Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Leonetta, Апр 13, 2019

Leonetta, Лена, хлопок с кашемиром, хлопок с шелком, меринос с хлопком

Leonetta, Апр 13, 2019

Leonetta, Лена, я собираюсь вязать его - когда описание выйдет 😏 😃 - из Irish Fancy (80%коттон, 20% лен), не пробовала связать образец? 😃

cocorina, Апр 13, 2019
cocorina

Leonetta, Лена, я собираюсь вязать его - когда описание выйдет 😏 😃 - из Irish Fancy (80%коттон, 20% лен), не пробовала связать образец? 😃

Карин, что-то я посмотрела я от Ютты Summerline вязала с 21п плотностью в 2 нитки и сразу его откинула.
Ты полосатик от Суви в 1 или 2 нитки вязала? Вроде там плотность такая же. 😳

Сегодня пол дня вяжу образцы 😂

Leonetta, Апр 13, 2019

Leonetta, Лена, в полосатике у меня плотность как раз 24 петли: в 2 нити, на спицах номер 3. По рядам не совсем подходит, 😊 но это ведь не проблема. 😏 😃

cocorina, Апр 13, 2019
cocorina

Leonetta, Лена, в полосатике у меня плотность как раз 24 петли: в 2 нити, на спицах номер 3. По рядам не совсем подходит, 😊 но это ведь не проблема. 😏 😃

Карин, ты мой спаситель! 🌸 🌸 🌸 Ряды наоборот хорошо, я ребенке вязать буду, она еще мелкая для XS по росту.

Разрешите присоединиться 😃 Тоже связала Асо. Только у меня из хлопка Egitto 50 гр 120 метров. На российский 48-й размер пошло 530 гр. Это вид прямо со спиц 😃

А это сохнет

Shvejka, Апр 14, 2019

Shvejka, ваш вариант мне очень нравится!!! 😘 и даже нитки у меня эти есть 😂
А по какому размеру вязали и какой номер спиц?

Стрижа, Апр 14, 2019

Стрижа, спасибо! Спицы 2,5. Я вязала по своим расчетам. Сначала попробовала по самому маленькому размеру, но у меня вырез вышел как декольте, поэтому количество петель существенно сократила. Кроме того, я сразу набрала все петли для горла, замкнула в круг и вязала укороченными рядами. Для горла набрала примерно 118 петель (это я по готовой вещи посчитала, потому что не записала), а внизу вышло 308 петель. 61 см в ширину и 69 в длину в самом длинном месте.

Shvejka, Апр 14, 2019

Shvejka, ага! Поэтому-то ваш и смотрится таким аккуратным оверсайзом!
Очень удачная вещи получилась! 🙉

Девочки, а я хочу вам показать Timesweater от Tomomi Yoshimoto

https://www.instagram.com/p/BwPck0ajLfE/
Пряжа 1 сложение смесовки Урубамба 650 м в 100 гр, 1 нить Камберры 1550 м в 100 гр и мохер Камелот. Спицы N4,5.
Паттерн отличный. Первоначально смущало, что в описании только один размер S. Но кокетка села отлично, без проблем. Из изменений только вырез закрыт айкодом, а в описании ворот обработан резинкой 3х1.

*Катя*, Апр 14, 2019

*Катя*, здорово как получилось ✌️ !!
И очень рада, что понравился паттерн - тоже собираюсь вязать, из красного твида), теперь тем более хочу!
Правда на меня наверное совсем не оверсайз получится...

*Катя*, Апр 14, 2019

*Катя*, не подскажете какая у вас ширина изделия получилась?

*Катя*, Апр 14, 2019

*Катя*, и раньше мне моделька нравилась, а теперь просто хочу-не-могу! Очень здорово у Вас получилось! 🙉

Orchide, Апр 15, 2019

Orchide, Моя ширина 57 см.
И еще, девочки. Вчера забыла написать. Обратите внимание, там недоросток))) То есть он захватывает спину и часть рукава. И не уходит на вырез переда. Я вязала, начиная с доп. нити. А когда, все закончив, стала отвязывать резинку горловины, как в описании, у меня она полезла на горло. Проковырявшись с ней полдня, было решено обработать горловину айкодом. Тем более, что из за пряжи, свитер получился скорее женственный, а горловина резинкой его, на мой взгляд, простила. Сейчас бы все таки связала бы более правильный росток. Короче, обратите на это внимание.

У Ирен Линн в инстаграме новое кимоно, набирает тестировщиков. Обещала выслать паттерн через пару дней.]https://www.instagram.com/p/BwRoSLTJYNS/

Авторы
Теги
Упоминания