Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

начало Aco
перед и половина плеча

спицы 3.25мм ( us 3) , size XS-S
центральную снятую петлю не делала

good_wife, Мар 06, 2019

good_wife, ого скорость! Напишите, как вам описание? Как вяжется пэттерн? Интересно. Я после праздников хочу начать. Вот смпряжей не пойму- кашемир или что-то другое, средней «текучести»

Barni, Мар 06, 2019
Barni

good_wife, ого скорость! Напишите, как вам описание? Как вяжется пэттерн? Интересно. Я после праздников хочу начать. Вот смпряжей не пойму- кашемир или что-то другое, средней «текучести»

вяжется легко, без напряга. И нет этих дурацких укороченных рядов ( всегда вяжу и всегда ненавижу).... кроме одной ошибки ( что я указала выше) пока что не нашла 😃 Спасибо, но скорость маленькая 😃 но это и к лушему, потому как навязано вагон и маленькая тележка 😃 хорошо что есть кому дарить, а в крайнем случае donation... этот свитерок получается легкий, на весну-лето. Летом везде кондиционеры и я мерзлячка 😃

Oversize я обожаю, поэтому ширина меня не пугает. По мере продвижения буду рапортовать 🙃

Tabi, Мар 05, 2019
Tabi

Saviel, третью петлю на левой(!) спице накинуть на две предыдущие-у Вас на левой спице осталось две петли.Потом эти две провязать как лицевая,накид,лицевая,снова стало три петли

Спасибо большущее 😘

Девочки подскажите пжл еще разок, а накиды провязывать скрещенной лицевой или лицевой, что бы получались дырочки ? ( в брайте , в трех петлях в схеме ) спасибо.

Saviel, Мар 06, 2019

Saviel, не скрещеной.Там должна быть дырка ,специально.

Девочки, нужна помощь!
Кто уже связал или вяжет Aco от Eri. Я правильно понимаю, что правая и левая часть переда смещены друг относительно друга на 1 ряд? И это тянется до самого низа?
Как раз то место, что выделено желтым у Good_wife.

Ёжка_, Мар 10, 2019
Ёжка_

Девочки, нужна помощь!
Кто уже связал или вяжет Aco от Eri. Я правильно понимаю, что правая и левая часть переда смещены друг относительно друга на 1 ряд? И это тянется до самого низа?
Как раз то место, что выделено желтым у Good_wife.

я считаю это ошибка... я вязалал как надо и у меня ничего не смещено..

Ёжка_, Мар 10, 2019

Ёжка_, я не поняла что выделено желтым у Good_wife. Но у меня смещены на ряд половинки переда. Я центральную петлю вязать не стала, и что бы изнаночные были в одном ряду, вяжу их в рязных рядах.

Спасибо, девочки, за советы. Я вчера весь вечер воплощения разглядывала, пытаясь понять есть смещение или нет. И только в одном явно его увидела, в других или разрешение низкое, или пряжа пестрая.
Буду решать. Я пока половину прибавлений связала, так что, если что, перевязывать немного.

Orchide, а мне наоборот, нравится эта снятая петля. Я планирую вырезом на спине носить.

Вяжу из нитки Diamante (лен, шелк, пайетки) и 3 ниточек Jaipur. Белый. Буду нарядная 😃

Танча, Фев 16, 2019
Танча

Добрый день. Девочки, помогите мне , пожалуйста , разобраться. Вяжу Gothic Daruma by amimonology, дошла уже до нижней резинки и поняла, что все сделала неправильно. После соединения полочки и спинки начинаются убавки в 1-ом и 7-ом ряду. И вот никак не пойму , где имнно они делаются. В 1 ряду у маркеров сос стороны полочки и спинки, а в 7 с бочков у спинки?

Здравствуйте! Вот и я уже застряла на 7 и 13 рядах, на вяжи ру мне обьяснили что нужно снять в 13 ряду по маркеру, но потом идет повтор несколько раз и в 7 ряду маркеры долны быть все((( теперь на вяжи.ру мне не отвечают на вопрос как быть с маркерами((

Ustas_73

Здравствуйте! Вот и я уже застряла на 7 и 13 рядах, на вяжи ру мне обьяснили что нужно снять в 13 ряду по маркеру, но потом идет повтор несколько раз и в 7 ряду маркеры долны быть все((( теперь на вяжи.ру мне не отвечают на вопрос как быть с маркерами((

От подмышки до резинки повторяются только 1-12 ряды (4-5-6 раз в зависимости от размера) с 4-мя маркерами, а затем 13 и 14 ряды провязываются всего один раз.
Причем в 13-м ряду вместо 4-х маркеров, около которых делались убавления, остаются только 2 - это боковые швы. Относительно этих двух маркеров формируется фигурный верх резинки.
Обратите внимание, в 13-м ряду для размеров S и M снимаются все 4 маркера, а ставятся 2. А для размера L снимаются только 2, а 2 переснимаются, то есть остаются на своих местах.

VoroninaNina, Мар 10, 2019
VoroninaNina
Ustas_73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

От подмышки до резинки повторяются только 1-12 ряды (4-5-6 раз в зависимости от размера) с 4-мя маркерами, а 13 и 14 ряды провязываются всего один раз.
Причем в 13-м ряду вместо 4-х маркеров, около которых делались убавления, остаются только 2 - это боковые швы. Относительно этих двух маркеров формируется фигурный верх резинки.
Обратите внимание, в 13-м ряду для размеров S и M снимаются все 4 маркера, а ставятся 2. А для размера L снимаются только 2, а 2 переснимаются, то есть остаются на своих местах.

Спасибо Вам огромное! Буду пробовать, а то я его вяжу и распускаю, опять вяжу и распускаю(((

Всё, разобралась в чем там дело! Там смещение на один ряд пока идут поворотные ряды, а когда происходит соединение в круг, то все выравнивается.

Девочки, делюсь своим опытом с "Букетом". Довязала до сих пор и распустила обратно до 30го ряда. Подписываюсь под каждым словом Gray Kardinal. На спине "волдырь"- здесь очень важен выбор пряжи.Возможно, очень мягкая пряжа "упадет" и будет выглядеть нормально. Плюс протяжки по изнанке утолщают полотно, из-за этого мне совсем не нравится, как смотрится. Сам пул получаеся очень теплым, опять же из-за протяжек, лично мне даже одеть его будет некуда. У нас зимы не такие суровые. Что мне очень нравится-идея сочетания жаккарда с протяжками по лицевой стороне. Оставлю верх и довяжу какую-нибудь "отсебятину".

Авторы
Теги
Упоминания