"Ненапряжно" (Тюмень и интер-т) - все самое необычное здесь
Тема открыта до 27.02.2019 14:38
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Еще одна новая услуга в нашем списке: парафинирование пряжи.

Если вы вяжете на вязальной машине и предпочитаете предварительно обрабатывать пряжу парафином, то эта услуга будет вам интересной.

Предлагаем вам перемотку пряжи на конус с одинарным и двойным парафинированием.

Для пряжи, приобретенной у нас, услуга бесплатная.

Если вы живете в Тюмени и вам нужно перемотать пряжу, купленную в другом магазине, то:
перемотка с парафином 1 конуса до 500 гр - 50 рублей. Стоимость конуса - 10 рублей, если у вас нет своего.

Дополнительно парафинят обычно пушистую пряжу, хлопок. Парафин легко удаляется при ВТО.
Многие обходятся без дополнительного парафинирования (бобинная пряжа обрабатывается на производстве).
А кто-то любит дополнительно добавить.

Также это рекомендуется делать, если вы вяжете на машине из моточной пряжи. Моточная пряжа продается необработанной парафином.

Здравствуйте всем увлеченным людям 🙅

Хочется обладать всей пряжей мира? Мы в моменты острых приступов приходим на склад - трогаем и обнимаем бобинки. Может пройдет? 😂

Если Вы разделяете нашу страсть, то рады пригласить в интернет-магазин пряжи "Ненапряжно".
В ассортименте итальянская бобинная пряжа различного метража. Большой выбор пряжи для ручного вязания - классическая, фантазийная. Фантазийная - наша особенная страсть. Связав простой лицевой гладью, получаем интересное авторское и неповторимое изделие.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа секционная и по цвету и по фактуре. В бобине выглядит совершенно по другому. По фактуре есть гладкие участки, есть пушистые как каракуль (кому шубу недорого? 🙅 )

На мой взгляд эта пряжа идеальна для мужского полуспротивного удлиненного кардигана - за счёт фактуры можно вязать без узоров.
А то многие мужчины и несговорчивые подростки их не любят. Особенно современно такая модель смотрится с застежкой "молния".

Пряжа CRASH (40% шерсть, 10% альпака, 50% акрил)
Толщина: 180 м
Цена: 180 р/100 гр
Спицы N5.

https://nenapryazhno.ru/catalog/pryazha/938/

| Кашемир с эластаном

Кашемир от Loro Piana. Руки не доходили, а экземпляр интересный. В первую очередь тем, кому нужно, чтобы резинка у изделия из кашемира была все-таки резинкой. Сам по себе кашемир ее держит плохо. А это нитка с эластаном. Хорошо пружинит. Подойдет как в качестве добавки, так и как самостоятельная нить (в тон или контрастно). Спасем манжеты!

Ну уж а машинисткам не надо рассказывать, как ее применить.

Пряжа CASHMERE/ELAST (96% кашемир, 4% п/а)
Толщина: 1400 м
Цена: 760 р/100 гр

https://nenapryazhno.ru/catalog/pryazha/952/

Пряжа TEXEL (80% меринос, 20% п/а)
Толщина: 55 м
Цена: 260 р/100 гр
Образец связан на самых больших спицах, что были под рукой. Что-то в районе N12...
Пыльный синий и пыльный розовый.

Отлично подойдет для детских пальтишек, жилеток - эффектная вещь для маленького модника. Для большого тоже ))

"Свяжи из меня платье!" - кричит эта бобина с полки. "Ну или хотя бы кофточку",- поддакивает ее образец.

Образцу, конечно, смело можно оклад платить за работу 👌 Он продает эту пряжу безупречно. Даже тем, кто пришел за другой😁

Те, кто все-таки уходит не купив, уходит запинаясь об порог, потому что взгляд все ещё прикован к этой бобине, а в мыслях так и вовсе уже вяжет из неё что-то бомбическое.

Изделие будет форменный эксклюзив💣
В полотне абсолютно не просматривается рядность, даже сложно понять, что это связано руками. Поэтому вязать может любая даже самая неуверенная в себе вязальщица. Вот уж где не важна ровность петель. Глядя на бобину и предположить трудно, что это будет выглядеть так эффектно. Хотя есть у нас одна покупательница, которая умеет разглядеть такое-эдакое раньше всех 😉

Очень приятная цена. Платье на 44 размер обойдется в 1100-1200 рублей. Дизайнерская вещь при минимуме хлопот 👌

👗👗👗👗👗

Пряжа IOLANDA (50% шерсть, 50% п/а)
Толщина: 270 м
Цена: 180 р/100 гр
Полиамидный шнурок, неравномерно набитый шерстью.
Образец связан на спицах N4. Можно взять и N5.

