Магазин качественной итальянской бобиной пряжи "Галюся"
Тема открыта до 30.12.2018 18:11
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Здравствуйте, девочки-рукодельницы и гости Осинки!
Меня зовут Галина. Я хозяйка интернет-магазина итальянской стоковой бобинной пряжи "Галюся".
Я лично отбираю на складах в Италии каждую бобинку, поэтому гарантирую качество, широкий ассортимент и демократичные цены.
Нас легко найти ВКонтакте: https://vk.com/galiusia_pryazha где всегда в наличии новинки, интересные идеи и общение единомышленников.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ттттт, Дек 03, 2018

ттттт,
Мы пряжу отматываем на конусы. Эта услуга - бесплатная. За конусы плату не берём. Одно условие, что бы на бобинке не оставалось меньше 50 грамм. А у нас в "Галюсе" приятное правило: первая доставка-бесплатная.

Я живу недалеко от Вашего магазина. Можно к Вам подъехать и посмотреть живьем?

ттттт, Дек 03, 2018

ттттт,
Добрый вечер. Можно. Давайте договоримся о времени. В какой день и в какое время удобно?
pryaza_galyusya@mail.ru Напишите на этот электронный адрес письмо с телефоном, я вам перезвоню и договоримся.
Буду очень рада познакомиться.

ттттт, Дек 03, 2018

ттттт,
А я вот не знаю, на Осинке телефон можно оставлять для связи?

Девочки-рукодельницы! А у нас предложение!
Впереди Новый Год и новогодние каникулы! Время для творчества и создания наших вязанных шедевров! Можно спокойно взять спицы и, наконец, воплотить в жизнь свои мечты.
А мы хотим сделать этот процесс еще приятней: с 01 декабря по 09 декабря 2018 мы объявляем акцию "Пряжа моей мечты".
Всем, кто закажет пряжу с 01 по 09 декабря 2018 года мы снижаем цену всего ассортимента магазина на 20 процентов, что не отменяет постоянно действующего правила нашего магазина "первая доставка почтой России бесплатно".
Приходите к нам в интернет-магазин "Галюся" https://vk.com/galiusia_pryazha за чудесной итальянской бобинной пряжей. Она ждет свою хозяйку.
Легких петелек и удачных проектов.

Девочки, посмотрите, какая у нас есть новинка: Арт. 1025. 15, цвет: мультиколор (нежно розово-голубой), состав: до 50% натуральной овечьей шерсти. Очень нежная пряжа, подойдёт для детских изделий, хорошо держит резинку. А если к ней добавить ниточку фантазийной пряжи с люрексом Арт. 1121.108, то получится ещё и нарядно! Более подробно посмотреть наличие пряжи можно на нашей страничке: https://vk.com/galiusia_pryazha

Поздравляю с открытием! Сейчас посмотрела вашу пряжу. Все нравится. Цены доступные, сейчас прикину, что заказать)

Arina1991, Дек 04, 2018

Arina1991,
Спасибо Арина. Если будут сложности с выбором пряжи для ваших изделий, задавайте вопросы, не стесняйтесь. Всё расскажем, посчитаем расход. А наши девочки (участницы форума) могут дать ценные советы.

Девочки, на своей странице мы хотим рассказать "новичкам" и тем, кто об этом не знал, что такое итальянская стоковая бобинная пряжа. А фото склада - реальные, сама фотографировала.
Почему она "стоковая"? Иногда привычные смыслы слов не срабатывают. Какие ассоциации вызывают у нас такие словосочетания как "сток", "стоковый магазин", "распродажа стоковых вещей"? У многих, да и у меня до недавнего времени, услышав слово "сток", возникала ассоциация чего-то вторичного, залежалого, не востребованного.Выясняется, что это не так. И уж во всяком случае, это не относится к стоковой итальянской бобинной пряже.Вообще-то, строго говоря, итальянское слово "stock" переводится как "склад", "запас".
Стоковая пряжа - это остатки пряжи, как правило небольшие, которые остались после отвязывания известными домами моды своих модных трикотажных коллекций и переданные на специальные склады для реализации мелким оптом.И конечно же, модные дизайнеры никогда не будут использовать в своих работах плохую, низкокачественную пряжу. Это всегда роскошная пряжа высочайшего качества от таких известных фирм, как Loro Рiana, Cariaggi, Zegna Baruffa, Lana Gatto, и др.А следовательно, те остатки пряжи, которые попадают на стоковый склад - это та же модная, качественная, удивительно красивая пряжа. И из этой пряжи мы с вами будем вязать свои шедевры, ничем не уступающие образцам с подиумов модных показов.
Более того, эта пряжа имеет для нас очень существенные плюсы.
Первый плюс - это цена. Стоковая пряжа, не являясь регулярной (ее количество и цветовая гамма на складе ограничены), продается со значительной скидкой, иногда на порядок дешевле, чем точно такая же, но непосредственно с фабрики-изготовителя.
Второй плюс, о котором мы уже говорили - высочайшее качество самой пряжи. Итальянская пряжа, даже имеющая в своем составе синтетические добавки, ничего общего не имеют с нашим, всем печально известным, "скрипящим" акрилом. Более того, я склоняюсь к мысли, что небольшое количество качественного синтетического волокна, улучшает качество и придает дополнительные свойства даже всем известной пряже.
Пример: известно, что 100-%ный кашемир или меринос не держит резинку или делает не выразительными узоры из аранов. Однако небольшая добавка в виде поликрила или полиамида придает кашемировой или мериносовой пряже упругость, в узорам - графическую четкость, при этом шикарный вид пряжи совсем не теряется., а наличие синтетики не ощущается ни визуально, ни тактически. Снобы могут со мной не согласиться, и выразить свое мнение в обсуждении. Мы ценим любое мнение, оно ценно и само по себе , и как отражение личного бесценного опыта каждой рукодельницы.
Третий, несомненный плюс - потрясающее воображение количество цветов, расцветок и оттенков.
Кто хоть раз бывал на складе стоковой пряжи, то не забудет это зрелище никогда. Наши "хомяки" впадают в кому через три минуты созерцания этой красоты. Глядя на это чудо, вязать не хочется, хочется созерцать и наслаждаться. И иметь тоже хочется. Причем всё! Это! Богатство!
И только через некоторое время, взяв в себя в руки, мы приступаем, наконец , к отбору партии пряж, которые вскоре увидят наши покупательницы в нашем магазине "Галюся".
Справедливости ради следует отметить, что помимо плюсов, у стоковой пряжи есть и минусы.
Ну как минусы… Для тех, кто с итальянской бобинной пряжей работает это, скорее, не минусы в чистом виде, а особенности, которые следует учитывать при вязании. Я имею в виду пропитку, необходимость учитывать последующее "раскрытие" пряжи после ВТО (влажно-тепловой обработки), необходимость разматывать на несколько клубочков…
А ещё, понравившийся артикул, нельзя ещё заказать, докупить ни за какие деньги. Это же не регулярные поставки.
Я что-то забыла из минусов? Подскажите, вместе обсудим, потому что следующая статья будет посвящена особенностям итальянской бобинной стоковой пряже и приёмам работы с ней.
Следите за публикациями…
Лидия, консультант интернет-магазина "Галюся"

