Инструменты для раскроя в домашних условиях
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lubanya, Фев 20, 2021

lubanya, хотел бы я посмотреть на раскрой кривых линий (у детали в 5-10см) сабельной пилой с 2см (по ширине) лезвием

SudarS, Фев 20, 2021

SudarS, так под разные задачи и придуманы разные инструменты. Потому у меня и накопилось столько разных приспособ.
А лезвие по ширине можно и сточить на точиле.

lubanya, Фев 20, 2021
lubanya

SudarS, так под разные задачи и придуманы разные инструменты. Потому у меня и накопилось столько разных приспособ.
А лезвие по ширине можно и сточить если надо.

это ж уже даже больше, чем из пушки по воробьям))
а сточить 15мм из 20, на длине в 200мм, и не угробить закалку лезвия... это даже не геройство
.
и вообще, что мелочиться? надо было гидрорезку для раскроя предложить тогда уж, ведь

lubanya

SudarS, так под разные задачи и придуманы разные инструменты

Ну, вообще-то, стачивается не по лезвию, а с другой стороны. Она же тупая, чего ей будет?))) Пилка как у лобзика - одна сторона только рабочая.
Да предложить можно что угодно - конкретно задача-то не поставлена. Из известного только войлок толщиной 10мм. Ни размер деталей, ни их форма, ни количество - нет данных. 😏 Может требуется цветочков на тапки нарубить разово, но много. А может и дЫзайнЭрский диван выкроить. И тоже разово.

lubanya, Фев 20, 2021
lubanya

Ну, вообще-то, стачивается не по лезвию, а с другой стороны. Она же тупая, чего ей будет?))) Пилка как у лобзика - одна сторона только рабочая.

конечно, не по лезвию.
Фраза была про то, что сточить порядка 15мм и не перегреть при этом лезвие - тот ещё геморрой.
.
потом этот обпилок вставляется в киловаттную саблю весом в три-четыре кило и вперёд, к ломанию обрезка на первом же чихе. Не просто так же у сабли полотна много шире, чем у лобзика))

Стоп! Я про другую сабельную пилу. Мы не поняли друг друга.))) Сорян, что опять бош)))

lubanya, Фев 20, 2021

lubanya,
я в курсе ассортимента боша)) и милки тоже))
и цен))
ибо если "самый дешёвый сетевой лобзик боша - дорого", то акк. сабля - тем более. А сетевая сабля (дешевле чем акк, разумеется) всё равно дороже "самого дешёвого сетевого лобзика боша"
а если за лобзиком сходить в леруа - то он ещё дешевле будет))

вообще, если абстрагироваться от цены, для толстого войлока прекрасно подойдут такие вот ножницы
https://www.axistools.ru/06019B2901.html
.
единственное - при диаметре его ножа будет несколько проблематично резать внутренние дуги. В остальном же - раскройный нож с моторчиком, только полегче))
.
потому вариант "лобзик вверх ногами на плите" позволит как раз резать филигрань.

Да лобзик, так лобзик. Кому как удобно. Я ж не спорю.
А можно вообще за 300-500р. на Авито-базаре купить кухонный электронож.))) Кстати, на форуме мебельщиков народ им часто поролон кроит. Говорят что удобнее чем лобзиком. Надо будет прикупить и попробовать для эксперимента, мож и правду говорят.
Бош не рекламирую ни разу. Просто так сложилось, что нужен был инструмент с определенными свойствами и параметрами для выполнения работ и самый оптимальный вариант был у боша. А потом оно само как-то расплодилось))) И аккумуляторный инструмент предпочитаю не из-за понтов, а из-за частой работы вдали от сети. Мне просто так удобнее и проще.

Авторы
Теги
Упоминания