Пишите здесь или заказывайте на сайте.

https://nenapryazhno.ru/catalog/pryazha/926/

| Светлая фантазийная пряжа

Эта пряжа придаст вашему изделию интересный эффект неоднородности. Хорошо сочетается с любой подходящей по цвету: от хлопка до альпаки. Собственно на образце все возможные сочетания из нашего ассортимента. В сочетании с хлопком получится интересное платье, с мериносом - пальто.

Для среднестатистического свитера вам понадобится такой добавки примерно на 500 р.

Пряжа HULA HOP (40% меринос, 15% альпака, 10% п/а, 25% акрил)
Толщина: 380 м
Цена: 170 р/100 гр

Мотаем любое количество. Заказать на сайте или в этой теме

https://nenapryazhno.ru/catalog/pryazha/630/

| Пряжа букле для ручного вязания

✔ коричневая гамма
LODEN
82% меринос, 10% кашемир, 8% па)

итальянская пряжа LODEN (82% меринос, 10% кашемир, 8% полиамид, 300 м), дешевая итальянская пряжа LODEN (82% меринос, 10% кашемир, 8% полиамид, 300 м) , пряжа LODEN (82% меринос, 10% кашемир, 8% полиамид, 300 м) для ручного вязания

✔акцентные цвета
TWIGGI
40% шерсть, 40 пэ, 15 па, 5 вискоза
260 м/100 гр
1.6 р./1 гр

итальянская пряжа TWIGGI (40 шерсть, 40 п/э волокно, 15 полиамид, 5 вискоза, 260 м), дешевая итальянская пряжа TWIGGI (40 шерсть, 40 п/э волокно, 15 полиамид, 5 вискоза, 260 м) , пряжа TWIGGI (40 шерсть, 40 п/э волокно, 15 полиамид, 5 вискоза, 260 м) для ручного вязания

Отомтаем любое количество.

Добрый вечер! А Пряжа IOLANDA образец связан обычной гладью? и чем она отличается от пряжа BOLLICINA?

Альфия777, Янв 25, 2019

Альфия777, здравствуйте.

Да обычная лицевая гладь. BOLLICINA похожа, только у нее секции покороче.

| Парафинить или нет?
правила условия заказа

Еще одна новая услуга в нашем списке: парафинирование пряжи.

Если вы вяжете на вязальной машине и предпочитаете предварительно обрабатывать пряжу парафином, то эта услуга будет вам интересной.

Предлагаем вам перемотку пряжи на конус с одинарным и двойным парафинированием.

Для пряжи, приобретенной у нас, услуга бесплатная.

Если вы живете в Тюмени и вам нужно перемотать пряжу, купленную в другом магазине, то:
перемотка с парафином 1 конуса до 500 гр - 50 рублей. Стоимость конуса - 10 рублей, если у вас нет своего.

Дополнительно парафинят обычно пушистую пряжу, хлопок. Парафин легко удаляется при ВТО.
Многие обходятся без дополнительного парафинирования (бобинная пряжа обрабатывается на производстве).
А кто-то любит дополнительно добавить.

Также это рекомендуется делать, если вы вяжете на машине из моточной пряжи. Моточная пряжа продается необработанной парафином.

Фев 05, 2019 16:07 | Ангора Biagioli Modesto

Ну раз сама природа против нашей весенней сборной, вернемся к теплой пряже.

Легендарная, дефицитная ангора Biagioli Modesto. В составе 80% ангоры. Будет прямо облако. Очень экономичная в расходе. На свитер - 200 грамм, на шапку бини - 30 гр. То есть 450 рублей и вы в благородной королевской шапке. Столько же ангоры Any Blatt стоит в районе 1500 метров, между прочим

🐇🐇🐇

Цвет один.
Бобинка одна. 500 грамм примерно
15 р./1 гр

| Пряжа для фактурного полотона

Это верба! Или мох. Ооочень интересная пряжа. Рвется в десятку самых нестандартных у нас.

Пряжа-самобранка. В смысле возьмет на себе всю ответственность и все сделает за вас. Узора не надо,  цветов других не надо. Бери спицы потолще и строчи себе обновку.

При рыхлом вязании (спицы N 😎 легко драпируется. То есть идеальный вариант для шарфа на весну. Мегамодно сейчас шарфы в пол. Накрученный в несколько слоев шарф из такой пряжи создаст на шее трендовый кокон. А какой уютный вы получите кардиган. 😍

Связав  плотнее (на спицах N5) получаем более плотное полотно. Отлично для кардиганов и пальто на демисезон.

Очень мягкое на ощупь. Не колется абсолютно.

Смешная цена - 180 рублей/100 грамм

А вы боитесь вязать нестандартную пряжу?

