Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Barni, Мар 30, 2019
Barni

Девочки, подскажите, у дизанах японцев( eri вяжу, Aco) кромочные включены? Или дополнительно набирать? Если включено то как первую провязывать?

такое понятие как кромочные нет у иностранных дизайнеров, как по мне, и у японцев нет. В последнее время и русские дизайнеры не заморачиваются с этим и включают их в количество петель и ничего не пишут.

Обычно все петли указаны с кромочными и их иностранные дизайнеры провязывают (если это не какой-то специальный край, типа шарфа, тогда они указывают, что не провязывать).
Делала опыт провязывая и не провязывая кромочные, так край конкретно различается, если провязывать кромочную всегда, то крайняя петля аккуратнее получается. Я переучилась, теперь всегда провязываю и у меня этот вопрос о кромочных сам с собой отпал. 🙃

Небольшой кусочек оливковых листиков от Ририко (пряжа любимая от Рован хлопок с шерстью)
https://www.instagram.com/p/BvolZCSj__h/

Дизайн выйдет на след. неделе.

Tata_E, Мар 30, 2019

Tata_E, Taмара, какие у вас изумительные работы!!

iris1984, Мар 30, 2019

iris1984, фото из Инстраграмма. И только одно.

iris1984, Мар 30, 2019
Orchide, Мар 30, 2019

Orchide,
спасибо 🌸 :, интересное что-то, подождем!

Aco
Пряжа
Knit One, Crochet Too Elfin Tweed , 8 skeins
US 3 & 2

Tata_E, Мар 30, 2019

Tata_E, какой потрясающий ZWEIG у Вас получился. Несколько раз приходила рассматривать и загорелась, конечно. Возникло несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, какая свобода облегания у Вас получилась? И самый главный вопрос - росток у этой модели есть? У Вас по спинке, на мой взгляд, посадка идеальная, и шея закрыта. На Раве видела много воплощений со стянутым назад и оголяющим шею свитером. И еще, как Вы думаете, можно ли связать ZWEIG из хлопка? Есть кое-что в запасах 😃 . Спасибо.

good_wife, Мар 31, 2019

good_wife, ИРОЧКА - КРАСАВИЦА!

Elenaby, Мар 31, 2019

Elenaby, Елена, свобода облегания у меня в груди 6см, в бедрах 10 см, к низу идет расширение. Ворот такой получился случайно, я делала итальянский набор, после того, как пару раз одела, он несколько подрастянулся и я пропустила по изнанке ворота резиновую ниточку. Росток есть, я в описании ничего не меняла.
По поводу хлопка, девочки тут писали, что жаккард лучше вязать из шерсти, чтобы было хорошее перекрывание и протяжки не просвечивали, на мой взгляд, все зависит от качества пряжи, надо, чтобы нить была мягкая, не плотной крутки, я вязала Пам и Папу из летней пряжи и осталась довольна. Свяжете образец и все будет понятно.

на Равелри уже опубликлвано описание свитера-наволочки от Ririko - Olive Leaf, вязала из 100% кашемира Cariaggi 933м/100г, в две нитки. Спицы 3,5 и 2,5мм (на резинки), расход всего 320г на размер L, свобода облегания около 40см 🙃

fire82, Апр 03, 2019

fire82, Алёна, шикарный цвет и посадка идеальная! Правильно делаешь что балуешь себя кашемиром! 😃 👍

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cocorina, Апр 03, 2019

cocorina, Карин, вот у Ририко, честное слово, ничего бы не изменяла в этом дизайне, кроме разве что пряжи - мой кашемир после вто стал шире (но я на это и расчитывала), растянулась горловина, меринос держал бы ее на месте, а так там и росток есть и назад ничего не тянет при правильно подобранном размере, ширина рукава хорошая, все это, естественно при условии рекомендуемой плотности 😃

И моя наволочка 😋

https://www.instagram.com/p/BvzNIKED0aN/

Если можно мои копейки, я бы резинку по низу вязала бы на размер меньше спицами (рукава так и сделала), так как у меня пряжа не держит совсем ее. А так бы тоже не меняла ничего. Росток нормальный, горловина да, широкая чуток, но мне нравиться, прям на весну 😃

Тоже купила Оливковый Листик 😃)))

кинулась вязать, куда-то короткие спицы задевала... теперь надо в магазин ехать... а лень 😃)))

Девочки, у вас потрясающие Листики!!!! <3

Авторы
Теги
Упоминания