Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

NataN17, Фев 12, 2020

NataN17, я вязала по описанию. Там получается как бы втачной рукав.

Strickfee, Фев 12, 2020

Strickfee, спасибо. Прошла этот этап, а то сомнения жестоко мучили)))

Девочки, кто вязал Мишель Дж. Окамото. Довязала до разделения на рукава и корпус. В описании: 43 п для спинки, 89 п- рукав, 11п подрез, 151п перед, 89п рукав, 11п подрез и 108п - спинка. Но начало ряда начиналось с середины спинки. Почему петли разделены не поровну для спинки от начала ряда? Не знаю, понятно ли задала вопрос? Помогите, пожалуйста

Агра, Фев 24, 2020

Агра, Я не вязала. Но 151 это 108+43? 😳 Вот Вам и спинка.
Там маркер в середине спинки, поэтому так и написано.

Сначала меня смутило наличие ростка..Поэтому ворот должен переразвернуться из-за неравного деления от центра по количеству петель Перечитала все описание., а ростка то и нет- вот ,что значит невнимательность 👹

Агра, Фев 25, 2020

Агра,
Подумала, чтоб рисунок не сбивался.

Росток добавляла сама.
Все равно посадка не удовлетворила. Ношу как есть. Общее впечатление:синтез пуловер и пончо

cocorina, Мар 18, 2020

cocorina, стесняюсь даже спросить) -а без описания этот снуд связать/ подобрать рисунок нельзя?

Nikita 13, Мар 18, 2020

Nikita 13, 😂 😂 😂 мне кажется что каждая вязальщица может сделать свой выбор: самой связать или по описанию! Свобода воли! 😏

Nikita 13, Мар 18, 2020
Nikita 13

cocorina, стесняюсь даже спросить) -а без описания этот снуд связать/ подобрать рисунок нельзя?

ну так подбирайте сами и вяжите. Тема создана для любителей японских дизайнеров и их моделей. Мы с удовольствием свяжем по описанию. И большое спасибо тем кто делится новостями о бесплатных.

Девушки, не переживайте так. Я просто спросила. А вам, если удобно, то и хорошо

Тайм свитер от Томоми Йошимото,вяжется как песня.Я не довольна своими руками-бугры в жаккарде,но это я сама виновата))Этот Тайм подарила,сейчас себе начну,буду контролировать натяжение вдвойне.250 гр Бабы,сп 3,75 и 4,5.Косяк с непровязом на спине вижу))

Tabi, Мар 18, 2020

Tabi, Татьяна! Так непровязы вышить - плевое дело! Или уже исправили? А жаккард я бы проще вязала, не заморачивалась с таким сложным обвитием на изнанке, если протяжка больше 3 петель, просто перекрещиваю нитки.До 3 петель вообще ничего не делаю,просто свободно протягиваю. А при беспротяжном методе тоже некрасиво проглядывают нити основы на лице, так что тоже отказалась от него.

Tabi, Мар 18, 2020
Tabi

Тайм свитер от Томоми Йошимото,вяжется как песня.Я не довольна своими руками-бугры в жаккарде,но это я сама виновата))Этот Тайм подарила,сейчас себе начну,буду контролировать натяжение вдвойне.250 гр Бабы,сп 3,75 и 4,5.Косяк с непровязом на спине вижу))

Татьяна, шедеврально!!!!! Слов нет; впечатлили! Как обычно, все безупречно!!!!

Авторы
Теги
Упоминания