Пряжа DUETTO
45 шерсть,  45 па, 10 акрил
250 м/100 гр.
1.8 р /1 гр

итальянская пряжа DUETTO (45 шерсть, 45 полиамид, 10 акрил, 250 м), дешевая итальянская пряжа DUETTO (45 шерсть, 45 полиамид, 10 акрил, 250 м) , пряжа DUETTO (45 шерсть, 45 полиамид, 10 акрил, 250 м) для ручного вязания

| Клубочница

Спасайтесь, кто может, сейчас я вас буду красотой расстреливать 💣

Прилетела в магазин сегодня эта потрясающая клубочница. Я не знаю, что можно про нее писать. Ее смотреть надо. Трогать надо. Ею надо обладать. У меня немой восторг от цветов. Дно в ней - верх совершенства 😍 (какой забавный каламбур получается 😁). Я так просто медитировать в него могу. И даже не знаю, как можно туда что-то складывать 🤷‍♀️

Если взять себя в руки и вспомнить о функционале, то это мобильное рабочее место вящальщицы. Нет, я конечно, знаю, что есть продуманные мастерицы, кто выделил под свое творчество отдельный угол в доме, установил там специальный шкафчик, столик, любимое кресло туда придвинул, свет организовал. Я таким людям даже немного завидую.

Но я себя в такие рамки заключить не смогу. И знаю, что многие так же: вяжем там, где упало тело. То рядом с мужем у телевизора, то в спальне, то на балконе/веранде и т.п. И вот как же приятно и удобно мигрировать по дому с таким ящичком. Поставили его на пол рядом, ниточку в завитушку выправили, и никто никуда не убегает. А то я так пару раз конус с пряжей из под дивана шваброй выковыривала. Ну это когда у меня еще "велосипеда не было". А сейчас у меня дома такой же. Ну как такой же... До этого дня он был самый красивый, а теперь он второй по красоте 😔

Создает эти вещицы моя подруга @samovich_anna. Очень стремительно ее недавнее хобби переросло в профессионализм. Я как-то присутствовала при создании подобного. И я скажу вам, это трууд 😳 Неделю наблюдала за созданием своей шкатулки и уехала с мыслью: "Нафиг-нафиг, я вязать! Даже пробовать не буду!"

В общем, теперь у нас в магазине будут такие функциональные клубочницы для вязальщиц. Этот дизайн эксклюзивно только для нас.

Между проектами эта вещь будет интерьерной штукой и хранилищем ваших моточков.

👻 👻 👻

Клубочница "Ловец снов", ловец прилагается.

3260₽
В наличии 1 шт

Помните, как Вупи Голдберг в фильме "Призрак" чек в церковь отдавала? Хотите посмотреть ремейк? Приходите в магазин покупать эту клубочницу лично. Отдавать буду с тем же лицом, только гораздо убедительнее 😂

Отправка по России будет не такой зрелищной.

| Деликатный градиент

🔘Как связать изделие градиентом с нужным цветовым переходом?
🔘как сделать переходы плавными
🔘 как сделать так, чтобы верх изделия заканчивался нужным цветом

Для градиента используют либо пряжу секционного крашения, либо создают переход самостоятельно используя пряжу 2-3 цветов.

В первом случае градиент задается самим окрашиванием, и управлять им практически невозможно. Если вы хотите, чтобы низ был из чистого цвета А по мере вязания он постепенно переходил в цвет Б, и заканчивался вверху чистым и интенсивным цветом Б, то скорее всего из секционной пряжи вы это связать не сможете. Длины секций и их порядок заданы производителем, и они не универсальны, чтобы подойти под любую задумку. Тем более если это моточная пряжа.

Если вы используете два цвета, то здесь вы уже свободны в выборе цветов. Но если пряжа достаточно толстая (вяжете в 2 нити), то переход будет скорее меланжевым, чем градиентным).

Самый плавный градиент можно создать, если вязать из тонкой пряжи в несколько сложений. И чем больше сложений, тем незаметнее границы переходов.

Идеально подойдет пряжа, которую многие вязальщицы обходят стороной - 1500 м/100 гр

Например, если взять такую пряжу в 8 сложений одного цвета и постепенно заменять по одной нити на другой цвет, ты вы получите плавное перетекание. Задавать начало перехода и тот уровень, когда вы хотите выйти на чистый второй цвет вы будете сами. Это же прекрасно!

То, что вязать от 8 клубков не удобно, это только кажется. Справляются даже новички в вязании. Попробуйте! ⠀

Ps: на фото свитер, в котором случился вынужденный градиент. По ходу вязания стало понятно, что розовой пряжи не хватит. И вот таким решением изделие было спасено от недовяза и роспуска😉 ⠀
На фото цвета для градиентов.

Здравствуйте! Скажите, а чем отличаются оттенки серый и серебро вот этой пряжи? Они теплые или холодные? Если есть возможность, то сфотографируйте их, пожалуйста, рядом на листе белой бумаги. Заранее благодарю.

huso, Фев 11, 2019

huso, здравствуйте!

Цвет пряжи одинаковый. Отличаются цветом люрекса, у "серого" - золотой, у "серебро" - серебряный

Авторы
Теги
Упоминания