, но не потому что сматывается несколько ниточек, а потому что шёлк сам по себе иногда имеет свойство цепляться особенно дюпиони. Обязательно постирайте наших образец! Я думаю вы увидите совершенно иной результат.
Я отвязала два образца, для талии и для подола, покажу завтра.

Авторы
Теги
Упоминания