Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

yardly, Май 18, 2019

yardly, Anton вяжется снизу по кругу до подмышек одинаково, затем присоединяются рукава и по спинке идут укороченные ряды. Модель очень продуманная и удобная))

Здравствуйте, девочки.
Прошу помощи у тех, кто вяжет или связал Gothic Daruma. Убавки в 1-м и 7-м рядах выполняются таким образом, что уменьшают количество петель набранных для рукавов (т. е. подмышкой) или уменьшают непосредственно перед и спинку? Или по очереди: в 1-м ряду уменьшают перед и спинку, а в 7-м количество петель , набранных для рукавов? Или, может быть, это не играет никакой роли, где именно выполняются убавки? Совсем запуталась.... 😳 Помогите, пожалуйста. Спасибо.

ggalka, Май 19, 2019

ggalka, я в этом месте не стала грузиться и сделала как рука пошла))-просто покажу как у меня получилось.А правильно это или нет я не знаю

Tabi, Май 19, 2019

Tabi, Tabi, Танечка, спасибо Вам огромное. Я так же сделаю. Спасибо. 🌸 🌸 🌸

ggalka, Май 19, 2019

ggalka,еще уточню-где частые убавки это спина.
Не за что)))

Tabi, Май 19, 2019

Tabi, спасибо. Но как же так? Ведь убавки чаще с переда должны быть- он же Уже. Кажется я поняла... Наверное. придется все распускать до кокетки почти... 🙁

Здравствуйте. А у меня вопрос к тем, кто уже связал Брайт. Связала уже резинку по кокетке. Не могу разобрать , каким нужно вязать следующий ряд. Там написано резинка 1*1, а потом первый ряд схемы. Это получается, что уже рисунок рукава начинается с кластерами или я туплю?

manyilovec, Май 18, 2019
manyilovec

yardly, Anton вяжется снизу по кругу до подмышек одинаково, затем присоединяются рукава и по спинке идут укороченные ряды. Модель очень продуманная и удобная))

спасибо. Укороченные ряды - это росток?
меня именно от подмышек интересует...

paulinka, Май 19, 2019

paulinka, да, сразу рисунок идет

| Etude Leonetta, Апр 19, 2019

Ririko выпустила Etude.

Leonetta Елена, vanady Наталья, посмотрела на ваши проекты, очень красивые работы!
Понравилось что можно сделать с коротким рукавом как у Натальи.

yardly, Май 20, 2019
yardly
manyilovec
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо. Укороченные ряды - это росток?
меня именно от подмышек интересует...

Даже не знаю, можно ли назвать этот прием увеличения длины спинки ростком 🙄 Наверное )
От подмышек до горловины идут равномерно блоки из шести рядов, которые включают укороченные ряды захватывающие и рукава.Я впервые вязала таким образом 😃

Все уже с новинками, а я только Daruma сфоткала, да и то, как обычно, на бегу. Довольна ей безумно. Вязала их супер джилонга в 4 нити. По заявленной плотности было бы достаточно и трех, но мне понравился такой, более рельефный вариант, просто взяла размер поменьше. . Большое спасибо за помощь с описанием!

Tulka, Май 20, 2019
| Re: Etude Orchide, Май 20, 2019
Orchide

Ririko выпустила Etude.

Leonetta Елена, vanady Наталья, посмотрела на ваши проекты, очень красивые работы!
Понравилось что можно сделать с коротким рукавом как у Натальи.

Татьяна, спасибо огромное!!! 🌸 🌸 🌸
Этот свитер и в летнем и в теплом варианте хорош 😳

А вот и мой этюдик 😳 (хотя, я бы его тюльпаном назвала бы, узор реально на бутоны тюльпана похож 😳 )
https://www.instagram.com/p/BxojC2JCSiA/
И еще парочку

Авторы
Теги
Упоминания