Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

*Катя*, Фев 06, 2020
*Катя*
свч
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свет, о чем речь)) Я про лайфхак.))))

Кать, это тот, что в инсте (и на Рав)
https://www.ravelry.com/projects/svetachu/once-and-floral-2

https://www.instagram.com/p/B1ohHJJAdG4/

Свет, Спасибо! Классно! А ка бы ты его здесь применила? Ты хочешь каждый крестик отдельно делать, не затрагивая основное полотно, там, где нет рисунка?

*Катя*, Фев 06, 2020

Катя, надо подумать с описанием и схемами в руках...
В Розах я ведь тоже не только центр цветка делала, но и в других местах, плюс применила кое-где интарсию. Так что может и тут что-то придумается комбинированное, чтобы упростить. Когда надо много работать, а не хочется, у меня голова шустро начинает думать. 😈
Но тащить нить по всему пулу да еще безпротяжным жаккардом- это однозначно не мой вариант. Я не люблю как он за счет частого перекрута "вспучивает" из-под низа петли и каким картонно- непластичным становится полотно. А тут полностью тело. И даже несмотря на тонкие нитки.

Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. Загляделась моделями в ветке и решила связать свитер (Gothic daruma или Poplar by Ayano Tanaka). При покупке через raverly схема будет на иностранном языке? Или лучше на вяжи.ру покупать? Подскажите новичку, пожалуйста.

vilka22, Фев 10, 2020

vilka22, на Вяжи будет перевод, сама там покупаю.

свч, Фев 06, 2020

свч, Свет, я тоже беспротяжным не вяжу вообще. Не нравится)

vilka22, Фев 10, 2020

vilka22, покупая через Равелри, вы получаете описание в языках, которые официально выпустил дизайнер (английский - самый распространенный, японский у японцев также), деньги, которые вы платите за описание, идут дизайнеру
Покупая перевод на российских сайтах, вы платите владельцам сайта (про переводчиков ничего не знаю, говорить не буду), обычно переводы нелегальные, т.е. дизайнеру ничего не перепадает, в переводе также могут встретиться ошибки, как переводчика, так и из оригинального описания. При покупке через Рав всегда приходят поправки, если они бывают или информация о появившемся переводе на какой-то язык, при покупке перевода, таких возможностей вы не получаете 🙃

fire82, Фев 10, 2020
fire82

vilka22, покупая через Равелри, вы получаете описание в языках, которые официально выпустил дизайнер (английский - самый распространенный, японский у японцев также), деньги, которые вы платите за описание, идут дизайнеру
Покупая перевод на российских сайтах, вы платите владельцам сайта (про переводчиков ничего не знаю, говорить не буду), обычно переводы нелегальные, т.е. дизайнеру ничего не перепадает, в переводе также могут встретиться ошибки, как переводчика, так и из оригинального описания. При покупке через Рав всегда приходят поправки, если они бывают или информация о появившемся переводе на какой-то язык, при покупке перевода, таких возможностей вы не получаете 🙃

Совершенно согласна! Да еще и всегда можно связаться напрямую с дизайнером, в случае крайней необходимости. Внутри раверли есть форумы.

vilka22, Фев 10, 2020

vilka22,
в Gothic daruma в оригинале только словесное описание - нет схемы, на вяжи девочки сами составляли схему

fire82, Фев 10, 2020
fire82

Более того, вижу тенденцию, что расширяется список дизайнеров после покупки на Рав у которых потом через время приходит на почту коррекция. И это настолько частое явление, что у меня даже закралась мысль, а может они тоже таким образом стимулируют к оригинальной покупке- выпустят неправильное, а потом на почту шлют правильный вариант. 😂

свч, Фев 11, 2020

свч, в любви и на войне все средства хороши 😂 😂 😂

свч, Фев 11, 2020

свч, мне кажется натыкать ошибок случайно в описание, да это раз плюнуть. А если тестирования толком не делают, то запросто.
Я раз перевод делала, чуть не поседела, там бы как ошибок не наделать, а уж написать описание от и до, это вообще для меня люди герои.

Девочки, никто не вязал GINGA? Начала и вся в сомнениях. Там прибавки для выреза точно по пройме идут? Вяжу и думаю, может перевод такой?

Авторы
Теги
Упоминания