Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

fire82, Янв 17, 2019

fire82, Алена, не тот ли свитер от Джунки, что Лиля всех наповал свалила? Не помню название, с жаккардом на рукавах.
Сколько к тебе заказ ехал? Ко мне один день 😂

cocorina, Янв 17, 2019

cocorina, дадададаааааа! стараюсь, чтобы цвета были как можно ближе к оригиналу, чтобы как у Лили получилось 😃

cocorina, Янв 17, 2019
cocorina

fire82, Астрид Джунки? 😍 😃

Во! Точно, название Астрид. Тоже ставлю на него 😂

Leonetta, Янв 17, 2019
Leonetta

fire82, Алена, не тот ли свитер от Джунки, что Лиля всех наповал свалила? Не помню название, с жаккардом на рукавах.
Сколько к тебе заказ ехал? Ко мне один день 😂

ага 😃
Я заказала в воскресенье вечером, в понедельник уже спакован был, сегодня час назад курьер привез

fire82, Янв 17, 2019
fire82
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ага 😃
Я заказала в воскресенье вечером, в понедельник уже спакован был, сегодня час назад курьер привез

Алёна, а где заказывала и что за пряжа?

VG, Янв 17, 2019

VG, Ира, заказывала в Holstgarn, дозаказала основной цвет (со скидкой был) и два на жаккард, остальные есть, у Лины покупала лоты с шерстью Кнолл, у Хольста она называется также - суперсофт 😃

fire82, Янв 17, 2019

fire82,
Скажите пожалуйста, а она на самом деле мягкая, не колеться?
не подскажите еще, а цвет какой выбрали?

Orchide, Янв 17, 2019

Orchide, колется, обычная шерсть, не Дундага и не Кауни, конечно, но и не мягкая как облачко. Меня такая пряжа очень устраивает и колючей не кажется, но это на любителя 🙃
Цвет основной взяла - Трюфель, он со скидкой и живьем не разочаровал - очень красивый коричнево-серый меланж

Astrid не совсем по канону. Меринос 800м/100г в 2 сложения и Grignasco Rainbow (80% меринос, 20% шелк; 500м/100г), спицы 2.5, добавлен росток по 2 поворота между всеми узорами на кокетке, и по низу узенькая резинка, чтоб не закручивалось. Подарен, мне не идут такие рукава, но как же мне его жалко. Даже толком не сфотографировала

Я тоже сразу купила на Астрид пряжу после выхода. Но потом посмотрела воплощения на Рав и призадумалась. Есть несколько нюансов, которые не вдохновляют. Ну, плотное стоячее полотно-колокол, которое сильно добавляет объема не японским фигурам, то ладно, можно сделать более мягким и тогда будет лучше (имхо). Но вот рукава... Там идет переход на араны полосами и рукава как бы граненые получаются. Вкупе с короткой длиной мне они смотрятся как нарукавники для бассейна. 😳 На Джунке такого эффекта нет, у нее ручки маленькие и квадратность рукава минимальная. Поэтому если и буду вязать, внесу коррективы однозначно. Ну и опять же шуба с коротким рукавом не совсем для моего климата. Доказано Юриком.))

Kir, ваш Астрид очень классный. Как раз, если судить по фото, лишен тех недостатков, что описала выше. 😃

свч, Янв 17, 2019

свч, Света, а меня наоборот, просто восторгает иногда именно эта нарочитая непропорциональность 😃 И мне становится все-равно, как я в этом буду смотреться, мне оно просто нравится и я тоже сразу после выхода купила описание 😂 Сейчас вот насобирала цветов пряжи всех, которые нужны и буду вязать 😃 (только сначала хоть один недовяз закончу 🙃 )

Алена, так я только за.))) Это чистой воды имха, а мы все разные.)
Именно у Джунки как раз непропорциональности нет, но у нее четко расчитано на ее фигуру, я говорила только о большиинстве воплощений.)
Мне тоже нравится этот паттерн, хотя внутренний минималист все время борется с этим ощущение ту мач дизайна, где все намешано- араны-жаккард-формы.)) Но под свою фигуру и климат буду подстраивать его точно если решусь)

Ну раз пошел такой разговор, напишу свои впечатления от примерки Astrid: да, он короткий и широкий, рукава примерно до середины предплечья. Моя подруга, которой он в результате достался, невысокая и узкобедрая, ей очень даже идет. Я выше и бедра широкие, мне совсем никак рукава-фонарики эти 🙁 хотя я сначала связала их поуже, на 25 петель меньше, но все равно было не очень
И про ту-мач, согласна. Я связала образец честным жаккардом из разных клубков и поняла что я это не одену. А вот секционка в одной цветовой гамме подошла по-моему удачно

fire82, Янв 17, 2019

fire82, спасибо за ответ. Я тоже не боюсь шерсти, вот дочке не угодишь.
Кира понравилась ваша идея использовать секционку.
Мне тоже очень хочеться связать эту модель, но я жакардов не вязала никогда, боюсь очень уродливо будет получаться. Ну и модель мне не подходит, я хоть и маленькая но широкая 😃

Jul-e, Янв 13, 2019

Спасибо за тему, очень интересные воплощения

Jul-e

Сидит удобно, но по горловине образуются складки ( не критично, фото выбрала именно где их хорошо видно). Когда в разложенном виде - складок нет. В чем причина не пойму, погон и росток сидит хорошо. Думаю это из-за скрещения.

Такая же складка образовалась на подобном плече с V-обр вырезом (в BlueSand Cardigan ) Есть там какая-то неувязка с прибавками у горловины, чуть позднее прибавлять надо было начать в р-не планке (у меня), надеялась на ВТО, не помогло, но не критично, т.к. без пуговиц

Авторы
Теги
Упоминания