Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Alexandrovna_N, Ноя 18, 2019

Alexandrovna_N, уже и не такой новый. По мне, так дичь полная, особенно рукава 👀

Девочки, не выдержала я, обвязала крючком место стыка ворота и кокетки у Хуго.

Всем он прекрасен, но вот его желание сползти по плечам все ниже и ниже и ниже меня раздражала.
Теперь все на месте)
Если буду вязать вновь, то скорее всего ворот буду вязать отдельно и прикеттлевывать.

Дуся Пирожкова, интересно. Я вязала его невестке, но начинала с временного набора по верху кокетки и воротник вязала в конце и не высокий, она не любит свитера. Прекрасно все село. Хочу себе связать.

Дуся Пирожкова, я его как раз вяжу, довязала до подмышек и буду распускать (сильно в плотность не попала).
Вот тоже была мысль - теперь начать после резинки, а потом решать с ее высотой.
Но там же прям с первого ряда идут укороченные, и повороты эти так хорошо прячутся на стыке с резинкой.
Или что, провязать пару круговых рядов, а потом укороченные вязать? И как лучше начинать, с бросовой или прям с обычного набора - чтоб не растягивалось?

VoroninaNina, Ноя 21, 2019

VoroninaNina, lex.khv,
Возможно дело в пряже и у других таких проблем нет.
У меня же смесовка с мериносом, кашем и вискозой Зерматт.
Тактильно - сказка. Но вискоза стекает и тянет полотно вниз.
Свежесвязанный и свежестиранный у меня тоже прекрасно сидел. Но постепенно начинал расползаться, высокий ворот превращался в короткий, частично занимая место кокетки, рукава становились длиннее. Стирка возвращала все на место, а вискоза вновь тянула вниз.
Либо стирать после каждой носки, либо пройтись крючком. Я обвязала крючком.
VoroninaNina, если у вас пряжа тоже содержит вискозу или, например, тяжелый меринос и есть подозрение, что может тянуть вниз, я бы сделала обычный набор, провязала ряд и начала укороченные. А потом довязала воротник.

Дуся Пирожкова,

У меня тоже такая же история. В Хуго из твида воротник падает и обвисает. В Хуго втором из мериноса с кашемиром делалв обычный набор. Воротник вязала отдельно и прикетлевывала.

О Хуго.Я начинала по самому маленькому размеру,а потом по петлям выходила на М или эЛь,в реглане корректировала.Но если четвертый буду вязать,то на доп.нить сначала наберу,так удобнее всего.

Астрид ваяю)))Главное,мне в нем только рукава понравились)))Самое трудозатратное,568 петель по кругу, уже прошла.Твида или оригинальных ниток у меня нет,поэтому сборная солянка из мериносов и кашемиров.База-Платиннет 84 меринос,16 каш,400/100.Сп 3,25 и 3,75.Росток забыла вписать 😈 На оригинал не похож,но в целом милый))Цвета при естественном цвете так не выделяются,розовый четкий,лосось не яркий,желтый на фото не видно,но он там есть))

one over f by Natsuko Iida Мне нравятся рукава, вполне офисный пуловер можно связать.

У нее мне еще понравился жилет UraUe by Natsuko Iida

Plum by Junko Okamoto

Пряжа: OnLinie4 Starwool 100%Merino extrafein, 50г/125м, 700г цвета вишни и примерно полмотка черного. спицы основные - 3,5, для кокетки - 2,5; 3,0; 3,25; для жаккарда - 3,75.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

В альбоме, куда попадаете с любого фото, фотографий больше.

Астрид от Джунко.450 грамм,база-Платиннет,84 проц мериноса,16 кашемира,разноцветье-мериносики и кашемиры,сп.3,25 и 3,75.Внизу,после жаккарда сократила 40 петель,а то сборило.Ростка нет,в описании его нет,а я хотела сделать и забыла))Очень нравятся рукава,но неудобные они для зимы,остальное ..ну так..пусть будет))

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, Таня, красивая Астрид! Тоже на нее смотрю. Я также долго смотрела на Брайт и думала,что он только для хрупких девушек. Потом решила, что все равно хочу его связать и буду носить, несмотря ни на что. Пряжа Clan Loro Piana, 330 грамм. Все по описанию, только короче в длину. Не стала делать все укороченные ряды.

| Plum

Здравствуйте! Девочки, вязавшие PLUM (Вишню) Джунко, прошу совета. Можно ли удлинить только по бокам тушку, (когда поднимаю руки, сильно задирается кверху вся конструкция). У меня первый опыт вязания такого фасончика. Или не стоит заморачиваться?

Эмели, Дек 03, 2019

Эмели, я свою удлинила на 24 ряда.

Эмели, Дек 03, 2019

Эмели, соблюсти рапорт косы по бокам и проблем нет,хоть платьем))

Авторы
Теги
Упоминания