Девочки-рукодельницы! А у нас предложение!
Впереди Новый Год и новогодние каникулы! Время для творчества и создания наших вязанных шедевров! Можно спокойно взять спицы и, наконец, воплотить в жизнь свои мечты.
А мы хотим сделать этот процесс еще приятней: с 01 декабря по 09 декабря 2018 мы объявляем акцию "Пряжа моей мечты".
Всем, кто закажет пряжу с 01 по 09 декабря 2018 года мы снижаем цену всего ассортимента магазина на 20 процентов, что не отменяет постоянно действующего правила нашего магазина "первая доставка почтой России бесплатно".
Приходите к нам в интернет-магазин "Галюся" https://vk.com/galiusia_pryazha за чудесной итальянской бобинной пряжей. Она ждет свою хозяйку.
Легких петелек и удачных проектов.

Девочки, посмотрите, какую красивую пряжу я сегодня отправляла нашей покупательнице. Это Артикул 1025.17. Смесовка на основе шерсти. В составе 50 процентов натуральной овечьей шерсти. Мультиколор. Мы его назвали "праздничный салют". Скрутка ярко-синей, ярко-жёлтой и серой ниточки. Очень яркая гамма, но при этом не "кричащая". Мы вывязали образец, постирали, посушили. Чудо! Совсем не колется, хорошо держит резинку. Подойдёт на детские вещи. Я себе отложила бобинку на свитерок. Думаю, что дней через 10 покажу его вам. Не пропустите! Ведь у нас сейчас акция "Пряжа моей мечты": на всё скидка 20 процентов. Да еще и первая доставка - бесплатная.

Девочки, добрый вечер. У нас акция: "Пряжа моей мечты". Скидка на весь ассортимент 20 процентов. И первая доставка - бесплатная.
Нас легко найти ВКонтакте: https://vk.com/galiusia_pryazha где всегда в наличии новинки, интересные идеи и общение единомышленников.

Девочки, здравствуйте! А у нас ещё интересная пряжа для вас. Очень мягкая ниточка. Меланж секционно окрашенный (серо фиолетовый оттенок). Длинные секции. Скрутка из толстых нитей. Меринос 100%. Образец отвязан в одну нитку спицами №3. Образец постирала, высушила. Очень мягкий, совсем не колется. Подойдёт даже деткам.

Девочки, добрый вечер. У нас акция: "Пряжа моей мечты". Скидка на весь ассортимент 20 процентов. И первая доставка - бесплатная.
Нас легко найти ВКонтакте: https://vk.com/galiusia_pryazha где всегда в наличии новинки, интересные идеи и общение единомышленников

Galyusya, Дек 07, 2018

Galyusya, а какой это артикул. Посмотрела ваш ассортимент, там несколько похожих пряж.

Добрый вечер, мастерицы! Сейчас, когда так решительно наступают холода, очень хочется утеплиться во что-либо тёплое, пушистое и невесомое. Наш магазин предлагает вам в большом ассортименте меринос букле. Очень мягкая, экономичная пряжа. Метраж: 320 м/100 гр. Пряжа мягкая, шелковистая, приятная на ощупь. Цвета-на любой вкус. Посмотрите на эти образцы. Образец отвязан из пряжи Арт. 1025.02 и Арт. 1025.08. в одну ниточку на спицах №3. И очень важно: во время стирки не линяет.
У нас сейчас проходит акция: "Пряжа моей мечты". Скидка на весь ассортимент 20 процентов. И первая доставка - бесплатная.
Нас легко найти ВКонтакте: https://vk.com/galiusia_pryazha где всегда в наличии новинки, интересные идеи и общение единомышленников

Авторы
Теги
Упоминания