Сшить два куска
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Сшить два куска

Всем привет!

Перешиваю свой диван. Разшил старые подлокотники, приложил к новой ткани, очертил по швам, отрезал с запасом и приступил к шитью этих самых заготовок руками. Я все сшил, сшил правильно и практически ровно, но походу процесса возникла пару вопросов на которые я не могу найти ответа в интернете.
Имеем два куска с нанесенным на них пометки места шва, как ровно сшить эти два куска четко по меткам на машинке, ну или хотя бы руками.
Прошу не пробросаться какашками и объяснить или дать ссылку на объяснение.

| Сшить два куска

Всем привет!

Перешиваю свой диван. Разшил старые подлокотники, приложил к новой ткани, очертил по швам, отрезал с запасом и приступил к шитью этих самых заготовок руками. Я все сшил, сшил правильно и практически ровно, но походу процесса возникла пару вопросов на которые я не могу найти ответа в интернете.
Имеем два куска с нанесенным на них пометки места шва, как ровно сшить эти два куска четко по меткам на машинке, ну или хотя бы руками.
Прошу не пробросаться какашками и объяснить или дать ссылку на объяснение.

SpaceJob, Ноя 13, 2018

SpaceJob, В отмеченных местах сколите швейными булавками и строчите поверх булавок.

Я бы еще добавил такой момент: скалывать удобнее не от одного края, а по принципу -- "2 края, потом середина". И так делить каждый отрезок пополам. При этом распрямлять материал, чтобы кромка на данном участке стала прямой. Это исключит возможное набегание материала. Ну и конечно же первым делом нужно измерить длину стачиваемых кромок у двух деталей, чтобы они были одинаковыми (при раскрое можно не заметить разницу).

Ну и еще. Я предпочитаю не строчить на машинке по булавкам. Во-первых, иногда и иглу (или булавку) можно сломать. Во-вторых, материал при скалывании искривляется в районе булавок. Лучше вынуть булавку заранее и аккуратно совместить припуски.

SpaceJob, Ноя 13, 2018

SpaceJob,
Если Вы нарисовали по контору то и шейте по этому обрисованному месту ... независимо на машинке вы будете шить или шить в ручную .
еще зависит от ткани . есть ткань которая тянется а есть которая не тянется . поэтому лучше сделайте припуск чуть больше и прошейте примерийте и посмотрите если широко и он свободноват то прошейте строчкой чуть поуже от первоначальной строчки

Авторы
Теги
Упоминания