Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

*Катя*, Дек 09, 2019

*Катя*, спасибо, Катя! 💟

Да я тоже удивляюсь как это у них получается. 😂

good_wife, Дек 15, 2019

good_wife, ээхх, не удивила меня и на этот раз Мидори. Силуэт аля-Ranunculus, только немного урезанный по ширине, и вдобавок безобразна планка горловины. Единственная интересная деталь - убавления на рукавах, и то где-то я подобное уже видела. А точно, у Natsuko Iida.

Macrame Motif Sweater by Midori Hirose

Loro Piana Mimetico и Hasegawa HKA2414, метраж смеси 146 в 100 граммах, всего 700 метров, 480 грамм.

vanady, Дек 16, 2019

vanady, шикарный свитер и очень стильный образ, молодец! 😍 🙉

vanady, Дек 16, 2019

vanady, ваш вариант самый удачный на мой взгляд.

vanady, Дек 16, 2019

vanady, очень красиво! Уже которую модель все хочу признаться - Вы мой кумир в вязании )))) то, как у Вас получаются вещи и вкус в целом - прям вкусно глазам)))) спасибо за такое умение ))))

vanady, Дек 16, 2019
Толика, Дек 16, 2019

Толика, Жутко приятна такая оценка, но "я не волшебник, я только учусь!.." 😳
Спасибо! ☘

Девочки, связавшие HUGO, помогите. Смешно сказать - уже закончила, но не могу закрыть низ. Как вы закрывали?
Уже испробовала закрытие простое, изнанкой по изнаночной стороне, шнуром... Все что-то не то, то растянуто, то закручивается. Понимаю, что это из-за того, что жгуты до самого края...
Кто как закрывал?

VoroninaNina, Дек 19, 2019

VoroninaNina, Закрывала низ иглой. Перешла на резинку 1 х 1, потом 2 ряда полой резинки, а потом прошила. Но спицы для этого взяла № 2 и при переходе на резинку 1 х 1 убавила все петли, которые прибавила на косы. Т. е. - когда переходила из лицевой глади на косы, чтоб не стянулось полотно от кос - переплетений, прибавила в каждой маленькой косе по 2 петли, а в большой - по 4 петли. Переход получился ровный. Перед закрытием петель именно эти петли убавила.

Мои фото показывала. Вязала не по описанию, а по картинкам. Внесла изменения с целью посадки на мою фигуру.

VoroninaNina,
Я закрывала изнаночными по лицу.
Вот посмотрите, как это выглядит) Полотно ровное и просто ниспадает.
И спицы не меняла , закрывала тем же номером что и вязала основное полотно.

ElenaAlena, Дек 19, 2019

ElenaAlena, о, спасибо, вот вариант изнанкой по лицу я не пробовала. И да, край равный получается.
natabu, я же твой тоже внимательно рассматривала, а резинки даже и не углядела...
Девочки, спасибо, буду еще пробовать...

| HUGO

Про ворот. Из-за ворота и я перевязывала. Начала по описанию 2, связала кокетку - получилось все широкое (как кто-то пошутил - кармен), и ворот и кокетка. Ну там и моя вина - чуть-чуть по петлям не попала, это тоже дало плюс.
Прочитала у Tabi (спасибо за подсказку), и сделала начало по 1 размеру, а потом изменила ритм прибавок в реглане и вышла на 2-й. Только теперь начинала без резинки на бросовую нить. Но тоже зря, все равно потом закрыла первый ряд, так что надо было начинать с обычного наборного ряда.
Горловину резинкой связала отдельно, последний ряд провязала лицевыми. Прикетлевала крючком с изнанки, так что по лицу получился кетлевочный шов, а с изнанки цепочка.
Да, когда примеряла второй вариант еще без горловины, то увидела, что вырез спереди очень мелкий, а в стороны широкий, так по описанию, поэтому у меня ворот на плечи и стягивался.

VoroninaNina, закрывала лицевыми по изнанке,ничего не сборит,не закручивается.Закрытие с провязыванием-т.е провязала первую петлю,провязала вторую,протянула ..провязала,протянула..и т.д.На лицевой стороне будет бороздка из изнаночных и вторая бороздка уже само закрытие,тоже изнаночными.В месте начала убавления будет расхождение полотен,я там два стежка делаю иглой или крючком

Авторы
Теги
Упоминания