Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Dezy Lv, Янв 22, 2019

Dezy Lv, в таком варианте действительно много лучше!

Dezy Lv, Янв 22, 2019
Mama_Dina, Янв 19, 2019

Mama_Dina, Мне этот свитер тоже очень нравится. я бы попробовала связать, но перевода его нет, а с оригиналом я не справлюсь. я бы сделала мение "оверсайс", более "классическим".
https://www.ravelry.com/patterns/library/anton-sweater-2
Я еще вяжу Платье для подруги, остановилась в раене середины бедер, перешла к рукавам, связала по оригиналу один рукав, а другой чуть уже и короче, оставила свой вариант - перевязываю оригинальный рукав. Про длину еще не думала, точно не оригинальную скорее всего и ниток не хватит. На равели уже несколько воплощений именно свитерочком, может и я так сделаю, довяжу до длинны - прикрыть "попу" посмотрю как она("попа") в нем смотрится и буду решать.

Leonetta, Янв 22, 2019
Dezy Lv, Янв 22, 2019

Dezy Lv,
Согласна с вами, покупать журнал все таки дороговато, купить одну модель легче.
Мне еще темный цвет нравиться с белыми цветочками!

Девушки, кто покупал описание? какая там размерная сетка?

paulinka, Янв 22, 2019

paulinka, у автора написано один размер.

paulinka, Янв 22, 2019

paulinka, по окружности груди 135, по нижней кромке 111 см

Orchide, Янв 22, 2019

Orchide, просто на известном сайте в описании даже окончательные размеры не даны, а я дама габаритная 😃 вдруг, не влезу 🙄

sp-rono, Янв 22, 2019
sp-rono

paulinka, по окружности груди 135, по нижней кромке 111 см

это получается перевернутая трапеция? раз низ уже груди

Мариина, Янв 22, 2019

Мариина, я думаю перевод появится. Уж очень нравится), кстати, у Джунки тоже есть модель похожая на Антон-свитер: Teru by Junko Okamoto. Тоже очень нра)

Grace by Ririko -2

Второй раз вязала эту модель и опять не себе. 😂 Приятельница увидела в инсте первый вариант, попросила связать, тот редкий случай когда не смогла отказать, т.к. человек хороший, ну и попросил связать то, что мне самой очень нравится. 😃 Не знаю, будут ли фото на человеке, если сделают, принесу.)
Меринос Кент в 2 нити и меринос Ирэн Ярна 1400м-100г в одну, спицы №4, №3.75 и № 3.5. Вес 499 гр, длина 84 см, вязала Л, чтоб выйти на М. Кент подсаживается в процессе носки (да и просто лежания),поэтому рукава сделала чуть длиннее с запасом.

Чтоб не спамить одинаковыми фотками, выставила фото подробностей, близко детали и изнанку в теме Алены- Strickfee , если интересно, велкам туда.)
https://club.osinka.ru/topic-199513?p=21063581#21063581

свч, Янв 22, 2019

свч, великолепная работа!!

iris1984, Янв 22, 2019
iris1984

Dezy Lv,
Лиля! да после вашего несравненного Астрид они озолотились! и должны вам присылать ВСЁ на чем хотят заработать!

В смысле озолотились?)) Расшифруйте))

свч, Янв 22, 2019

свч, Света! Как я люблю твои #грязные_подробности!!!!
Чистота 🍳 твоих работ заставляет работать над собой 📚 🙅 Браво!

Авторы
Теги
Упоминания