Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новогодние жаккарды (в этот год уже не успеть, но мало ли). Свитер, кстати, российского производства, полушерсть, довольно мягкая.

И орнамент с черепушечкой, более крупного и четкого фото оригинала не имею, пришлось выкручиваться 🙁

Все картинки темы

Averina, Фев 19, 2019

Averina, Женя, замечательно получилось. Это практически подвиг - такой тонкий шелк и бисер!

Averina, Янв 02, 2019

Averina,
Сочувствую-по поводу косины.

У меня имеется несколько таких Бобинок
- мягкий красивый шёлк с хлопком. Очень тонкий (как 120 ка катушечная)
Перемотала в несколько нитей, купила подходящий мохер- хотела свитер- полосатик шанелевский изобразить..
до стирки образец не косил, после стирки ужас ужасный.
на контрасте двух нитей очень заметно.

Лён косит и буретный шёлк...
и несколько бобинок по 100 гр мерсерезированного хлопка...

обидно очень.
Ладно хлопок- можно и крючком вязать - 500м/100 гр

А остальные ниточки тоненькие.
Сматывать замучаешься, а потом сюрприз.
Вязание ажуром иногда спасает...
иногда нет..

Из льна связала ассиметричное ажурное пончо..
из хлопка тоже какую то ассиметрию. (Фоток нет под рукой)

Шёлк с хлопком косящий не знаю куда применить. Цвет приятный- белый- но оттенка топленого молока..
обидно и за деньги выброшенные и за несбывшиеся надежды)).

Так-с, минутка "по вашим заявкам" 😃
Модель ссылкой, ибо не мое, схему так цепляю. Ширина рисунка регулируется количеством изнаночных или редактированием центрального мотива.

Luchs, Фев 19, 2019

Luchs,
У меня тоже хлопок с шелком Loro Piana косит. Накупила всякого красивенного разноцветного для машины. В итоге, сижу ковыряю руками лицевыми и изнаночными в 6 сложений (3500 м/100 г). Правда, эта пряжа изначально была смотана в 3 сложения. И это только первый из всех запасённых цветов.
Говорят, нужно сматывать в 2 сложения в противоположных направлениях. Пока не пробовала.

У меня сегодня не совсем вязальный пост, а ну и ладно 😃
В кринолинах, турнюрах и еще кое-где частенько используют так называемую "стальку", она же сталь пружинная 😎 На днях зашел диспут на тему ржавеет она или нет.
У меня - ржавеет, как оставленная просто на хранение на балконе, так и протертая ВД-40 и зашитая в кринолин. И раз уж все равно хотела переделать пару колец, то откусила чуть-чуть для экспериментов - что будет после незначительного попадания влаги на кольцо (несколько "пшиков" из пульверизатора) и от основательного (сунула под струю воды и дождалась промокания киперной ленты). Вывод - основательно лучше не мочить 😃 Но даже если это случилось, то ничего страшного, одно событие не приведет к переходу ржавчины на кулиску.
Слава - часть, обработанная пульверизатором, справа - намоченная.

Ближе к вечеру будет схема к Seelbach from Baby Cocktails
😎

Averina, Фев 26, 2019

Averina, Спасибо, Женя. 🌸
А бирюзовую я уже начала вязать. Только она у меня будет желтая.

tatagor, Фев 20, 2019
tatagor

Luchs,
У меня тоже хлопок с шелком Loro Piana косит. Накупила всякого красивенного разноцветного для машины. В итоге, сижу ковыряю руками лицевыми и изнаночными в 6 сложений (3500 м/100 г). Правда, эта пряжа изначально была смотана в 3 сложения. И это только первый из всех запасённых цветов.
Говорят, нужно сматывать в 2 сложения в противоположных направлениях. Пока не пробовала.

Я сматывала тот злополучный шёлк с хлопком, и лён в четное число ниток - и постоянно меняла направление..
Косит все равно. И резинка косая.
После машинки нормальное полотно- после стирки петельки даже на 70-80 градусов повернутые. Не красиво само полотно.
Только крючком вязать.

Лён даже в ажуре косит- не так сильно, конечно- но со временем пуловер разворачивается спиралькой. (С утра отпаренный нормально- к вечеру уже косит)

Изначально похоже нитка с сильной скруткой... у них же покупала чистый шёлк шаппа- 120 ка - он не косит. Похоже хлопок 30 % и даёт эту косину.

Ну и -после покупки машинки ручками вязать уже лениво- долго)).

Luchs, Фев 26, 2019

Luchs,
100% шёлк у меня не косил. Как и 100% хлопок. Зато смесь - ещё та штучка. Кстати, хлоп/шелк Botto Poala тоже косила, связала пул пром. резинкой. Не жалею, ощущения для тела изумительные! Ибо всякое шерстяное и колюче-ворсистое на голое тело не могу - чешусь.
Но вообще я в ужасе... куда всё это девать. Хотела чего-нибудь тоненького, изящного машинного - и вот накося-выкуси. 😈
Робот-каретка есть, но она петли перекручивает и, боюсь, от косины не избавит. И потом это опять лицевые-изнаночные.

tatagor, Фев 26, 2019

tatagor, предлагаю говорить предметно по артикулам 😃 100% косящие есть любые - и шелка, и хлопки, и кашемиры.
Сейчас из хлопок/шелк есть Киото от Ботто Поала - не косит, цвета белый и темно-синий.
100% шелк Tatami от Hasegawa - косит, НК 1202 - не косит.
Безусловно косых хлопков не помню, не самый популярный у меня состав в чистом виде.

Luchs, Фев 26, 2019

Luchs, какой лен косит? Их много на свете 😃
Не большой фанат льна в чистом виде и в смесовках, но в машине из бывшего в закромах не косят "Цветной лен", Cabochon от ZB, Peekaboo от MILLEFILI, Linochic фабрику не помню, Bizzare.

Averina, Фев 26, 2019

Averina,
Kyoto линии Comfort, цвет ближе к терракотовому, косил. Несильно, бывает и хуже, но косил.

Некосящие 100% хлопки у меня от Иры из Вязи. Кажись, iafil и что-то ещё, давно дело было, не помню.

Averina, Фев 26, 2019

Averina,
Мой лён - в бобинках и без этикеток..
производителя не знаю. Поэтому предметно не могу говорить.
Купила позарившись на цену много разных цветов и бобинок наверное 20...
В нОске приятный.
Хлопок с шелком тоже без этикеток. Бобинка одна.

У меня много пряжи у которой я не знаю производителя.

Остатки коллекций- когда как повезёт- когда прекрасная пряжа попадётся, когда вот с сюрпризом..

Вот не знаю куда девать косящую пряжу хорошего состава.
Выкинуть жаба душит))).

Итак, Seebach

Узор как и предполагалось, оказался очень простым: два столбца по 2 и 4 петли и 2 петли, перемещающихся туда-сюда 😃 Главное - не пропустить, где после перекреста будут изнаночные, а где лицевые 😏

Averina, Фев 27, 2019

Averina,какая классная моделька 😃 Спасибо 🌸

Averina, Фев 27, 2019

Averina, Спасибо! А я вообще изнаночные не увидела 😈

Авторы
Теги
Упоминания